Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

Ну так про беговые-прогулочные здесь писать? Я правильно понял?

 

Пару раз покатались в этом сезоне в Подгородке, раз в Альпийской деревне, в Крутой Горке.

 

Были покатухи и в городе. В ПП, на Берёзовой , у зелённого острова по Иртышу.

 

Один раз были на вечерней покатухе в ПП в районе 19.00 с налобными фонариками.Оригинально и прикольно.

 

Хотим в эту субботу встетиться в районе пересечения ул Герцена и 19 северной(там есть карманчик для авто) в 16.00 и укатить на вечернюю покатуху в Подгородку.Ну естественно с налобными фонариками. Пока нас одна машина, но она уже занята. У кого есть желание и транспорт?

 

Кстати, кто знает Есть ли по Омке лыжня, ну в районе сноупарка и каково её состояние? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу я б тоже поехал, надо только фонарик прикупить. Насчет лыжни по Омке сегодня буду в районе ТЭЦ-5, заеду и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжня по Омке хорошая (даже две), фото сегодняшнее сделано в районе бывшего парка "Спортландия".

Если погода позволит - в следующую пятницу "бесов изгонять" поеду на лыжах. Как раз 38 км от ж/д моста в одну сторону.

 

 

Хотя неизвестно пока как далеко эта лыжня проделана. Поэтому в ближайшее воскресенье хотел бы пробный заезд замутить до_места_окончания_лыжни. Стартануть можно от окраины пос.Кирпичный - там во дворе в коттеджном посёлке у корифана можно машин и вещи оставить и переодеться, оттуда до Оми около двух километров. Если есть желающие - пишите, к дому могу подъехать (если нужно).

post-6667-0-51573400-1326451073_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лыжня по Омке хорошая (даже две), фото сегодняшнее сделано в районе бывшего парка "Спортландия".

Если погода позволит - в следующую пятницу "бесов изгонять" поеду на лыжах. Как раз 38 км от ж/д моста в одну сторону.

 

 

Хотя неизвестно пока как далеко эта лыжня проделана. Поэтому в ближайшее воскресенье хотел бы пробный заезд замутить до_места_окончания_лыжни. Стартануть можно от окраины пос.Кирпичный - там во дворе в коттеджном посёлке у корифана можно машин и вещи оставить и переодеться, оттуда до Оми около двух километров. Если есть желающие - пишите, к дому могу подъехать (если нужно).

 

Посмотрел лыжню! Спасибо. Я так понял только подклассику.38 км это для меня круто, предел моих катаний 15-17 км, а кто со мной катается и того меньше.Вообще у нас больше прогулочные покатушки. на всякий случай дам ссылку на тему на ОФ.

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=165233&postdays=0&postorder=asc&start=780

Надеюсь ни каких правил не нарушаю, и модеры меня простят. Просто не охота одно и то же выкладывать по 10 раз. В первом посте Я начал давать ссылки на фото и основную информацию, ибо в теме много флуда и трудно выискывать нужную информацию.Также там есть место нашего сбора. Так что желающие...Плиз.

 

Мой телефон+79507937805 Андрей. Это так сказать телефон для всех. Только проблемка, косяк,батарейка заряжается только на чужом телефоне. По этому он часто отключен. Но если будет смс, перезвоню.Завтра буду его держать вкл.

 

Про завтрашнюю покатушку в Подгородку вечером. Точнее налобный фонарик. Чем больше диодов,тем лучше.Цена вопроса 200-300 руб, в принципе в любом хоз. магазине,ну и "Ленты","Касторамы" и т.д.

 

На счёт воскресения. Заманчиво, но хрен знает как После Подгородки буду чуствовать. Если завтране поедешь, то перезвоню завтра вечерком.Телефон вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал бы с вами в Подгородку но как на грех у меня в субботу семейное мероприятие. Удачи вам ребята.

Сегодня как обычно катанул 20-очку по Захламинскому. До темноты, в 18 часов вернулся. Можно в вск прокатится там группой. Если что - предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал бы с вами в Подгородку но как на грех у меня в субботу семейное мероприятие. Удачи вам ребята.

Сегодня как обычно катанул 20-очку по Захламинскому. До темноты, в 18 часов вернулся. Можно в вск прокатится там группой. Если что - предлагайте.

 

Что-то Я путаюсь на форуме ЦР, но увидев твой ник почему то вспомнилась поездка в Лог убиенных на велах.Правильно?

 

Вот бы по нему на лыжах спуститься. только вот машину придётся далеко от себя бросать.Интересно, есть там лыжня. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Я путаюсь на форуме ЦР, но увидев твой ник почему то вспомнилась поездка в Лог убиенных на велах.Правильно?

 

Правильно. Но на Омке я на лыжах не катаюсь. Только на Иртыше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Я путаюсь на форуме ЦР, но увидев твой ник почему то вспомнилась поездка в Лог убиенных на велах.Правильно?

