Перейти к содержанию

Кыргызстан 2011


evgslyusar

Рекомендуемые сообщения

Ну вы замахнулись. Идти 3ю категорию без малейшего знания и навыков техники альпинизма и снаряжения. К топикстартеру думаю это конечно не относится, но все же. Прогулятся по ущельям это одно а восхождение 3А или 3Б абсолютно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходят же <_<

 

Если идти с опытными инструкторами - то почему бы и нет :rolleyes:

А вообще: На пик Пржевальского можно совершить восхождения от 1Б до 4Б категории трудности. С юга, востока, запада и севера.

2Б у нас ходили даже девочки, которые горы видели впервые.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу сказать что я не призываю ни кого к излишнему риску :rolleyes:

Все будет зависеть от уровня группы. Даже по 1Б совершить восхождение на пик Пржевальского..... вообщем попробуйте, уверен что понравится :D

Главное горами не заболеть - а от как то в Омске у нас с этим проблема :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

туда ехать два дня, да? в автобусе. мне кажется веселей забросица самолётом. вродебы тыщ 7 из новосиба.

до Новосиба поездом 9 часов, потом торчать в аэропорту... То на то и выйдет.

Мя, ты когда либо ездила в автобусе больше 5 часов? это не поезд,где можно лечь или пройтись, и не аэропорт. это место где ты сидишь несколько часов, упираясь локтем в соседа,потом тебя выпускают на пару десятков минут в сортир и опять.

вобщем,это не сильно весело.

 

Если пойдем на восхождение - то договорится с Серебрениковым - что бы он нас сводил.

Там подготовка специальная нужна?

 

 

 

вопрос про подготовку отвечен- а по снаряге? регистрируются ли походы в мчс(категорийно же, отчего бы бумажку не получить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл - нас вообще поведет человек (если все срастется) который сам из МЧС :-)

Вообщем почитай, если интересно: Разрядные требования по альпинизму (ЕВСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про подготовку отвечен- а по снаряге? регистрируются ли походы в мчс(категорийно же, отчего бы бумажку не получить?)

 

Личную снарягу с собой, а того чего не достает - в прокат на месте.

 

Мя, ты когда либо ездила в автобусе больше 5 часов? это не поезд,где можно лечь или пройтись, и не аэропорт. это место где ты сидишь несколько часов, упираясь локтем в соседа,потом тебя выпускают на пару десятков минут в сортир и опять.

вобщем,это не сильно весело.

 

так уж сложилось что у нас нет достойной альтернативы (на мой взгляд) как туда добраться кроме как на автобусе.

самолет - по времени долго(ихмо через Новосиб), поезд - куча головняков, наглые проводники и дорожная казахская полиция.

Автобус из Омска - самый быстрый и безопасный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Н.Н.Захаров категорически не советует соваться в горы с платными гидами без практики и опыта. тут в середине журнала интервью с ним. в общем то- я с ним согласен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мя, ты когда либо ездила в автобусе больше 5 часов? это не поезд,где можно лечь или пройтись, и не аэропорт. это место где ты сидишь несколько часов, упираясь локтем в соседа,потом тебя выпускают на пару десятков минут в сортир и опять.

вобщем,это не сильно весело.

Я на работе регулярно сижу по 12 часов, практически безвылазно (не считая прогулки до сортира и за чаем). Четыре раза в неделю. Ты чем меня удивить хочешь?

Весело - не весело, но это реально. Есть выжившие;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то стараниями обоих долбесных таможен ехал в боровое 18часов на автобусе. Всю дорогу крутили сериал про ДПСников.

 

Это мои самые страшные транспортные воспоминания.

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то стараниями обоих долбесных таможен ехал в боровое 18часов на автобусе. Всю дорогу крутили сериал про ДПСников.

 

Это мои самые страшные транспортные воспоминания.

 

 

Ну раз на раз не приходится.... обычно 100-200 рублей с носа - и таможня проходится на ура :-)

 

Вообще - сколько раз ни ездил - ни разу не попадал, что бы на таможне стояли долго......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не прельщает меня полуторасуточный автобус.... да и колючкастые брега иссыккуля тоже, при условии,что в нем низзя купацо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не прельщает меня полуторасуточный автобус.... да и колючкастые брега иссыккуля тоже, при условии,что в нем низзя купацо...

