Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

Ну, Натали, Вы же туристка, Вам такое грех не найти.) Еще и с GPSом ;)

Андрей Александрович, это все же были Вы?)

Да, Сергей. Это "всё же" были мы. 5.5 км по страве получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то седня тоже на Березовой задолбался: утром лыжня под классику была вообще не накатана, плюс сами лыжи не ехали. Совсем. Даже на спусках пытались затормозить. На одних руках шел. Задумался о парафине под утюг... Каким парафинами пользуетесь? Хочу просто более поподробнее в тему вникнуть на основе реальных отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжные смазки фторосодержащие DF007 четыре штуки

-5+2. -2-6. -1+5. -10-14. Стоимость 250 р за сезон измазал на треть

при ежедневном катании по 10-15 км. Есть свиксовский холодный на -14-32.

Ну этот пользую редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким парафинами пользуетесь? Хочу просто более поподробнее в тему вникнуть на основе реальных отзывов.

Подобрать парафин - это целое искусство. А как показывает практика, легче для начала лыжи поменять на нормальные. Эффекта больше будет, чем юзать самые дешёвые парафины.

Для повседневного ухода хорошо старт сервисный подойдёт. Вообще, чем выше влажность, тем дороже парафин из-за большего содержания фтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это,хватит флудить.Лучше скажите,как изменятся скоростные характеристики лыжника,если вместо парафинов смазать лыжи салом?

 

Короче, приноси сало! ;) Покажу как надо! :P

Тока побольше! ;) И я наглядно продемонстрирую все тонкости и нюансы этой непростой технологии! ;)

А я когда сала поем - гораздо лучше еду потом. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это,хватит флудить.Лучше скажите,как изменятся скоростные характеристики лыжника,если вместо парафинов смазать лыжи салом?

 

Короче, приноси сало! ;) Покажу как надо! :P

Тока побольше! ;) И я наглядно продемонстрирую все тонкости и нюансы этой непростой технологии! ;)

А я когда сала поем - гораздо лучше еду потом. tongue.gif

Ццц! Не спугни!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

легче для начала лыжи поменять на нормальные.

...

Для повседневного ухода хорошо старт сервисный подойдёт.

 

Мои Атомики про комби сойдут для начинающего за нормальные? Под начинающим разумеется типус, который еще не вышел на разовую продолжительность пробега больше 10 км.

 

"Старт сервисный" - это что?

 

У меня в наличии покамест тройка универсальных быстросмазок старт, рекс и свикс, плюс какая-то пропитка базы старт от 0 до -20 со фтором, смывка, пробка, скребок, щетки нейлоновая и бронзовая, и комплект рексовских мазей держания.

 

Мыслю о парафине, утюге и станке пока обкатываю. Ну чтобы сразу взять рабочий набор. Не "сразу в яблочко", а чтобы просто с чего-то начать. В конце концов, если на ЧМ иногда звучат фразы про неугаданную под снег/влажность/погоду смазку, то куда уж нам сирым и убогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не вышел на разовую продолжительность пробега больше 10 км.

А что такое разовая продлжтнсть пробега? Смотря как бежать. Я вот если потеплее одеться могу и тридцать пройти, но как... Если коньковым не останавливаясь и не сбивая темп, то 5 для меня пока предел....

Не "сразу в яблочко", а чтобы просто с чего-то начать

Как главный халявщик в этой теме продолжаю пиарить сервис-центр Новой Атлетики. Одной профи-подготовки мне хватает км на 50, а это 5 полноценных тренировок! Отдаю, забираю через неск. дней и понеслась. Что там за парафины - честно не знаю

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про профи-подготовку: под ключ? почем? сколько примерно времени занимает?

 

ПС. разовая продолжительность подразумевает классикой пройти пару кругов по Березовой, пару-тройку раз тормозя, чтобы пивнуть водички из бутылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня ни у кого не ехали, ни у меня, ни у спортиков с ифк

после трех кругов по парку уже был никакой!

А вчера после двух по березовой даже не устал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня ни у кого не ехали, ни у меня, ни у спортиков с ифк

после трех кругов по парку уже был никакой!

Побробуйте ВИСТИ !

 

gBGGQ2d5Di0.jpg

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о парафине под утюг..

Расскажите лучше ,можно ли обыкновенным утюгом парафин на лыжах смазывать? Какая технология и какую температуру на нем устанавливать(одна точка,две)?

 

Просто нашёл в кладовке старый.Вроде рабочий.Не я понимаю вонизма будет ,попробую на лоджии делать.

 

в школе помню металлическая байда была,вроде из люминя.Работала на сухом спирте.Помню не слабую газовую камеру в подъезде устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старым утюгом крайне не рекомендую. По не опытности легко можно прижечь пластик, потом никакие смазки лыжам не помогут. Тем более на каждом нормальном парафине есть параметр температуры утюга, рекомендуемый производителем, при которой необходимо его накладывать на лыжу. Старым же утюгом можно расплавлять грунт под мазь на держание для классики, особенно если трасса жёсткая или ледяная, опять таки аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Буду тогда продолжать воздушным потоком из фена разравнивать.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где его взять правильный утюг?

За дешево, лучше б/у.

Я шпарю бытовым, последний раз hf -10-30, устал платить и понял что опасное дело платить твердые парафины бытовым утюгом.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. На работе есть фен профессиональный с выставляемой температурой. Возможно ли таким приловчиться парафинить лыжи?smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...