Перейти к содержанию

Полежаев на велосипеде )))


Рекомендуемые сообщения

Омская студентка предложила губернатору велосипедную прогулку.

На встрече главы региона со студентами Омской медакадеми будущий терапевт сделала Леониду Полежаеву интересное предложение и заставила аплодировать всех присутствующих.

Во время встречи Губернатора Омской области Леонида Полежаева со студентами омской медакадемии у будущих врачей была возможность лично пообщаться и спросить о решении наиболее важных проблем. Как выяснилось, одной из актуальных проблем в преддверии лета является отсутствие велосипедных дорожек.

 

— Все знают, что Омск является спортивным городом. С каждым годом здесь растет число велосипедистов, а вот отдельных велосипедных дорожек практически нет, поэтому нам приходится ездить в одном ряду с общественным транспортом, а это опасно, — пожаловалась губернатору студентка медакадемии Вера Будкина. – Ежедневно я езжу по метромосту, будет ли как-то решаться данный вопрос?

 

Кстати, эта проблема касается не только студентов. В последнее время даже представители старшего поколения, заботящиеся о своем здоровье, активно покупают велосипеды.

 

— Я тоже купил себе велосипед! — неожиданно признался губернатор Леонид Полежаев, прервав студентку.

 

— Ну, так давайте ездить вместе? – не растерявшись, предложила будущий терапевт.

 

После столь дерзкого предложения все присутствующие в актовом зале студенты поддержали девушку бурными аплодисментами.

 

— А что люди подумают? – пошутил Полежаев.

 

— Ну, я имею в виду, совсем другое: давайте ездить вместе безопасно, — смущенно ответила девушка.

 

— А, если серьезно, то я понимаю. Ведь я сам езжу по городу и вижу, что действительно, велосипедистов с каждым днем становится все больше, — отметил глава региона. – Но даже начертив разметку на дороге мы не решим эту проблему. Наши автомобилисты будут ездить по ней даже зная о том, что она предназначена для велосипедистов. Проблему решат лишь специально построенные велосипедные дорожки.

 

Когда-то, 30 лет назад, Омск был велосипедной столицей страны. Олимпийские чемпионы, чемпионы мира были велосипедистами из Омска. Стоит только вспомнить уникального тренера Леонида Живодерова, который воспитывал лучших велогонщиков, он создал и велосипедную школу. Но после смерти его умер и велосипедный спорт в регионе.

 

Как признался студентам губернатор, эта проблема уже обсуждалась на самом высоком уровне. Как-то он пристыдил министра спорта Сергея Шелпакова, что тот занимается хоккеем, гимнастикой, боксом и легкой атлетикой, а вот велоспортом — нет. Кстати, Шелпаков в прошлом — Олимпийский чемпион по велоспорту.

 

— Слушай, а где теперь твой велосипедный спорт? – спросил Леонид Полежаев у министра спорта, имея ввиду, что рейтинги омских велосипедистов в последнее время значительно снизились.

 

И, стоить заметить, что после неприятного разговора Шелпаков вплотную занялся этой проблемой. В итоге в регионе появились велосипедисты, которые входят в сборную России, а также молодежные чемпионы. А около 4-х лет назад в регионе была создана велосипедная школа.

 

Совсем недавно на региональном уровне было принято решение о строительстве в городе велотрека. А в проектах новой застройки планируются отводить дорожки и для велосипедистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что дальше что это уже было? тебе везде надо вставить и добавить?

 

а по теме, сегодня слышал о строительстве вело трека... ну блин, ВМХ процветает а на кантри забивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительство трека и ВМХ, где связь?

Трек как раз таки нужен, т.к. то убожество, что на Динамо, только для МТБ и подходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня слышал о строительстве вело трека... ну блин, ВМХ процветает а на кантри забивают

 

 

Что-то все в кучу намешал... Велотрек - это для велотрека :)) Строится кстати будет как раз на месте заброшенной ВМХ-трассы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NISMO, неча грязь разводить и постить по 20 тем про одно и то же.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААААААА,смеюсь и плачу!!! за 40 минут до этой самой встречи меня не пустили с моим великом туда, куда уже два года езжу на байке, а до этого учился - а именно на работу. шли бы они все на уй вместе со своим полежаевым и его треками, когда не могут даже сраную велопарковку во дворе организовать. приходится прятать велик в ебеня и обматывать тросом. а ведь это не просто учреждение (пусть даже игосударственное) это МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ - это тос чего по идее должно развиваться здоровье население!!!! о чем можно говорить, если свой же охранник (а не его ***эшники) не пускает меня - ему (ЛК) не стыдно то что подумает народ, ему страшно за свою жопу, и не увидите вы его на улице на велике, за пределы дачи ни ни. о помыслах за экологию я промолчу даже

 

и да, можете забанить меня за мат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тренд...

 

Новость: "Москвичей пересадят на велосипеды"

Гилл Бейтс:

Представляю!

ГОНовцы с мигалками на головах, на черных лакированных BMX, а медведев с путиным на желтом тандеме! Лепота! Только вот кто из них рулить будет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омский папа, вернее, дедушка вот такую себе штуку приобрел на днях: http://carsguru.net/catalog/mercedes-benz/s/10643/ за 6 лимонов

ага, будет он в 70 лет с гаком на веле со студентками разъезжать, думая, как же обезопасить наш город от выхлопных газов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно на региональном уровне было принято решение о строительстве в городе велотрека. А в проектах новой застройки планируются отводить дорожки и для велосипедистов.

 

Велосипедные дорожки наверно сделают тогда, когда метро построят.. тоесть никогда :D

 

Смахивает на само рекламу и пустую болтологию пр-ва...

Изменено пользователем Valet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но даже начертив разметку на дороге мы не решим эту проблему. Наши автомобилисты будут ездить по ней даже зная о том, что она предназначена для велосипедистов. Проблему решат лишь специально построенные велосипедные дорожки."

На этом и остановимся, как уже было сказано, до постройки метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.liveinternet.ru/users/red_rous/post151220430/

 

о таком можно только мечтать :rolleyes:

да именно такие велосипедные дорожки я видел в германии и голандии, там просто велосипедный рай, а сколько велосипедов в голандии... я был в шоке :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю после ЭТОГО тему вообще можно закрыть:lol:: post-5694-0-94975400-1303795691_thumb.jpg

 

ибо теперь любые слова -- бессмысленное ничто....

 

пруф: остановка автовокзал

 

добавлю ка смайлик;), а то вместо новой системы буду обкатывать нары

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...