Перейти к содержанию

Нужны ништяки!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, с советами про перчатки вы, конечно, молодцы, но я спрашивала про другое, вам не кажется? Испачкать маслом можно не только руки и не только при чистке цепи (а, к примеру, при снятии колеса). От всяких средств типа Доместоса и Пемолюкса моя кожа сушится и трескается, влажных салфеток тоже не напасешься.

 

Есть специальные чистящие пасты, которые содержат мягкий растворитель, мягкий же абразив и что-то мылоподобное. Они не портят кожу, и при этом очищают очень хорошо и быстро. Вот про них я и спрашивала.

 

awad написал про мыло "для автомобилистов", но не написал, где его взять:(

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Ты спрашивала где продается паста для рук, чтобы отмыться после работы с цепью.Т.е. речь про руки и про цепь. Никто не знает про такую пасту тут (видимо). Какие еще части тела можно испачкать не знаем. А вопрос про работы над цепью мы расширили до работы над любой грязной деталью велосипеда - в перчатках самое то. В том числе и при снятии колеса если нужно приподнять цепь - пожалуйста, в перчатках. Те посоветованные мной строительные перчатки очень прочные и в то же время достаточно тонкие, чтобы работать с некоторыми детальками (типа цепи), хотя все равно грубее медицинских. Я сам не пробовал работать в них с велосипедом, они у меня покрыты уже прилипшим слоем застывшего цемента за год работы в них.

А раз руки нежные, то и мыло "для автомобилистов" с химией и ореховыми скорлупками в нем повредят нежным рукам, так что не стоит. Любое средство для отмывки масла, думаю, будет разъедать не только масло, но и частично отмываемые части тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая чудо паста :) . Называется "Рукомой". Тюбик как у зубной пасты с говорящим названием. Действительно очень хорошо и легко очищает ЛЮБЫЕ загрязнения, после него кожа нежная и бархатистая, приятно пахнет :lol:. Покупал прошлой весной в Ашане в отделе автокосметики рублей за 30. Нынче не смотрел, наверняка есть что-то аналогичное.

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, наконец-то нашелся по делу)) Надо тоже прикупить, сам то я работаю с велосипедом голыми руками и потом несколько дней хожу с черными пятнами на руках.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Это вот был конечно очень полезный пост. Ни единого адреса. Зато целый чемодан нафиг никому не нужного личного мнения.

 

я вижу в названии темы - нулевую информацию. и заявление,что мы все живем в мухосранске. про чемодан личного мнения- не нравится- пиши в техподдержку,а не на форум!

Нужны ништяки! Поиск товаров в нашем мухосранске

 

UPD: таки я не так уж и неправ был?

 

да, мнение субьективное. но я так думаю.и тут - форум, на котором каждый может создать тему, и каждый может выражать свое личное мнение об этой,никому не нужной теме.

я извиняюсь за излишнюю экспрессию при написании данного поста.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, с советами про перчатки вы, конечно, молодцы, но я спрашивала про другое, вам не кажется? Испачкать маслом можно не только руки и не только при чистке цепи (а, к примеру, при снятии колеса). От всяких средств типа Доместоса и Пемолюкса моя кожа сушится и трескается, влажных салфеток тоже не напасешься.

 

Есть специальные чистящие пасты, которые содержат мягкий растворитель, мягкий же абразив и что-то мылоподобное. Они не портят кожу, и при этом очищают очень хорошо и быстро. Вот про них я и спрашивала.

 

awad написал про мыло "для автомобилистов", но не написал, где его взять:(

это не реклама

http://www.aura.donetsk.ua/catalog/atlant/

видел на рынках авто.. магазинчиках.. если вспомню напишу детальный адрес.. хошь от своего отрежу половинку..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не реклама

http://www.aura.done...catalog/atlant/

видел на рынках авто.. магазинчиках.. если вспомню напишу детальный адрес.. хошь от своего отрежу половинку..)

awad, спасибо за наводку! Отрезать не надо, попробую сама найти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melkiy

Просто рабочий момент жизни форума.

 

krazymouse

Спасибо за совет про телефон. Я просто привык обшаривать все магазины рядом с которыми бываю по рабочим и личным делам, названиваю редко.

По звонку выяснилось, что смазка есть в наличии в магазине ZIC. Правда когда я туда поехал, я немного перепутал адреса и вместо него зашёл в магазин Резиновая подкова. И ВНЕЗАПНО мне повезло, у них она тоже оказалась!!!!1111 Правда у них она входит в список сервисных материалов, продать продали, но чека не дали. Я так понимаю они только сами ей пользуются при обслуживании клиентских авто. Фиксатора резьбы у них, к сожалению, не было... А ещё купил в ашане средство для мытья рук. Всё добавлю в первый пост.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не знал, куда написать отзыв..

вчера на первомае пришлось повозиться с цепями. руки чёрные, форма белая.. что же делать?

взял "Рукомой", намазал руки (типа как кремом), стёр все чистой салфеткой. руки чистенькие, форму не запачкал. отличная вещь, всячески рекомендую! продаётся в АШАНе примерно за 30-35 рублей в отделе автокосметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее там сложно найти, даже продавцы не знают, где лежит :) Для меня по просьбе искали люди, с трудом нашли, привезли рукомой, неплохо отмывает, только тратится быстро (у меня) :) Так же привезли оттуда же и второй тюбик - "Очиститель для рук с абразивом" - отмывает чуть хуже впитавшуюся смазку, чем "рукомой". Пока пользовался и тем и тем мало, но мне "рукомой" показался более растворяющим грязь масляную ,чем "очиститель с абразивом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После пользования Mobil Grease XHP 222 сложилось однозначное мнение, что смазка - зверь! Втулки на ней катят великолепно. Я опрометчиво частично смазал ею вилку, практика показала, что для вилок непригодна (напихал под сальник, как в некоторых инструкциях пишут). Вдобавок могу сказать, что её правильно советуют для морских судов - хрен смоешь. Мало того, что на воду никак вообще не реагирует, так ещё и фейри не разлагается! Единственный способ её удалить - механически, тряпкой.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазка chesterton - хреново смывается даже пробензиненной тряпкой. Дьявольское изобретение мериканцев. Использую пока только разделительную для резьб.

Во втулках меня до радости устраивает пока рок-н-рольная "грязь". В следущий ТО попробую затестдрайвить честертон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...