Перейти к содержанию

Поддержим Многодневную Гонку!


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

Сегодня стартовала 30-я :) (о-го - го!) многодневная юношеская велосипедная гонка посвященная Дню Победы! Я сам еще пацаном начинал с этих соревнований. Прошло красивое организованное открытие на Арене "Омск" не хватало только одного - зрителей и болельщиков!

Неимоверными усилиями в эти выходные (памятую о теме открытой на этой неделе) 14,15 мая соревнования пройдут в центре города! Старт и финиш на Пл.Победы. 14 мая 17-00 командная гонка 25 км., 15 мая 11-00 групповая гонка 60км. Уверяю вас, зрелище (особенно командная гонка) очень увлекательное. Во всяком случае командную гонку Вы еще никогда не видели в городе.

Приезжайте посмотреть и по болеть за спортсменов из: Астаны, Петропавловска, Кемерово, Новосибирска, Новокузнецка, Уфы, Челябинска, Тюмени, и конечно Омска! Очень приветствуются кричалки, шумелки, трещалки и т.п. Приводите друзей, знакомых, близких, детей. Одна просьба- не выезжайте на перекрытую трассу, и по возможности удерживайте от этого праздно катающихся (сегодня на прологе ср. скорость победителя 44,75км/ч, в команде скорость еще выше, это тоже что попасть под поезд)! Самым активным болельщикам призы- фирменные футболки с лого гонки!(Удивлюсь сам, или сообщат об этом тренеры участвующих команд). Трасса проходит - Пл.Победы-Тарская-Спартаковская-Партизанская-Юбилейный мост-Ленина-Иртышская наб.(до Рождественского)и обратно, только по Ленина прямо к Драмтеатру.

Сейчас вот посмотрел дневник, оказывается первый раз я ехал вторую в 1982году!

Изменено пользователем taxion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приду смотреть и болеть завтра. С ребенком, трещоткой, российским флагом и мороженкой. А откуда лучше всего смотреть?

Если скорость то на Набережной в одну сторону точно будет по ветру! Если посмотреть на мучения гонщиков, то на горке у ЦУМа(Любинского).

А вообще везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо поддержать!

народ, где и во сколько встречаемся!?

пешком :unsure: и какого числа?

Да приезжайте на вело так мобильней, только на трассу не выезжайте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы завтра на командную съездил(т.е. уже сегодня)! Надо решить где собираться то?

 

P.S. Было бы неплохо изготовить транспарант какой-нибудь:)

может есть у кого возможность

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел стартовые списки на 14 мая. До сих пор не понимал что я там как зритель получу. Теперь кажется, что ничего. Я не знал что за соревнования, как проводятся, нигде же не объясняют) А тут четко написана таблица участников. Как я понял, есть несколько юношеских команд, стартуют с интервалом 2 минуты. Никакой борьбы в режиме онлайн я там скорее всего не увижу, я прав? Просто пронесется 4-6 человек мимо меня на шоссерах и все, вот что я увижу. Ну и если постою минут 15, увижу их проезжающих еще раз в этом месте.

В чем фан и прелесть ? Как людей звать сходить посмотреть на соревнования, если сам не понимаю, что там могу увидеть интересного :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу посмотреть) Реально, давайте встретимся и все дружно поедим и поболеем, так сказать своей группой ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поучавствовать можно, скажем в групповой?

А то в командной то меня точно нет ибо я одиночка да и сын будет на руках а вот в воскресенье, учитывая что 400км в субботу я не еду, ябы 60км навернул.

Нет поучаствовать к сожалению нельзя, гонка юношеская круг участников ограничен возрастом. Теперь выложен календарь, все что ALL можно участвовать всем при условии соответствия велосипеда и экипировки. В групповую гонку на горном вело точно не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел стартовые списки на 14 мая. До сих пор не понимал что я там как зритель получу. Теперь кажется, что ничего. Я не знал что за соревнования, как проводятся, нигде же не объясняют) А тут четко написана таблица участников. Как я понял, есть несколько юношеских команд, стартуют с интервалом 2 минуты. Никакой борьбы в режиме онлайн я там скорее всего не увижу, я прав? Просто пронесется 4-6 человек мимо меня на шоссерах и все, вот что я увижу. Ну и если постою минут 15, увижу их проезжающих еще раз в этом месте.