 

Ну на счет колючкастого берега - по моему достаточно преувеличено.

 

А на счет того что в Иссык-Куле нельзя купаться - это ложь! (фото ниже)

 

IMG_5308.JPG

 

84.jpg%252520.jpg

 

IMG_5527.JPG%252520.jpg

 

P.S. А на счет полуторосуточного автобуса - думаю что если реально подойти к вопросу, то и в Хакасию не такая уж и гладкая дорожка. Если прикинуть все пересадки, состыковки рейсов и т.д. Возможно, есть у кого то есть средства - то можно самолетом, через Новосибирск. Хотя сумарно дорога займет все те же от полутора до двух суток. Я же не вижу платить 10-15к за такой перелет.

 

P.P.S По слухам, с 1го числа - единое таможенное пространство! Только паспортный контроль - ни какого досмотра багажа :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то думал,что едем в сентябре. пардон,был неправ. про колючки- мне рассказывали очень многие. так что.... тоже неважно.

P.S. А на счет полуторосуточного автобуса - думаю что если реально подойти к вопросу, то и в Хакасию не такая уж и гладкая дорожка. Если прикинуть все пересадки, состыковки рейсов и т.д. Возможно, есть у кого то есть средства - то можно самолетом, через Новосибирск. Хотя сумарно дорога займет все те же от полутора до двух суток. Я же не вижу платить 10-15к за такой перелет. P.P.S По слухам, с 1го числа - единое таможенное пространство! Только паспортный контроль - ни какого досмотра багажа :-)

добираться в Хакасию- один прямой поезд. 32 часа и мы на месте. о каких пересадках,стыковках и тд ты говоришь?

 

я не говорю,что Иссыккуль это плохо- это реально офигенно.просто - меня на данный момент больше интересует Хакасия-страна покоя.

 

 

но в безопасность восхождения новичков на 4 тысячный пик -я не верю ни разу ваще.

 

да, и пожалуйста- если ты выкладываешь реально большие картинки, пости их ссылками, пожалей нервы тех, кто не имеет толстого интернета. мои, например,кои и так задолбаны скайлинком....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю,что Иссыккуль это плохо- это реально офигенно.просто - меня на данный момент больше интересует Хакасия-страна

 

Каждому свое шило в задницу ;-)

 

 

но в безопасность восхождения новичков на 4 тысячный пик -я не верю ни разу ваще.

 

Я с девушкой ходил на 4х тысячник, которая до этого горы только на картинках видела :-)

 

IMG_5008.JPG%252520.jpg

 

IMG_5068.JPG%252520.jpg

Изменено пользователем evgslyusar
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня разговаривал с другом, который в Кырзыстане - нас уже ждут!

 

транспорт и местные деньги - он привезет на вокзал :-) к автобусу <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - мой друг, который живет там, как один из вариантов маршрутов предлагает скатать до Ледника Южный Иныльчек, центральный Тянь-Шань, Киргизия.

 

30-40-1-cimg3774-1.jpg

 

f_18.jpg

 

f_17.jpg

 

по его словам: от Каракола до ледника 170-180 км. Так что на все уйдет думаю 2-3 дня. Так как он находится в погранзоне то нужно будет делать пропуск. Насколько я знаю - этот вопрос решается без проблем (порядка 10-20 евро) :rolleyes:

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да, и пожалуйста- если ты выкладываешь реально большие картинки, пости их ссылками, пожалей нервы тех, кто не имеет толстого интернета.

Это частное мнение. Есть другое.

Каменный век в топку!

Всем, у кого нет толстого канала (что на сегодня большая редкость), использовать альтернативные браузеры (Опера) с удобной кнопочкой "показывать без картинок" "кэшированные рисунки" ...

Реально доставляет просматривая тему, открывать к ней еще кучу ссылок, или разглядывать микроскопические фото!

Не нужно здесь таких #)^<!<# ограничений как на "Омском форуме".

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, и пожалуйста- если ты выкладываешь реально большие картинки, пости их ссылками, пожалей нервы тех, кто не имеет толстого интернета. мои, например,кои и так задолбаны скайлинком....

 

Я большие картинки перенес на 3ю страницу :rolleyes: Специально для тех у кого нет нормального интернета <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...