Перейти к содержанию

Кыргызстан 2011


evgslyusar

Рекомендуемые сообщения

В связи с отсутствием заинтересованных и желающих просьба: закрыть тему!

 

 

 

 

Собственно возникла идея, поехать покатать в Кыргызстан... где нить в августе

Цель: Катание вокруг озера Иссык-Куль, купание в нем же. Ну и катание по горным ущельям (Алтын-Арашан, Каракол, Джети-Огуз и т.д.)

Бюджет: Дорога 5 т.р. и с собой по 1 тысячи рублей в сутки

Проживание\Питание: передвижение на легке, проживание в гостиницах, отелях, санаториях и т.д., питание в кафе. (благо цены там это позволяют)

Дорога Омск-Бишкек-Омск: Автобус

 

Ни каких котелков, примусов, палаток.... только минимум личных вещей - при катании....

На трек это естественно не касается.... для восхождения надо все лишь личное снаряжение: Рюкзак, спальник, коврик, палатку, обувь.... (у кого нет - на месте можно взять в прокат)

 

Кстати если наберется достаточное кол-во человек, то можно будет организовать восхождение на один из пиков (от 1а до 3б) под руководством одного лучших инструкторов того района... точнее очень хотелось бы совершить восхождение на пик Пржевальского 4273м

Краткая характеристика маршрута: - На пик Пржевальского можно совершить восхождения от 1Б до 4Б категории трудности. С юга, востока, запада и севера.

Маршруты комбинированные - снег, скалы, лёд.

Здесь могут попробовать свои силы, как новички, так и опытные Альпинисты! Эта вершина привлекает внимание любителей гор ещё и потому, что в хорошую погоду с неё видно пики Победа и Хан -Тенгри, а так - же она самая близко расположенная к г. Каракол вершина высотой более 4 тыс. метров. Совершить восхождение можно с опытными гидами за 2-4 дня.

 

 

Иссык-Куль: Объём воды равен 1738 км³, площадь зеркала воды — 6236 км², протяжённость береговой линии — 688 км, средняя глубина — 278 м, наибольшая же глубина почти в 2,5 раза больше и равняется 702 м. Протяжённость Иссык-Куля с запада на восток равна 182 км, а с юга на север — 58 км

 

По времени планирую на более 2х недель! Автобус отправляется по вторникам и пятницам.

Примерная схема:

Пятница - Суббота (1,5 дня) : дорога до Бишкека

Воскресенье (1 день): осмотр достопримечательностей Бишкека, покупка билетов, обмен денег

Понедельник - Среда (10 дней): Исск-Куль\Горы

Четверг - (1 день) Бишкек, покупка сувениров, дордой :-)

Пятница-Воскресенье (1,5) дня - дорога до Омска.

 

Похожий поход в 2008 совершили ребята из Томска http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=8592&p=90787&hilit=%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F#p90787

 

Фото

 

Довольно интересная информация Киргизия велосипедная

 

Тянь-Шань + Памир

 

В пятницу, 22.07.2011 необходимо купить билеты

 

UPD 1: Просьба ко всем желающим поехать : Ответьте в опросе - кто планирует ехать!

 

UPD 2: Дата отправления из Омска: 05.08.2011 9:00

Дата отправления из Бишкека: 19.08.2011 (возможно отправление 12,16 августа, для тех кто не может на 2 недели)

Бюджет: 15 т.р. (5 т.р. дорога + 10 т.р. c собой)

 

 

 

Изменено пользователем evgslyusar
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На титове катать мне больше нравится, уже не далеко не первый год езжу.

Ну и Бишкек стоит того что бы там, хотя бы на сутки остановится - деньги например поменять и на обратную дорогу билеты купить ;-)

 

P.S. В феврале, цена билета была 2500 рублей + багаж 250. Билет из Бишкека до Челпонаты где то 100 рублей.

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мысли сегодня материализуютсся, аж страшно... С вами хочу! Очень-очень! И восхождение хочу! Жду подробностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни каких палаток, котелков и т.п. туристической утвари.... если посмотреть на карту , то там полно мест где можно отдохнуть и покушать....

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил шапку - смотри. И вообще, если есть желающие - давайте планировать вместе :-)

Там очень много интересных и красивых мест......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мысли сегодня материализуютсся, аж страшно... С вами хочу! Очень-очень! И восхождение хочу! Жду подробностей!

 

Овны снова в одной команде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

480 просмотров - а желающих все так же нет.

Видимо не интересно постсоветское пространство когда стало доступен практически весь мир (турция, черногория, тайланд чего то там еще)

 

Где она - тяга то к приключениям и путешествиям

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас пока не могу сказать даже, что будет завтра, не говоря уже об августе :(

На две недели не поеду однозначно, ибо, к сожалению, деньги на меня просто так падать отказываются...

На неделю - может получиться. Возможен такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас пока не могу сказать даже, что будет завтра, не говоря уже об августе :(

На две недели не поеду однозначно, ибо, к сожалению, деньги на меня просто так падать отказываются...

На неделю - может получиться. Возможен такой вариант?

 

По деньгам - что на неделю, что на две - стоимость поездки будет одинаковой, так как основную часть составляет дорога.

Да, поехать на неделю - тоже вариант. Но там думаю что 4-5 дней там будет маловато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда ехать два дня, да? в автобусе. мне кажется веселей забросица самолётом. вродебы тыщ 7 из новосиба.

 

 

ехать 36 часов.... день пятницы + ночь с пятницы на субботу + день субботы

не знаю - я на самолете туда не летал. Когда считал через Новосиб - получалось чуть больше 10 т.р.

 

Я не понимаю, почему все боятся автобуса - просто они наверное не ездили :lol:

 

А вообще достаточно комфортно и удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поездки нужен только паспорт РФ (не загран)

На территории Крыгызстана, без регистрации можно находится 90 суток.

Так что достаточно билета..... хотя при выезде из страны их очень редко спрашивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По составу участников, желательно определится хотя бы за 3-4 недели для того что бы утвердить программу

Если пойдем на восхождение - то договорится с Серебрениковым - что бы он нас сводил.

2-3 категория сложности - сами понимаете что не шутки.... с горами вообще шутки плохи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный маршрут. Имею большое желание (но если будет точно восхождение и больше возможности полазить по горам). Смогу точно сказать только в середине-конце июля. Если в горах будем 10 дней, это как без примусов и котелков? Или что-то не так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По деньгам - что на неделю, что на две - стоимость поездки будет одинаковой, так как основную часть составляет дорога.

Мну просто с работы на две недели никто не отпустит. Свой отпуск я и так отгуляла уже полтора раза :)

 

Да, поехать на неделю - тоже вариант. Но там думаю что 4-5 дней там будет маловато....

Есть вариант мне вернуться раньше вас?

 

туда ехать два дня, да? в автобусе. мне кажется веселей забросица самолётом. вродебы тыщ 7 из новосиба.

до Новосиба поездом 9 часов, потом торчать в аэропорту... То на то и выйдет.

 

По составу участников, желательно определится хотя бы за 3-4 недели для того что бы утвердить программу

К середине месяца скажу точно про себя.

 

Если пойдем на восхождение - то договорится с Серебрениковым - что бы он нас сводил.

Там подготовка специальная нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...