Перейти к содержанию

Нужны ништяки!


Рекомендуемые сообщения

Замучался искать всякие велодевайсы и велоништяки! То ли я живу не в той части города, то ли бываю не в тех магазинах. Но мне постоянно не везёт... Думаю я не один такой.

 

Интересуют:

Вилочное масло 5w.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Найденные ништяки:

Mobil Grease XHP 222

post-2213-0-98221300-1302191601_thumb.jpg

Пластичная (консистентная смазка) от именитого бренда. Насыщенного синего цвета, подходит для смазки подшипников, резьб и кучи других мест в байке. Также находит применение в водном транспорте так как очень плохо вымывается водой. Продаётся в белых пластиковых тубах массой в 400г.

Я купил тубу в автоцентре Резиновая подкова (Бульвар Архитекторов 20). Но она у них не числится в списке товаров (отсутствует в базе торговой программы). Они используют её для обслуживания клиентских автомобилей. Мне продали за 250 рублей без чека (надеюсь нет ничего страшного для сотрудников магазина что я тут об этом пишу). Не уверен что продают её всегда. Также по телефону сказали, что смазка есть в наличии в автокомплексе ZIC (Бульвар Архитекторов 14а).

Информация актуальна на 7 апреля 2011 года.

 

Hand Cleaner

post-2213-0-76833000-1302191599_thumb.jpg

Средство для мытья рук. Написано, что способно смывать нефтепродукты, сажу, графитовую смазку, уголь, битум, масла и т.д. Купил в Ашане в автоотделе за 40 рублей.

Информация актуальна на 7 апреля 2011 года.

 

 

 

 

Фиксатор резьбы синий.

40f46452f952e5fc844eab2d4a73d9d5_enl.jpg

Можно купить в магазине, по адресу Лукашевича 11, к1 по цене 160 рублей за 3мл. Это дорогая марка, имейте в виду. В среднем фиксатор стоит 50-100р, в зависимости от производителя.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литр масла за 650? Мне хочется хотя бы увидеть в омске аналог в продаже. Ну должно же в городе оно продаваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, где продается специальная чистящая паста для рук? Отмываться после разборок с велосипедной цепью довольно сложно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, где продается специальная чистящая паста для рук? Отмываться после разборок с велосипедной цепью довольно сложно:(

 

По моему проще перчатки за пять рублей купить в аптеке :) а пасту наверное в авто магазинах можно посмотреть.

Изменено пользователем manotel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meaoow, говорят всякие разборки в медицинских перчатках неплохо делать... Вот только где их достать? :) Можно наверное и обычные строительные (прочные, неопреновые и т.п.) , они и от всяких химических веществ защищены, возможно и от масла тоже. Но они менее "нежные", чтобы чувствовать детальки руками. Для цепи то пойдет.. От 100 руб стоят в Кастораме.

415A3TechniMix.jpg

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, где продается специальная чистящая паста для рук? Отмываться после разборок с велосипедной цепью довольно сложно:(

 

одной влажной салфеточкой а-ля "русалочка" можно оттереть обе руки после работы с цепью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все руки черные 2 минуты возни с мылом и вуаля. Влажные салфетки в походе хорошо очищают.

Кстати никто не знает где можно ручку тормозную (правую) взять очень дешево. А то у друга на скифе (бюджетном) у ручки пружина сломалась. Где такие пружины достать не знаю. Ручки в магазины дешевые не завозят (от 300 руб) только видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазка "синие сопли " есть у меня, могу без проблем поделиться,но только при условии, что сам приедешь и сам наберешь в свою тару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W в любом авто магазе. Лили в Маниту такое. Робит великолепно.

 

Лена. Купи себе ABRO для чистки карбюраторов. Чистит цепь моментально. Руки марать не нужно. Просто тряпочкой сотрёшь всё что капает и всё. Потом смазываешь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рук масло и грязь хорошо снимает

1) Мыло хозяйственное, но долго снимает имхо просто удовлетворение от того, что не говнякаешь нормальное мыло.

2) Что-то едкое. Comet, Domestos, российские их аналоги. Снимает быстро, поэтому кожу попортить не успеет, если где-то на руках царапина - сразу поймёшь.

 

Медицинские перчатки обычно рвутся или разлазятся от химии.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Реакторе то масло и фиксатор синий спросил? Было, если честно мало там. А фиксатор точно есть в Original Oil ;), только тебе не так близко, в начале Завертяева, после перезда. В 2Гисе можешь уточнить и отзвониться.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилочное подешевле,я видел в конце прошлого сезона в мотомагазине на левом берегу, который сразу после метромоста там 500 рупий просили

Изменено пользователем KNIggA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилочное подешевле,я видел в конце прошлого сезона в мотомагазине на левом берегу, который сразу после метромоста там 500 рупий просили

Тут как бы вот что получается:

Литр масла за 650

Но у меня лично душа лежит к Моторексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксатор себе покупал в ZIC'е на бульваре Архитекторов, 14а.

