Перейти к содержанию

Хочу в Уфу!


Fail

Рекомендуемые сообщения

В общем в конце июня-начале июля планирую начать поезду в Уфу. Платить денег за билет не хочется, хотелось бы покорить это расстояние желательно на велосипеде, или же автостопом. Опыт в туризме есть, довольно не маленький и ещё есть хорошо развитая способность искать приключения на свою задницу) Хотелось бы узнать, где можно найти попутчиков, которые могут совершать такие поездки, или же австостопщиков? Больше склоняюсь к второму варианту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по прямой то получится 1100км, а по дорогам выйдет около 1500км, у меня бабушка на Урале живет так вот до нее 1300км а там до Уфы еще километров 200 ехать.

ЗЫ это если ехать через Тюмень а не через Казахстан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и хотел первым вариантом, только спутников нету совсем:(

Все в Алтай рвутся, но мне в другую сторону) Одному хоть и не страшно, но скучно ехать - плеер то особо подзаряжать негде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую бы вещь, только с динамо. Правда плеер не быстро заряжается, где то час шаманить придется...тогда уж проще динамо на вел, но юзать его только в горку для подзарядки, а потом убирать нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Омска до Уфы билеты на жд плацкарт будут стоить около 1,5тыс, если ехать на веле уйдет времени недели 2-3, только на еду больше истратишь. Лучше такой вариант: доехать до Екатеринбурга или Челябинска на поезде, а дальше через уральские горы на веле до Уфы. До Челябинска один фик однообразные пейзажи, а если еще ехать через Курган то это практически Казахстан а там говорят сейчас ветра... А вот уральские горы там красота, но надо быть готовым ехать в подъемы это гораздо тяжелее чем по равнине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плеер то особо подзаряжать негде)

 

http://www.google.ru...iw=1024&bih=705

 

у меня такая хрень) прикольная

 

 

а вообще для похода лучше всё на батарейках! плеер

 

пиэс.. на велике буду проезжать уфу.. можешь присоединиться)) только это после небольшого крюка :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял слова omsk-marafon :rolleyes:

 

Еще тут нашел дорога пролегает через Казахию: Длина пути: 1194 км; Время пути: 13:18; Топливо: 358.2 л. (7164 руб.)

 

г. Уфа - г. Омск по автодороге - 1339 км

Доехать на авто от города Уфы до Омска можно по следующему маршруту:

 

Уфа <-- 10 км --> Иглино <-- 19 км --> Балтика <-- 16 км (М 5) --> Ауструм <-- 47 км (М 5) --> М5 (5) <-- 30 км (М 5) --> Сим <-- 101 км (М 5) --> Сатка <-- 178 км (М 5) --> Челябинск <-- 164 км (М 51) --> Мишкино <-- 36 км (М 51) --> Юргамыш <-- 60 км (М 51) --> Курган <-- 150 км (М 21) --> Макушино <-- 52 км --> Частоозерье <-- 42 км --> Бердюжье <-- 86 км --> Ишим <-- 46 км (1Р 402) --> Тушнолобово <-- 20 км (1Р 402) --> Абатское <-- 78 км (1Р 402) --> Яман <-- 58 км (1Р 402) --> Тюкалинск <-- 98 км (1Р 402) --> Красный Яр <-- 48 км (1Р 402) --> Омск

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как бесплатно велосипед можно провозить в поезде, только вел должен быть разобран и помещен в чехол, почитай на форуме было где то как надо провозить велосипеды в поезде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел 15 минут, составил примерный необходимых вещей в "походе":

1) Палатка на 1 человека.

2) Коврик (как в ванной, мягкий такой) - на дно палатки, очень хорошо держит тепло.

3) Спальный мешок

4) Одежда: 2 футболки, 3 пары носков\трусов, шорты, ветровка\штаны, дождевик, бандана.

5) Очки, велоперчатки, часы, компас, телефон с gps, мп3плеер, аптечка, туалетная бумага.

6) Аптечка: Бинты, пластырь, перекись водорода, спирт, активированный уголь, аспирин, ватные палочки, влажные\сухие салфетки, полотенчико:)

7) Подзарядка для USB, блок батареек Duracell - для обеспечения связи с внешним миром.

8) 2 емкости для воды, 1 и 2 литра, маленький аквафильтр.

10) Пища:

макароны - 1кг

консервы(тушенка) 1 банка ~400г

пряники - как показал опыт они сытные, сладкие и долго хранятся.

Изюм.

Чай.

Лимонная кислота - вода с ней не такая жеская.

Сахар рафинад (не сыпется) - 200г.

Соль.

11) Небольшой походный котелок и железная миска, ложка, нож.

12) 2 зажигалки, спички, веревка.

