Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

Погода-собака. Сейчас -30. Да ещё в прошлое воскр.штырь на палке отлетел. Видно хорошо покатались.

 

Сеголня не, на завтра вижу ослабление мороза.Надо прокатиться.

 

Собираемся с Натуралистом сюда.

http://wikimapia.org/#lat=54.9537658&lon=73.3585238&z=16&l=1&m=b

От профилактория "Ника"(кстати ,там есть бассейн с мин. водой 100 руб/час, правда на сауну адская цена 1500/час,) до озера "Байкал" и там пошастать по Острову ,посмотреть .Думаю там и лыжня по Иртышу должна пробегать. Скорей это не покатушка, а поход.

 

Кстати,машинки можно у профилактория поставить.

 

Диммерик, присоединяйся.

 

Посмотрел. Бассик с минеральной водой до 23.00 работает. Желающие встречаемся в 13.00 у НИКИ, там где тёплый источник.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут всё думал, голову ломал, на чём кататься интереснее - на горных лыжах или сноуборде? Думал применительно к Шерегешу и подобным местам. Но вот что то мне внезапно в голову взбрело, а ведь в Омской области беговые должны вывозить везде и всегда, а? Вроде уклоны небольшие, спуски недлинные.

 

Правильно я понимаю, что у нас короткие беговые лыжи можно применять в качестве горных? :lol: Кататься толком не умею, но в Советском парке вроде в кусты последнее время на спуске не вылетаю на прокатных беговых. А в Крутой горке ведь тоже реально спуск на беговых взять? Тогда ведь вместо покупки нормальной горной экипировки можно будет обойтись беговыми лыжами за моё любимое "нидорага", да ещё и при желании по плоскости на них кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай, пробуй и мы заодно посмотрим ;)

Теоретически должно получиться, но думаю от канта на лыжах ничего не останется :D

 

Для беговых лыж там другие горки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в советском парке более-менее едется. Крутая горка насколько больше? Раза в два?

 

Просто покупка беговых в этом свете выглядит значительно интереснее. На них куда хошь, туда и едешь. На горных в основновном вниз, на сноуборде так вообще без вариантов. Уж беговые то точно простаивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там рядом, накатана лыжня для беговых лыж, можно разогнатся по шустрее чем на горных на соседнем склоне. Чем собственно постоянно там и пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лыжне уныло. Первое время было адреналинисто, но после пары спусков пришёл к выводу, что скучно. Едешь как по рельсам.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то давно,катаясь в КГ,наблюдал как какой то тип на беговых лыжах коньком поднимался по склону быстрее чем я на подъемнике. Ну и вниз он скатывался тоже без проблем, разве что на кикер не заезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт КГ. Есть там спуск, с него прям на место где подъёмник начинается выходишь.Я не сказал бы что он простой,хоть и по рельсам но с конкретным поворотом и при желании центробежной силой легко может с лыжни выдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лыжне уныло.

А 15 раз по склону малепусенькому с подъемником не уныло? ))) Вот по лыжне на стадионе может быть уныло)). Горок там не одна и действиетльно с поворотами, ты попробуй по коньковой лыжне на той сокрости устоять). Да и погулять на лыжах там по лесу, Иртышу тебе же никто не заперщает. Или ты клонил к тому, чтобы купить за недорого беговые и кататся на них исключительно на оборудованном под горнолыжку склоне? У лыж то гораздо шире "акватория" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беговые лыжи я подумывал купить потому, что на них можно кататься с маленьких горок и шариться по лесу. И всё это за дёшива. Правда именно ходить на них я не очень люблю, но иметь возможность двигаться по плоскости это конечно гут. Покатаюсь ещё на сноуборде, буду думать дальше:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатаюсь ещё на сноуборде,

когда ты уже осмелишься?

 

извините за офтоп )

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же. Я в перспективе хотел бы попробовать этот склон и на горных лыжах и даже на беговых. Чтоб уж точно прочувствовать разницу. В горы в этом году думаю не поеду. Во всяком случае если поеду, то точно не на лыжах кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же.. Где-то в 16.30 покатим от "НИКИ" в сторону острова. Обратно с фонариками возратимся. Если получиться то в бассик с минер. водой там же.

