Перейти к содержанию

Мой удачный взгляд на мир


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

Товарищ, PERETZ. Когда выкладываете, горизонт хоть правьте. Меня всегда этим валили на форуме.

post-5607-0-58795700-1321770858_thumb.jpg

 

Толя, я все понмаю, ты теперь специалист высокого уровня, но вот "зарываться" не надо!

Критику от поноса тоже надо разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Я не говорил что я мега спец. А у этого кадра горизонт не правил специально.

 

Спец по байкам, не спец по фото, но как бэ спецом по фото и не собираюсь быть dry.gif

 

 

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие здесь не собираются быть спецами по фото,- может не стоит так строго критиковать друг-друга. ;) Это же ВЕЛОфорум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спец по байкам

охохо или ололо... даже не знаю как правильно будет в этом случае :D

 

Анатолий, вот ты всякие такие вещи пишешь, а потом обижаешься, что над тобой по доброму шутят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как бэ спецом по фото и не собираюсь быть Изображение

Т.е. профессиональную камеру ты чисто для повышения ЧСВ купить хочешь.Тебе новый статус надо: Спец по байкам. или проще байкоплёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, я никогда не обижаюсь. Эт вам кажется.

Просто некоторых я не замечаю. :D Вот и всё. Вообще чего т я разошёлся эти дни. Мож температура виновата, а мож ещё чего.

Вот прокачусь на байке на своих честно заслуженных выходных... Буду добрым и рассудительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Толик не только горизонты валит, а даже переэкспонировал снимок на треть ступени! :D

Кито тя на форуме валил горизонтально? Фотоонанизм дело индивидуальное))) Матчасть для всех одна приемы съемки у каждого свои. И фотошоп для допиливания фоток никто не отменял опять же при наличии желания аффтара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно первую и вторую картинку в высоком разрешении? Я нашел себе новую картинку на рабочий стол :)

 

 

 

 

Первая 297505--50740364--u45091.jpg

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя, я все понмаю, ты теперь специалист высокого уровня, но вот "зарываться" не надо!

А мне вот например маленький завал горизонта здесь не бросился в глаза. Множество наклонных линий скрывают это.

 

А еще Толик не только горизонты валит, а даже переэкспонировал снимок на треть ступени!

Переэкспонирование малозначимых деталей снимка иногда единственный выход получить нормальную яркость и отсутствие шумов в смысловых деталях.

 

PS: но Толик, не зарывайся от того что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переэкспонирование малозначимых деталей снимка иногда единственный выход получить нормальную яркость и отсутствие шумов в смысловых деталях.

Вместо снега я вижу абсолютно белую плоскость и в нее воткнули человека, диапазон света пожат ниже уровня мыльницы!!!, так однозначно делать нельзя, решением является правильная экспокоррекция из raw и вытягивание теней. К этому снимку сказанное вами вообще не подходит, у меня складывается впечатление что фотографировали пейзаж, а человек нечаянно в кадр попал и его можно без последствий затереть белым ластиком в Paint. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диапазон света пожат ниже уровня мыльницы!!!,

Да это у толика просто фотапарат простенький, вот подождите купит он 5D Марк II офигеете тут все от суперфоток.

 

у меня складывается впечатление что фотографировали пейзаж, а человек нечаянно в кадр попал

Именно этот сюжет и хотел рассказать нам автор, можно конечно было и подтянуть провалы света, чтобы хоть какой то рельеф снега был виден, но всё это ололололоо лень, это же не на выставку фотка а так оололололо посмеяться.

 

но за месяц прогресс виден

Хочу тебя разочаровать мой юный не друг, твой прогресс равен прогрессу нашего знакомого триалиста, купившего однажды 7D вместа D40, и значения в цифрах данного "прогресса" отрицательно.

Я не до конца понял как это происходит, но как только человек покупает супер камеру, он начинает смотреть на неё больше чем на окружающий мир, и фотографировать всё подряд не задумываясь о содержании

Когда ты раньше брал у кого-то камеру, чтобы запечатлеть что-то тебя заинтересовавшее, получалось гораздо лучше.

В тысячный раз тебе повторяю, БЕЗ ризницы чем фотографировать. у 7D 60D и 600D одинаковые матрицы, разница в понтах.

 

чтобы это был не совсем офтоп

post-5526-0-97487600-1321839865_thumb.jpg

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... 1. БЕЗ ризницы чем фотографировать.

2.у 7D 60D и 600D одинаковые матрицы, разница в понтах.

 

Согласен с loop_73, что БЕЗ разницы чем фотографировать.

 

не всегда понты :) я, например, выбирал 60d (планировал 550 - там тоже такая же матрица и, в принципе, качество фото и видео - то же) по 3 причинам: 1. корпус камеры "лег в руку" (550 - мне маловат), 2.поворотный экран - мне показался очень удобным (правда, я больше снимаю через видоискатель, но все равно несколько раз для съемки с неудобных положений - реально помогал). 3. в фотоаппарате, ИМХО достаточно большой технический потенциал для фотопрактики - мне это сейчас интересно :)

 

А вообще больше всего мне нравится снимать на старинную дальномерку "Киев 4м" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо снега я вижу абсолютно белую плоскость

значит у вас плохой монитор. Nicord, как раз доказал своей картинкой что там совсем не белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек нечаянно в кадр попал и его можно без последствий затереть белым ластиком в Paint.

131614551168-Challenge_accepted.jpg

post-2213-0-59624700-1321847265_thumb.jpg

 

Не туданажал. Белое пятно рэжэт глаза

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*снято телефоном с экрана ноута

читерсво тут не уместно :rolleyes: все знают что при взгляде снизу на монитор ТН понижается яркость и увеличивается контраст, на ПВА матрицах так же но в меньшей степени, на ИПС практически не меняется.

у меня на мониторе вообще что попало показывает)))

 

 

Я кстати тоже вижу белое пятно и не различаю линий нарисованных в пэинте. У меня тоже плохой монитор.

Для оценки яркости любой монитор хорош. Действительно хорошие 10 битные П-ИПС совсем другую картину кажут и стоят много нефти. А так че на ПВА 8 бит на канал, че на ТН 6 бит с дополнительными 2 мнемобитами, практически одинаково можно яркость воспринимать лишь углы обзора решают, на ПВА не надо так прямо смотреть на оцениваемую зону для достоверности как на ТН.

 

Бонус - вариации на тему :D

Сноубординг

 

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D "О чем говорят эти ублюдки?..."(цытато) :D

 

Ох, етить! Специалисты собрались. И Тренер туда же! Куда катится мир?!! Что делать?!!!!!

 

Пойти велик тряпочкой протереть, что ли... :lol:

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...