Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

Вчера был на березовой днем после обеда. Был удивлен количеством народа. Не смотря что было прохладно, людей много. Обгонять не мешают, кроме тех кто в наушниках.

Трассу расширили, почти везде вдвоем можно коньком, горба по середине нет. Молодцы содержут трассу. Еще бы ветки снегом укрыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лыжне все лучше и лучше.

Сегодня не удержался и поехал на Березовую с утра. Благо на работе разрядка. А там народу!...

Объективно: почти получилось не переходя на классику пройти второй из двух 5-км кругов. Засек время - теперь знаю от чего бежать. От нового 9-этажного дома и до начала длинного забора - вообще песня! Думаю, стоит ли перед выходными прпарафинить лыжи на теплую погоду. После той подготовки ( на -12 -15 С) прошел километров 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера еще и чуть прикрыло, была чудная смазка. Сегодня добавляет. Главное, что температурка самотошная.

Понедельник вечер, машин тоже этак 1/5 стоянке, на лыжне не сказать чтобы бенефис, но вполне. Где часть автовладелцев прячется не пойму. В местный ПАБ чтоль ходят). А может просто пользуются парковочными местами соседи.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый месяц был довольно холодный, парафинил два раза LF5 -10 -30. Парафинить тяжело, твердый и ломкий. После последнего раза пробежал много больше 100, обнаружил белый налет на пластике. Сегодня Положил не жалея LF3 -2-7. Снял из желобка и чуть черного при черного парафина, остальной впитался. Лыжа была очень сухая. Сейчас еще на раз пройдусь LF3.

Есть HF но зажал.

Какой hf ложить на воскресенье?

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую в воскресенье будет борьба технологий.)))

Технологии работают когда силы уравниваются.

А у нас то техники нет, то руки не толкаются, нам технологии мало помогут.

Короче любители. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую в воскресенье будет борьба технологий.)))

выздороветь бы :angry: тут уж не до борьбы с технологиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый месяц был довольно холодный, парафинил два раза LF5 -10 -30. Парафинить тяжело, твердый и ломкий. После последнего раза пробежал много больше 100, обнаружил белый налет на пластике. Сегодня Положил не жалея LF3 -2-7. Снял из желобка и чуть черного при черного парафина, остальной впитался. Лыжа была очень сухая. Сейчас еще на раз пройдусь LF3.

Есть HF но зажал.

Какой hf ложить на воскресенье?

никакой! Продолжай экономить! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.Если в субботу и правда больше 0 долбанет,то в воскресение можно будет вырываться на оперативные просторы коньком. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. генератора нам не ждать?

Ну если генератора идей,то я всегда к вашим услугам. :D

 

Просто не охота в такую клёвую погоду в городе находиться.Наверно в Дачный рвану.Так что олимпийское золото Березовой без меня собирайте. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 17-00 шел мелкий снег при умеренном ветре. Лыжня представляла собой лоскутное одеяло из почти льда и свежих сухих наметов. И то и другое катило в-общем хорошо, но по-разному. На старом льду лыжи разъезжались, на пухляке - выскальзывали вперед из-под ног. На большой петле местами вообще мини-сугробы. К утру всё вообще заметет... Надеюсь к ВС раскатают

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не охота в такую клёвую погоду в городе находиться.Наверно в Дачный рвану.

 

А подскажи, пожалуйста, докуда в Дачном на машине доехать, чтоб удобно было на лыжах стартовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не охота в такую клёвую погоду в городе находиться.Наверно в Дачный рвану.

 

А подскажи, пожалуйста, докуда в Дачном на машине доехать, чтоб удобно было на лыжах стартовать?

 

В том году,при возможности проезда (до меня проезжали машины или что-то чистило) я бросал авто у двух мест.Первое перед "Лесная сказка" поворачивал направо и маленько съезжал с дороги (прокопав или челночно раскатав авто выезд на обратную дорогу)

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.249601&lon=73.353739&z=15&m=b

 

Или по дороге на лесную дачу также в одном месте маленько съезжал с дороги влево(там видно профиль летней дороги) с возможностью обратного выезда.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.245271&lon=73.345842&z=15&m=b&gz=0;733456707;552429955;27036;80484;21457;61160;12016;39388;8153;26666;6008;20550;0;0

 

Далее обычно двигались в южно-восточном направлении,если был снегоходный след,то по нему.Через какое-то время возникала лыжня под классику.Но цель была больше прогулочно-познавательная,когда крепкий наст( в марте) то прогулочно-путешественная,по за том году выйдя за массив Дачного ,за 4-5 часов пробежали марофонскую дистанцию 42 км коньком по целине. :)

Как в этом году.ХЗ.Ещё не был.Но там всегда красиво и итересно.периодически проводятся соревнования по ориентированию(пересекались) ,клуб 4х4 там гоняет,есть оттуда один товарищ с ЦР.

Ещё говорят.Есть там какой-то дядя Гена,у которого какие-то отношения с ЦР.И он проводит лыжные походы с ночевой.Может кто тему прочтёт,что расскажет про это?Есть желание в походец сходить,правда надо для этого солдафонские лыжи в порядок привести. :)

 

А вообще пока с товарищем планируем туда в воскресение.Если погода не внесет конкретные коррективы.Если есть желание на своём авто,или на меня упасть ( с покупкой билета) то звони завтра вечером в субботу (тел. в профиле) или отпишись в ЛС. Думаю к вечеру определюсь,стоит ли после "+" а потом "-" выходить на трассу. :(

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У д.Гены отношение с теми, кто ему платит. ЦР тут не при чем.

Как заезжаешь в Дачный 1 ые дома слева, ближе к лесу. У него там база, должен найти по небольшим срубленным сарайчикам.

По походу попробуй сребятами пообщаться.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я так понимаю, тут все хорошо разбираются в лыжных премудростях... :rolleyes:

 

Дело такое: стало стыдно, что катаюсь коньком, а классикой не умею...да и вроде как это базовое умение должно быть, основа основ.. стала проявлять интерес к классике, сунулась купить Классические лыжи

 

насколько могу судить, ( по сайту Триала, ибо на спортмастере вообще такого пункта в характеристиках нет :unsure: )полностью пластиковые лыжи дорогие, с учетом скидки все равно более 10 тысяч, что мне сейчас не по бюджету и как бы наверное, не надо:учусь, катаюсь для себя и в удовольствие, на соревнования не мечу..

 

Присмотрела Rossignol x-tour intense 45 Без насечек. теперь мои главные вопросы:

1. Что вообще , уважаемые знатоки, можете сказать об этой модели и (все-таки вопрос волнует) о комбинации Дерево-пластик ? Пригодна она для использования или в любом случае чистый пластик 100% лучше?

2. Краем уха услышала разговор между лыжниками старой закалки на Березовой, что все Россиньолы теплые (имеется в виду погода, мол, в морозы не катят)

я же рассчитываю классику взять Именно и даже скорее всего, Только для холодной погоды, когда коньком кататься невозможно... :(

Где истина? Сердечно прошу помощи!... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че на коньковых классикой типа низя?! ;)

Мазь держания под пятку и вперед! :P

Для научится, более чем достаточно! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...