 

Правильно. Но на Омке я на лыжах не катаюсь. Только на Иртыше :)

На счёт Иртыша. Укажи нормальный участок. У Ленинградского моста какая-то непонятная вода. И кругом снежные торосы.

 

Шли от зелёнки до моста у телецентра. Местами на лыжне был голимый лёд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Иртыша. Укажи нормальный участок. У Ленинградского моста какая-то непонятная вода. И кругом снежные торосы.

 

Шли от зелёнки до моста у телецентра. Местами на лыжне был голимый лёд. :(

 

Я катаю от Совка на левый берег, и на Захламинский - там лыжня довольно нормальная, DIMERMEK знает, :) ветераны там ее накатывают, уже 20 лет. Я с их "старшим" иногда пересекаюсь на лыжне, и мы общаемся. Там даже есть трасса для "конька".

Бывает, "отдыхающие" на джипах, да на снегоходах лыжню портят и лесорубы с собаками в этом сезоне два раза попадались. Да еще если ветер сильный, то лесной мелочью ее посыпает, сегодня там "вертолетиков" нацеплял на колодку. Но леденые участки тоже поподаются. Но в целом лучше чем на зеленке. И посторонних людей поменьше, а лыжников побольше.

А между зеленкой и телецентром я на прошлых выходных был. Впринципе не так и плохо.

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал бы с вами в Подгородку но как на грех у меня в субботу семейное мероприятие. Удачи вам ребята.

Сегодня как обычно катанул 20-очку по Захламинскому. До темноты, в 18 часов вернулся. Можно в вск прокатится там группой. Если что - предлагайте.

 

Что-то Я путаюсь на форуме ЦР, но увидев твой ник почему то вспомнилась поездка в Лог убиенных на велах.Правильно?

 

Вот бы по нему на лыжах спуститься. только вот машину придётся далеко от себя бросать.Интересно, есть там лыжня. :unsure:

 

 

Это мне в прошлом году примерно до Лога этого по льду омковскому удалось катануть...и обратно - получилось тогда примерно 30...35 км, так что в воскресенье планирую как раз повторить. Вверху там лыжня вряд ли будет, а вот по льду норм, особенность этого года - очень плотный снег и катит неплохо и классикой и коньковым (по крайней мере на Иртыше точно).

 

P.S. И на велах тоже этой осенью туда со всеми ездил один раз, это когда рассвет встречали.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем так. Если на счёт сегодня , вечерней поездки в Погородку, то время встречи перенёс на 16.45 ,место встречи указано

на пред. странице,подробнее по ссылке там же.

 

Тел там же,уже включен. Звоните. Может не сразу отвечу. За рулем до обеда. Перезвоню.

 

 

На счёт по Омке. Подумаю.Далековато до лога при такой погоде. Но посмотрим как после сегодня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатались в полной темноте в Подгородке. С налобными фонариками. Круть и жесть. Очень прикольно входить в поворот в лесу в полной темноте, а тут тебе на ДЕРЕВо!

 

Очень красиво и таинственно в ночном лесу. Оригинально пожаренная яичница на газовой горелке.

 

Тут как говорится был важен не километраж , а процесс.

 

А за километражем мы завтра собираемся по Оми. От кирпичного и до упора. Я думаю километров 30 выйдет.

 

Giddier

Ты же любишь по замёрзшим речкам кататься? Давай с нами,где-то после 10.00?

 

Ой,прочитал выше,Вы там уже стрелку забили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатались в полной темноте в Подгородке. С налобными фонариками. Круть и жесть. Очень прикольно входить в поворот в лесу в полной темноте, а тут тебе на ДЕРЕВо!

 

Очень красиво и таинственно в ночном лесу. Оригинально пожаренная яичница на газовой горелке.

 

Тут как говорится был важен не километраж , а процесс.

 

А за километражем мы завтра собираемся по Оми. От кирпичного и до упора. Я думаю километров 30 выйдет.

 

Giddier

Ты же любишь по замёрзшим речкам кататься? Давай с нами,где-то после 10.00?

 

Ой,прочитал выше,Вы там уже стрелку забили.

 

Так ведь ещё не поздно от телецентра на пос. Кирпичный старт перенести... Гарантирую - по Омке интересней будет. Иртыш слишком широкий для смотрения по сторонам (мне то есть с чем сравнить). Омь живописнее и ветра там как правило совсем не бывает. А тем более по Оми лыжни две хороших накатаны...

 

Даже готов заехать в Нефты за участниками и после окончания по домам развезти.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатались в полной темноте в Подгородке. С налобными фонариками. Круть и жесть. Очень прикольно входить в поворот в лесу в полной темноте, а тут тебе на ДЕРЕВо!