15) Велосипед + (велокомп, габарит, фонарь, фляга, замок)

16) 2 камеры, набор заплаток+клей, мультиключ, выжимка для цепи, насос, смазка, спицевой ключ, смазка.

17) Деньги.

 

Чем можно дополнить сей список или вычеркнуть лишнее?

P.S. на счет перевозки узнал:

Велосипеды упаковываются в чехлы попарно для того, чтобы наиболее эффективно использовать вместимость третьей полки и как можно меньше повредить сами велосипеды.

 

У велосипедов обязательно снимается переднее колесо (иногда оба), разворачивается руль, откручиваются педали и приворачиваются с другой стороны шатуна внутрь рамы. В чехол два велосипеда укладываются валетом: руль одного к заднему колесу другого. Снятые передние колёса кладутся либо в тот же чехол, либо в отдельный чехол для нескольких велосипедов большой группы.

Но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже перевозил велосипеды так)

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телефон с gps

плюс телефон без gps самый простой

 

17) Деньги.

и безналичные деньги.

 

Подзарядка для USB

я бы поискал подзарядку от солнечной энергии

 

10) Пища:

покупал бы по не обходимости по пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пищи - я взял ту, которая практически не портится, т.е. если по пути долгое время ничего толкового не будет, можно перекусить не доезжая до след. магазина.

Думаю, стоит посидеть и маршрут нарисовать в гуглмапсе наиболее оптимальный)

А можно ссылку на зарядку от солн.эн.?

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на зарядку от солн.эн.?

http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1311&_nkw=solar+charger&_sacat=See-All-Categories

ну это как пример. в Омске подобное вроде встречал в голубом огоньке, цен не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела парочка вопросов:

1) Чтобы выбраться из Омской области, и вообще, при переходе из Азии в Европу - потребуются ли какие либо документы? Ведь если на велосипеде можно пилить хоть по всей границе РФ?)

2) Могут ли меня останавливать на границах областей, проверять и.т.д. И вообще, как относятся пограничные службы к велосипедистам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Созрела парочка вопросов:

1) Чтобы выбраться из Омской области, и вообще, при переходе из Азии в Европу - потребуются ли какие либо документы? Ведь если на велосипеде можно пилить хоть по всей границе РФ?)

2) Могут ли меня останавливать на границах областей, проверять и.т.д. И вообще, как относятся пограничные службы к велосипедистам?)

Как минимум могут спросить доки на велосипед, я серьезно. Неоднократно спрашивали в поезде на границе, когда мы в горы ездили на покатушки с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если их нету (совсем совсем нету)?

Можно ли как то замутить их сейчас?) Я просто даже не знаю что они из себя представляют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на границе ниразу ничего не спрашивали, тока паспорт на личность твою и все.

на постах дпс тоже думаю никто проверять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. на счет перевозки узнал:

Велосипеды упаковываются в чехлы попарно для того, чтобы наиболее эффективно использовать вместимость третьей полки и как можно меньше повредить сами велосипеды.

 

У велосипедов обязательно снимается переднее колесо (иногда оба), разворачивается руль, откручиваются педали и приворачиваются с другой стороны шатуна внутрь рамы. В чехол два велосипеда укладываются валетом: руль одного к заднему колесу другого. Снятые передние колёса кладутся либо в тот же чехол, либо в отдельный чехол для нескольких велосипедов большой группы.

Но хотелось бы услышать мнение тех, кто уже перевозил велосипеды так)

никогда не заморачивались в попарной упаковке велов в 1 чехол. Всегда на 1 чехол 1 вел. ездили и по 20-30 чел в одном вагоне) Проблемы бывают очень редко и то решаются показыванием нерадивому проводнику выдержки из правил по перевозке велосипедов на РЖД.

Для удобного размещения велика на третьей полке плацкартного вагона сильно его разбирать не надо. Только открутить педали и снять переднее колесо. Все засунуть в чехол.

 

Созрела парочка вопросов:

1) Чтобы выбраться из Омской области, и вообще, при переходе из Азии в Европу - потребуются ли какие либо документы? Ведь если на велосипеде можно пилить хоть по всей границе РФ?)

2) Могут ли меня останавливать на границах областей, проверять и.т.д. И вообще, как относятся пограничные службы к велосипедистам?)

пилить на велосипеде можно и за границу РФ. Также за нее можно выезжать и на поезде. На велосипед никакие документы не нужны были ни в Казахстан, ни на Украину. Максимум что спросили новый ли велосипед, чтобы убедится, что ты его везешь не на продажу, а как личный транспорт и при выезде вывезешь его назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилить на велосипеде можно и за границу РФ.

ну это касается только СНГ как я понял) Хотя я в чужие земли так и так не собираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...