Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

Лёха, зачем так разводить? Я вчера ту самую березу откопал в диаметре метра 3, заглубился на 0,5. Отказался от полноценной треньки, а там ноль. Ну зачем же так. smile.gif

Я же говорил что силовая подготовка нужна. Вот и поличилась. Жди сегодня нового задания :).

Я имел ввиду, что если купим утюг на двоих, будем оставлять под березой. Хотя в каждой шутке есть доля шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об утюге думай, если переметнешься на конек.
Откуда такой вывод? зачем тогда конёк готовить, если про классику не париться?

 

В нормальных условиях парафина хватает на 50-100км. Заехал разок на выходных и хватит на 3-5-7 поездок.

Белеть начали - обратно свозил.

А зачем тогда парафины на разную погоду?

Вот напарафинил ты такой на 100 км по -30! А откатал всего десятку!

А тут бац и оттепель и че 90 км по теплу на холодном парафине? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда парафины на разную погоду?

Вот напарафинил ты такой на 100 км по -30! А откатал всего десятку!

А тут бац и оттепель и че 90 км по теплу на холодном парафине? ;)

На тренировки запарафинил 7-15 низкофтористым и катайся в любую погоду :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тренировки запарафинил 7-15 низкофтористым и катайся в любую погоду :)

Тоже примерно так делаю. Раз в две-три недельки напитал тренировочные лыжи теплым и все. Это к соревнованиям конечно есть смысл заморачиваться с температурой. Тем более холодным парафином вообще структуру не напитать да и то его надо на промытую лыжу на базовый слой ложить и снимать на горячую. По классическим лыжам что-то вообще бред тут советуют. Их точно так же, как и коньковые надо напитывать тёплым парафином. Другой момент, что под колодкой этого делать не стоит. Ну или зашкуривать потом. В первую очередь это все для ухода за лыжами, а потом уже все остальное. Гоночные у меня вообще всегда залитые между соревнованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально, в парке тихо ;)

На Берёзовой не тихо, но СофтШел и тёплое термобельишко решает. rolleyes.gif А так ветер пронизывающий, голые руки обжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в термаке и термобелье и все?

У меня термак, флиска, термобелье когда около -20. +-3.

Сегодня так был одет, не холодно, слегка жарко, но если по спокойней катать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он же на зло вам прокатится и отчитается!smile.gif

Напоминает

У кого о чЁм болит...

Ты в термаке и термобелье и все?

Ну да. Ну штаны-полукомбез от KV+, не самый теплый я бы сказал, но из их фирмовой плотной непродувайки спереди. Подозреваю, что термобельишко у нас на разные температуры. Я в холод Power Stretch таскаю, да и в принципе в повседневке его предпочитаю начиная от -5. Это по сути и есть флис тянущийся. Термаки возможно у нас тоже разнятся по свойствам, я все же не совсем лыжный в холод использую, ну это тот самый СофтШел, что уже в одной из тем описывал. Производитель ткань обзывает Windproof 100. А так подробности сам знаешь где можно обсудить. laugh.gif

Я больше был удивлен, что на праздники при холоде может на 2 градуса ниже, одевал еще вещей, тонюсенькую веловтеровку и баффы-шмаффы, а на деле оказалось с меньшими слоями и теплее и комфортнее.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew55 Ждем твой сегодняшний отчёт по скользяку,километражу и всё такое...

Злые вы! Вот уеду я от вас тудой где тепло! :P

Седня кстати бегал готовился! ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы! Вот уеду я от вас тудой где тепло! :P

Седня кстати бегал готовился! ;)

Andrew55 по приезде из Тудоя smile.gif

 

post-9255-0-42830300-1453218892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Щас передо мною три пути:

- оставить все как есть (на быстросмазках Старт, Рекс, Свикс и мазях держания Старт - все в наличии и ассортименте),

- купить сразу утюг и прочее для самостоятельного парафининия... парафинивания... парафинирования... запарафинивания... отпарафи... (тьфу, пропасть, как этот процесс называется?!!),

- съездить к Дяде Мите в Новую Атлетику на ТО.