 

Диммерик вроде как с велом подкатит. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовали буксировку велосипедиста велом. Прикольно, но вел явно устаёт....

 

 

И вообще если по накатаному снегу, вел реально проигрывает лыжам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но велобуксир + лыжник на прицепе до 20 км/ч всё-таки разгоняется... а вот "некоторые" лыжники своим ходом максимум до 20 км/ч.

Вопрос: а если тому лыжнику вел на буксир взять?

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт КГ. Есть там спуск, с него прям на место где подъёмник начинается выходишь.Я не сказал бы что он простой,хоть и по рельсам но с конкретным поворотом и при желании центробежной силой легко может с лыжни выдавить.

Да там они почти все с поворотом! Кроме самого первого спуска, который возле горки с тюбингами. Меня почему-то со всех этой самой центробежной силой "выдавливало",я б даже сказала "выпинывало". Может у меня что-то с центром тяжести не так... :(

Зато лыжня там очень даже неплохая.

Изменено пользователем Greensleeves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опробовали буксировку велосипедиста велом.

 

А смысл? )))Может все-таки лыжника, а не велосипедиста? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=2665&bid=&pid=18046

 

Вот такие палки хочу! Вот именно такие и за такую цену. Вот только не надо, есть за 1000 руб и т.д.

 

Меня они устроили по цене/качество. Видел только в "Чемпионе" в меге. Но ростовка не та. Нужно 150-155 см. А там только 135. Завоза сказали не будет...

 

Может кто подтолкнет. ссылочку даст, как вот на эти палки выйти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эту зиму каталась на лыжах в Альпийской деревне, в Чернолучье, искатала всю Подгородку и днем, и ночью с фонариком, изъездила вдоль и поперек Парк Победы, лыжню на Березовой, Иртыш от Зеленки вверх и вниз по течению, упала на каждой горке в Крутой Горке.

 

Может кто подскажет -куда еще податься пока сезон лыжный не закончился?

 

Хотелось бы что-нибудь интересное и чтоб не очень далеко от города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.championnet.ru/catalog.html?310&nid=2665&bid=&pid=18046

 

Вот такие палки хочу! Вот именно такие и за такую цену. Вот только не надо, есть за 1000 руб и т.д.

 

Меня они устроили по цене/качество. Видел только в "Чемпионе" в меге. Но ростовка не та. Нужно 150-155 см. А там только 135. Завоза сказали не будет...

 

Может кто подтолкнет. ссылочку даст, как вот на эти палки выйти???

 

Отличные палки. Второй год на таких, только поменял темляки и лапки на kv+ ;) родные гомно. Палочки отлично качают "дельту", :rolleyes: но зато падал на них жестко всем телом раз пять. Потом тупо выгинаешь об колено и на трассу.

Покупал кстати как раз за такую цену - это была скидочная цена по поводу открытия магазина Чемпион, а так цена на них была как раз тысяча. И были они чуть ли не последние. По крайней мере в моей ростовке - бегали искали для меня на складе. "Ларсен" вроде как торговая марка Чемпиона.

Если у них нету то значит нет ни у кого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет -куда еще податься пока сезон лыжный не закончился?

Хотелось бы что-нибудь интересное и чтоб не очень далеко от города.

Есть вариант - лыжная трасса в Черемушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода вроде всё лучше становится - нужно будет повторить лыжепробег Советский парк - Чернолучье...

 

 

 

На перспективу! Это не пробег, а поход.. Может надыбать охотничьи лыжи и осуществить этот поход. До Федосово болота??? От Подгородки? Чё Дима думаешь.

 

http://wikimapia.org/#lat=55.1878846&lon=73.6808395&z=12&l=1&m=b

 

 

На Эти Выхи предполагаем скатиться от Подгородки, до заброшенной шахты. Щас ссылку дам.

 

http://wikimapia.org/#lat=55.1725938&lon=73.5998154&z=12&l=1&m=b

 

По ссылке. Почти перепендикулярно вверх. Объект, озеро.. Думаю понятно. Лыжня там навряд ли.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...