В чем фан и прелесть ? Как людей звать сходить посмотреть на соревнования, если сам не понимаю, что там могу увидеть интересного :(

Для обозрения борьбы он-лайн приходите на соревнования которые проводятся на треке. Там все на глазах. Для тренировки включите телевизор на канале Евроспорт в 19-00, там идет трансляция одной из крупнейших веломногодневок, зрители стоят сплошной стеной на протяжении всей 180-250км. трассы! И что они там видят, понятно только им. Раз и пролетела группа и все.... в чем фан и прелесть?

 

Эти "4-6 человек" едут как единое целое, как один механизм.Высоченная скорость, и слаженность действий. На 3-5 команде вы поймете кто из них кто, и при условии что ехать гонщики будут дистанцию в два круга сможете "поболеть" за кого то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел стартовые списки на 14 мая. До сих пор не понимал что я там как зритель получу. Теперь кажется, что ничего. Я не знал что за соревнования, как проводятся, нигде же не объясняют) А тут четко написана таблица участников. Как я понял, есть несколько юношеских команд, стартуют с интервалом 2 минуты. Никакой борьбы в режиме онлайн я там скорее всего не увижу, я прав? Просто пронесется 4-6 человек мимо меня на шоссерах и все, вот что я увижу. Ну и если постою минут 15, увижу их проезжающих еще раз в этом месте.

В чем фан и прелесть ? Как людей звать сходить посмотреть на соревнования, если сам не понимаю, что там могу увидеть интересного :(

Да, это зрелище для тех, кто понимает, а чтобы понять, может следует попробовать посмотреть, а не чесать голову в догадках и сомнениях? Не?

Кто-то и в кёрлинге с гольфом прелесть видит, но это (имхо) вообще "спорт" для извращенцев гурманов :D

 

А что касается фана и прелести, то весь фан и прелесть в участии, правда в этот раз мы (старые больные люди :)) можем быть только зрителями, но специально для желающих, в соседней теме есть календарь ОВЦ.

Раз календарь по МТБ (которого нет :lol:) нас не балует разнообразием КК-соревнований на территории Омска и области в этом сезоне, будем ездить шоссе. Вот я, старый пень, 8 мая ГГ проехал, как смог, и получил несказанное удовольствие, а всего-то надо 1. тренироваться регулярно, 2. родить денег на скромный шоссейный велосипед. И будет вам счастье, фан и прелесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас вот посмотрел дневник, оказывается первый раз я ехал вторую в 1982году!

А вот на первой многодневке (1981), такие медальки давали! За личное и за командное место ;)

post-6560-0-74179200-1305382374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на гонке. Зрителей почти ноль. Из знакомых Форестера видел, и через час Авиатор подъехал. Из незнакомых была пара-тройка человек буквально, а на месте старта вообще 0. Я ездил по ленина, смотрел с разных позиций гонку, и был на старт-финише.

Гонки как и ожидал скучноватые. Конечно интересно посмотреть, как ребята друг с другом координируются в гонке, общаются. Особенно порадовал там тренер который на машине ехал и давал советы как ехать, крича в рупор.

Не понятно что за командная гонка, если на финиш приезжают по 3 человека, а еще 1 приезжает через пол минуты. Правила неизвестны.

Не порадовал момент, на первом круге пятая или шестая команда кажется, ехали по Ленина, и там перекресток на Короленко, кадеты (или кто-то в такой форме) начали дорогу переходить, а сопровождающий мотоцикл уже проехал (оторвался далеко вперед), в итоге они идут, и команда подъезжает, пришлось им орать на кадетов, чтоб разошлись, и сзади машина сопровождения бибикала, и наверное немного сбросить скорость пришлось, в общем команде это нервы подпортило. Где был в этот момент полицай я не понял, и что он делал, но он там был.