 

Выбрал третий вариант! Исходя из следующей мысли: я никогда не узнаю, нужен ли мне парафин, пока его не попробую в правильном исполнении. Так что выбирать первый и второй варианты, не попробовав третий - в корне не верно! А может и вообще перейду на третий вариант в постоянку... По дороге по делам закинул лыжи, на обратном пути забрал - удобно!

 

Жду погоды! Хотя бы около -20. В -30 сопли морозить как-то ни морально, ни физически не готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшие выходные, из за того , что наш подпольный старт отменился, пришлось думать, куда девать накопленную тремя тренировками форму. Звали на зимнее ориентирование, но дело это для меня новое, не изученное, так что выбор был сделан в пользу первенства Омского р-на, которое проходило в Ростовке.

Спасибо младшему товарищу Матвею , за то, что помог с регистрацией, показал трассу и всячески оказывал гостеприимство. Дистанция у мужчин была всего 5 км. (два круга по 2.5) сплошной равнины. Для первого старта оказалось достаточно чтобы продышаться, тем более, это были мои первые лыжные соревнования за последние 15 лет.

В итоге 12 место с результатом 15м. 01с. Получил от этого старта огромное удовольствие.

Kpmb0drSxK0.jpgjwLNqi06yhw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лыжах надеемся.

Сеголня вечером катит хорошо, за исключением участков со свежем снегом.

Пользуйтесь, началась видимо подготовка к Лыжне России. Расширяют, укатывают и делают чудную классику, даже не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подгородке не хило за прошедшую неделю снегоходы снег раскатали.Вполне можно коньком бежать,что я и пробовал делать.

Вот где надо проводить подпольные старты. :P

 

post-6935-0-75510200-1453641047_thumb.jpg post-6935-0-16102400-1453641066_thumb.jpg

 

post-6935-0-26697600-1453641083_thumb.jpg post-6935-0-47402500-1453641099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где надо проводить подпольные старты. :P

Еще бы организовать туда подпольную доставку smile.gif

А на Березовой сегодня в 16-00 тепло было. Скольж. норм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подгородке не хило за прошедшую неделю снегоходы снег раскатали.Вполне можно коньком бежать,что я и пробовал делать.

Вот где надо проводить подпольные старты. :P

 

post-6935-0-75510200-1453641047_thumb.jpg post-6935-0-16102400-1453641066_thumb.jpg

 

post-6935-0-26697600-1453641083_thumb.jpg post-6935-0-47402500-1453641099_thumb.jpg

 

давайте там свою марчалонгу прведем, а сколько там км траска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подгородке не хило за прошедшую неделю снегоходы снег раскатали.Вполне можно коньком бежать,что я и пробовал делать.

Вот где надо проводить подпольные старты.

То, что на фото, не пригодно для конькового хода. По стартам, не забывайте, что дистанцию надо промерить и промаркеровать, а это дополнительные трудозатраты. Ну и опять же удалённость от города уменьшит количество участников, как ни крути. Берёзовая был самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где надо проводить подпольные старты. :P

Еще бы организовать туда подпольную доставку smile.gif

...............

А омское метро разве до туда не ходит? :unsure: А не проще ли,те 100 руб что собирались на какую-то регистрацию подпольных стартов,отдать на покупку генератора ВАЗ-21083 на бенз автомобильному для доставки до тудэй,а если в машину 4 пассажира соберётся с билетами,то ему не в ломы будет обратно и до дома доставить мокрых и спотевших. ;)

 

А вообще,как-то уезжал оттуда вечером,на выезде из Подгородки стояла бабулька ждала маршрутку в город.С рюкзаком и палками для скандинавской ходьбы. Если бабуле не в ломы было приехать из города для поддержания спорт.формы,то неужели это будет препятствием для молодого и здорового? ;) Кстати,кажется видел.что туда в качестве маршрутки и ПАЗ ходит,так что влезть в него с лыжами не проблема.