 

Очень красиво и таинственно в ночном лесу. Оригинально пожаренная яичница на газовой горелке.

 

Тут как говорится был важен не километраж , а процесс.

 

А за километражем мы завтра собираемся по Оми. От кирпичного и до упора. Я думаю километров 30 выйдет.

 

Giddier

Ты же любишь по замёрзшим речкам кататься? Давай с нами,где-то после 10.00?

 

Ой,прочитал выше,Вы там уже стрелку забили.

 

.... Гарантирую - по Омке интересней будет. Иртыш слишком широкий для смотрения по сторонам (мне то есть с чем сравнить). Омь живописнее и ветра там как правило совсем не бывает. А тем более по Оми лыжни две хороших накатаны...

 

Даже готов заехать в Нефты за участниками и после окончания по домам развезти.

 

Хрен разберёшься, как тут цитаты вырывать.Приходится вот так писать.

 

А про берега Оми и саму Омь можешь мне не рассказывать :) Сплавлялись летом с Кормиловки, видели всё! И береговые карьеры, порой высотой 20 м, и островки на Оми. Хотелось на всё это взглянуть зимой.

 

Так что с тобой с утра созваниваемся. Я 2-мя ногами за! Тем более погода прелесть. По такому снежкулыжи будут просто лететь..

 

ПС. Днём смотрел лыжню в районе садов им Левина(пос Степной), действительно две лыжни, правда не до блеска укатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатались в полной темноте в Подгородке. С налобными фонариками. Круть и жесть. Очень прикольно входить в поворот в лесу в полной темноте, а тут тебе на ДЕРЕВо!

 

Очень красиво и таинственно в ночном лесу. Оригинально пожаренная яичница на газовой горелке.

 

Тут как говорится был важен не километраж , а процесс.

 

А за километражем мы завтра собираемся по Оми. От кирпичного и до упора. Я думаю километров 30 выйдет.

 

Giddier

Ты же любишь по замёрзшим речкам кататься? Давай с нами,где-то после 10.00?

 

Я, я люблю кататься по замершим рекам!А меня, меня с собой возьмите, а?!!

 

А то вчера в этой ночной Подгородке чуть глаза на дереве не остались, да и яичница была без соли.. :angry:

ЗЫ: Ну вот я и на Цепной реакции. Ха-ха-ха.

Изменено пользователем Greensleeves
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Мы с Виталей сегодня "конем" гоняли. Да и про ваше мероприятие я только что прочитал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коньком круче! Хотя путешествие, где в конце пути какая нибудь теплая избушка, может быть очень интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый раз такой километраж, но это того стоило. Когда на лодке плывёшь одно,а когда на лыжах-другое. Столько артефактов на берегах, да что на берегах. Какие-то нелепые проломы льда,прорубь за городом на "тихой речке", хотя никаких сливных там и в помине не было. Каток на середине Омки.Вообщем классно...

 

Что-то у меня руки болят, а ногам хоть бы хны. Сказали что у меня палки короткие. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А протопали мы по Омке сегодня 36-37 км примерно.... так что в пятницу до проруби дойти мне будет очень просто (нужно будет всего-то 38). Погода бы только не подвела.

 

 

Из сегодняшнего особо запомнился злойкакшабака сторож моста, сосули-сталактиты, кусок горной реки и хорошая погода. И ещё снег чёрный около ТЭЦ-5...

post-6667-0-63059200-1326638036_thumb.jpg

post-6667-0-96075300-1326638069_thumb.jpg

post-6667-0-46618700-1326638102_thumb.jpg

post-6667-0-86333500-1326638163_thumb.jpg

post-6667-0-33431300-1326638233_thumb.jpg

post-6667-0-37282600-1326638311_thumb.jpg

post-6667-0-43395400-1326638427_thumb.jpg

post-6667-0-79540800-1326640687_thumb.jpg

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца лыжни мы так и не дошли (19 км туда и 18 обратно), но вот местами портят её снегоходами.

 

Да и не нужна она особо - снег почти на всём протяжении очень плотный и мало его - можно идти хоть конём, хоть лошадкой (но дам с нами сегодня не было).

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMERMEK, и всё это растояние есть лыжня? или сами прокладывали?

Ну-ну лыжня! Где и лыжня, где по следу снегоходов,где по тропинке проложенной людьми , а где и по собачьим следам.

 

Лыжни как стационарной нет, она то появляется, то исчезает.Но сегодня она уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было - это когда до Чернолучья топал: вообще ни одного следа на протяжении многих км. А сегодня лыжня (пусть и местами плохая) - БЫЛА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее воскресенье катанул бы с удовольствием немного вверх по Иртышу от ПП или от Черемушек (если договорюсь там а/м свой оставить). Места интересные и погода позволяет - солнечно. Есть желающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...