Еще видел в магазе Esso на Лукашевича, 11, корпус 1.

Правда всё это было 3 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всяких работ с грязной смазкой (цепи и тп) просто мою руки с фейри. если случай тяжелый- беру носок и стираю руками, с тем же фейри.

ну и все таки совет- одевай перчатки.хотя бы просто Хбшные.

 

1.синий фиксатор покупал на автооптоффке. зашел в первый попавшийся ларек с краской, и мне продали.

цена вопроса около 90 рублей.

2.синие сопли/зеленые сопли можно купить в любом автомагазе фасовка от 250 грамм.

3.вилочное масло свободно продают в магазинах,торгующих моторасходкой.

 

так что, уважаемый мухосранец (ведь так называются жители вашего города?) вам надо всего лишь оторвать попу от стула,выключить комп и пошевелить упомянутой попой в сторону магазинов.....

не уподобляясь велосталкеру в создавании бесполезных и малоинформативных тем. angry.gif

и не надо обсирать город в котором живешь. обсирая его- ты обсираешь не только себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть автомагазинчики там очень много вкусных ништяков.. например есть отличная смазка в банке.. раскошелиться вам придется.. но радуют параметры работы...

например мною куплена банка смазки... консистенция при 0 градусов каг жикая сметанка.. температура работы от -60 до +280 и при попадании воды не теряет своих свойств не превращается в пластилин.. стоит такое чудо за 450грамовую банку 450 рублей...

использую на машине для экстремальных катаний.. нареканий ни разу... она стоит этих денег.. а нагрузки там поболее...

по фиксатору резьбы... читали ли вы уважаемые инструкцию по приминению? они делятся на три категории.. до 3мм, до 5-7мм, и до 4см(диаметр резьбовых соединений)

по поводу маслица... общаясь с одним веломехаником (имен и марок не называем), он говорил про самостоятельные заливы масла.. и результат после таких экспериментов...

масло не зря заливают определенной марки.. и если вилка достаточно корошая то нежалейте денег на соответсвующее масло и не лейте всякую каку...

Ту Толиг))) для цепи абра хорошая вещь.. Но у нее есть один минус.. она не вымывается полностью.. и когда ты потом смазываешь цепь, то остатки сидят в пазах цепи и разжижают твою смазку... цепь надо либо греть либо сушить...

Ту Мяу..)))) по поводу лапок.. научил меня один дяденька гайки под машинкой крутить.. поверь там грязи поболее и смазки...

так вот он гайки крутит сам на машинке стоимостью 1 500 000 рублей... а ездит потом в костюме с чистыми ручками...

есть такая штучка, нанес на руки... растер.. покурил(полюбовался пейзажем 2 минутки), копаешся под тачкой, потом покапался.. помыл водичкой и пшикнул вторым компанентом.. руки целые и белые... но это стоит денег.. для меня второй компанент дорог.. я просто нанашу мазь.. потом после работы мою мылом" ДЛЯ АВТОМОБИЛИСТОВ" там какая то хорошая химия и ореховые скорлупки(стоит 18р за кусочек), и ручки чистые и пахнут корошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse

Это вот был конечно очень полезный пост. Ни единого адреса. Зато целый чемодан нафиг никому не нужного личного мнения. Я уже с десяток магазинов обошёл, везде делают круглые глаза и говорят, что у них нету такого. Можно адреса любых автомагазинов где есть Mobil XHP 222? Можно адреса любых мотомагазинов омска где есть вилочное масло?

 

Конкретно я уже посетил:

Toyota на госпитальной, Яковлева 181а

Лидер, Гусарова, 33к8

Магазин автотоваров, Гусарова 33 к5

Финиш, Гусарова 33 к4

Старт, Гусарова 33

Шинтоп, Герцена 33б

Наташа, Герцена 240

Касторама

Леруа Мерлен

Не везде спрашивал всё сразу, но везде ничего не купил:(.

 

Если нужны перчатки, можно купить в аптеке нестерильные, плотные. Цена вопроса 28 рублей. Я покупал в аптеке Фармари, Герцена, 44. Выглядят прям как в техническом видео SRAM и всех прочих:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на занятиях по ремонту танка подполковник научил чем правильно и легко оттирать руки :) Оказывается проще всего стиральным порошком :) сыпешь чуть-чуть на руку, пошоркал - смыл. Быстро и очень эффективно.

 

А перчатки медицинские есть практически в любой аптеке. Причем 5-6 видов разной плотности в зависимости от области применения. Стоят дешево (до 30 руб)

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...