 

Опять же,для просто погулять там есть прокат лыж.Вчера узнавали в Зарнице .150 руб/час.

а сколько там км траска?

Ну как бы забил там по трассе ходить.Цели другие.Позновательно-углубительные в дебри.Но когда раньше ходил,то большой круг был примерно такой.

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.134586&lon=73.543940&z=15&m=b&gz=0;735343694;551303420;170159;59248;174450;54464;179386;51397;178956;48331;178527;46859;177240;40358;174665;32139;188827;20118;191402;16683;189685;8587;149774;0;131750;2698;112438;4661;72097;11286;55360;12267;32186;17174;12874;18646;0;18646;24890;36555;30040;44160;29611;61087;37336;69183;59223;78995;73814;74580;81968;78259;96988;78995;112438;90034;130462;83901;150632;68447;166940;61087

Ну порядка 3.5 км,вроде она так и осталось,но это строго под классику.Если на счёт следов снегохода,то неизвестно откуда они могут начинаться и неизвестно где заканчиваться.А могут вообще через асфальт перескакивать.

То, что на фото, не пригодно для конькового хода.

Не знаю,не знаю.Ну то,что на фото 1 и 3.(Это фото одного и того же места,но в разное время суток)лично сегодня пробежал коньком метров 500 с рюкзаком за спиной и в галицах из шинели без всяких термляков ,а просто обхватом. :) Ибо вообще на руках три типа разных перчаток-варежек было надето. :)

И как бы при хорошем настрое и снежном покрытии(наст) можно бежать коньком без всяких трасс по направлению,по целине .Проверено маршрутом Дачный-Классино-Малаховка-Дачный.На классической марафонской дистанции 42 км 185 метров.

По стартам, не забывайте, что дистанцию надо промерить и промаркеровать, а это дополнительные трудозатраты. Ну и опять же удалённость от города уменьшит количество участников, как ни крути. Берёзовая был самый оптимальный вариант.

А это смотря какие задачи и цели ставить.Если цифирки-то Березовая.Если впечатления и настроение-то Подгородка. ;)

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не мути воду!

Соревки Alexa F будут на Аграрке-Берёзовой!

Сам люблю Подгородку, но чисто как прогуляться, там даже тренькаться не получается. Лыжня исключительно самодеятельная и по качеству меняется, а то и вообще заметается. речь о классике.

То что катают снегоходы - я давно писал можно использовать под конёк, но он естественно не полноценен, а так "танцы коровы на льду".

Зима еще длинная, а сделать еще один старт или по сути корпоративный выезд на природу Никто не мешает. Там можно и пикничок и прочие забавы.

А т.к. ты очень рвешься - организацию возложим не тебя, и баста! tongue.gif

Собирайся с мыслями, ближе в теплу ждем от тебя отдельной темы.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обсуждению тренировки в страве

Моя тренировка на Strava (32,9 км): https://www.strava.com/activities/479614021

Пульса не будет, забыл дома. По ощущениям ср в районе 160. Сам расстроен из за этого.

Я думаю были участки чуть выше ПАНО и чуть ниже. На подьемах естест. выше, на равнине мог спокойно разговаривать, даже чуть поговорил с Серьгой.

На тренировку выходил на эмоциях и после длительного периода низкой нагрузки, цель была проехать 2часа чуть быстрее. Не гнался за рекордами. По ощущениям на любом участке мог добавить. Думаю нагрузка получилась 80-85% от максимальной. На след день не наблюдал ничего сверх., немного повышенный пульс на утренней тренировке, легкая усталость плечевого пояса которая осталась до сих пор. Часто так ездить желания нет.

Короче было желание, силы и скользило хорошо.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и скользило хорошо.

Во, это самое главное. А то когда как по асфальту, то ващекапец. После этого ничего не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...