Фотки с телефона:

post-365-0-74972800-1305384934_thumb.jpg

 

Полицай объясняет девушке за рулем джипа что тут не проехать (хотела вверх по ленина):

post-365-0-58064400-1305384962_thumb.jpg

 

Мотоциклы:

post-365-0-20286000-1305385006_thumb.jpg

 

post-365-0-88426900-1305385028_thumb.jpgpost-365-0-38751800-1305385041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонки как и ожидал скучноватые

Не понятно что за командная гонка, если на финиш приезжают по 3 человека, а еще 1 приезжает через пол минуты. Правила неизвестны

 

Вспомнил своего деда , который лет в 80 впервые увидел по телевизору футбол. Я так и не смог объяснить ему для чего бегают 20 человек в трусах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовался википедией:

TTT (англ. Team time trial) — гонка с раздельным стартом, в которой команды выступают полными составами. На гранд турах итоговое время всех участников команды начисляется по пятому финишировавшему гонщику, выпавшие в отвал велосипедисты получают дополнительное отставание. Победу на таком этапе может одержать хорошо скатанная команда, имеющая в своем составе несколько специалистов гонок с раздельным стартом.

И все равно не понятно, насколько критичен пятый отставший, и т.п. Что значит фраза из википедии "получают дополнительное отставание". То что победу одержит команда, проехавшая вместе нераспавшись и быстрее других - это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной гонке зачет был по трем гонщикам, поэтому остальные отставшие могут двигаться до финиша самостоятельно не парясь о времени команды.

 

 

 

 

По всей трассе смотрел "наших" людей с кричалками и плакатами :) и нашел! Это был Энакин со Стасом, Энакин активно кричал и подбадривал команды при этом добавляя к этому различные движения руками :D

 

 

 

 

Еще просьба к Ильгизу. Сказали же. Нельзя кататься и мешаться командам, какого черта ехать рядом с ними! Бывают различные ситуации в гонках, ребята могут сдать резко смену в твою сторону и не ожидая там твой велосипед воткнуться в тебя. ДАлее следует завал, а там еще машина сзади сопровождает и скорость еще под 60

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел стартовые списки на 14 мая. До сих пор не понимал что я там как зритель получу. Теперь кажется, что ничего. Я не знал что за соревнования, как проводятся, нигде же не объясняют) А тут четко написана таблица участников. Как я понял, есть несколько юношеских команд, стартуют с интервалом 2 минуты. Никакой борьбы в режиме онлайн я там скорее всего не увижу, я прав? Просто пронесется 4-6 человек мимо меня на шоссерах и все, вот что я увижу. Ну и если постою минут 15, увижу их проезжающих еще раз в этом месте.

В чем фан и прелесть ? Как людей звать сходить посмотреть на соревнования, если сам не понимаю, что там могу увидеть интересного :(

Да, это зрелище для тех, кто понимает, а чтобы понять, может следует попробовать посмотреть, а не чесать голову в догадках и сомнениях? Не?

Кто-то и в кёрлинге с гольфом прелесть видит, но это (имхо) вообще "спорт" для извращенцев гурманов :D

 

А что касается фана и прелести, то весь фан и прелесть в участии, правда в этот раз мы (старые больные люди :)) можем быть только зрителями, но специально для желающих, в соседней теме есть календарь ОВЦ.

Раз календарь по МТБ (которого нет :lol:) нас не балует разнообразием КК-соревнований на территории Омска и области в этом сезоне, будем ездить шоссе. Вот я, старый пень, 8 мая ГГ проехал, как смог, и получил несказанное удовольствие, а всего-то надо 1. тренироваться регулярно, 2. родить денег на скромный шоссейный велосипед. И будет вам счастье, фан и прелесть :)

 

Достойный ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...