Перейти к содержанию

ЛЫЖИ: объявления о покатушках


humpty

Рекомендуемые сообщения

Думаю что тему нада завести. (Oobe - заведешь?)

Не буду я создавать свою тему. Ты то точно знаешь, что едешь в феврале в определенное время, поэтому создавай ты лучше тему, а там уже в теме посмотрим, кто сможет присоединиться (до 15 января). И я сам тоже подумаю, вот деадлайн до 15го задан, время есть подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть тема Зимний отдых Сноуборд, горные лыжи

 

куда и предлагаю перенести все беседы связанные с поездкой в Каракол

информация в шапке обновлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про беговые лыжи в Омске никто не подскажет? Можете на карте показать где на в ПКиО, Парке Победы, Березовой (указаны в порядке приоритета) искать лыжню? Приехал я туда, вышел на остановке, достал лыжи. А дальше куда?

В ПКиО стартовать лучше от Памятника труженикам тыла (ост. Лизы Чайкиной). Лыжня начинается сразу за СК Юность.

В ПП лыжню найти труда не составило. post-6750-0-99285600-1323956024_thumb.jpg

На Березовой (ост. Санаторий Омский) старт/финиш от базы-домикаpost-6750-0-45774300-1323956423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: и давно Крутая горка стала частью Омска?

Расположение: ЭКСТРИМ – ПАРК «МИЛЛЕНИУМ» расположен в одном из самых живописных мест, находящихся в черте города. Адрес: г.Омск, мкр.Крутая горка, ул.Полтавцева 2/1 (взято с их сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: и давно Крутая горка стала частью Омска?

Расположение: ЭКСТРИМ – ПАРК «МИЛЛЕНИУМ» расположен в одном из самых живописных мест, находящихся в черте города. Адрес: г.Омск, мкр.Крутая горка, ул.Полтавцева 2/1 (взято с их сайта)

 

 

 

А уже лет как 30 или 40 или даже больше. Там же филиал одного из оборонных заводов был и чтобы работникам городскую прописку обеспечить Крутую Горку в состав города и включили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглить не пробовали?! :blink:

 

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA+%D0%B2+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0&oq=%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA+%D0%B2+%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0&aq=f&aqi=&aql=&gs_sm=e&gs_upl=3123708l3130322l0l3130529l27l27l1l20l20l1l337l623l2-1.1l2l0

 

Крутая Горка, до 2005 года рабочий поселок, с 2005 входит в состав Октябрьского административного округа города Омска.

Поселок в советское время был режимным, при нем располагались Химзавод №3 и Крутогорский машиностроительный завод (филиал завода им. Баранова). К химзаводу от Омска шла секретная железная дорога, не обозначенная на картах. Здесь испытывали ракетные двигатели на гептиле, чрезвычайно токсичном топливе, поэтому эта площадка и была вынесена подальше от большого города, вниз по реке.

Изменено пользователем evgslyusar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентировочно: 24 декабря в Крутую Горку.

Давайте построим трамплин, можно будет поучится прыгать.

там сейчас у них проводится акция"шашлыкофф" (читайте у них на сайте)

можно будет затусить по этой программе.

("плюшки", сауна, мангал, штабной номер входит в стоимость

- так что не обязательно увлекаться зимними видами спорта,

а можно просто приятно провести время на природе)

 

что надумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катанулся сегодня с советского парка до места строительства плотины в Красной Горке и обратно, это менее 30 км. Возникла мысля подобным образом на НГ праздники доехать по дну льду Иртыша до Чернолучья.... это примерно 6-7 часов неспешного хода и море удовольствия, потом + баня и заночевать бы на какой базе отдыха...

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 декабря 10-30 Лыжная база на Берёзовой. Собираемся, катаемся, думаем о предстоящих праздниках :D

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода "шепчет" и на завтра запланирована такая лыже-покатушка:

 

- в 10...11 утра на а/м меня забрасывают в район советского парка и оттуда двигаюсь в сторону Чернолучья по Иртышу

- после моей заброски корифан на а/м едет до Чернолучья, и оттуда по Иртышу едет на лыжах в сторону Омска мне навстречу(предварительно заказав баню на вечер)

- по расчётам пути пересекаются примерно в 40 км от Омска, после чего совместно едем до Чернолучья

 

+ к вечеру возможно подъедет ещё пара человек на а/м (это будет зависит от времени заказа бани).

 

 

Если кто захочет присоединиться на любом направлении и этапе - пишите и звоните - будем рады бОльшей компании. Учитывайте, что "заезд" на весь день и полная длина маршрута Омск-Чернолучье около 55 км или около 30 если Чернолучье-Чернолучье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё получилось - и пробег и баня, пару раз правда лыжи заезжали в воду (жидкую). Посреди Иртыша ощущения жутковатые.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера при -19 катались, сегодня -3. Жара однако. Верните Рождественские морозы :D

 

Велосипедисты игнорируют лыжню :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам уже разделить тему

на горно-сноубордическую

и отдельно бего-лыжную (как она и была в начале)?

 

Модераторы помогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, чё вы. он же не знал что я не про smile.gif

 

А темы с лыжами можно разнести, но боюсь что лыжная тема не будет столь популярна.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темы с лыжами можно разнести, но боюсь что лыжная тема не будет столь популярна.

 

Так это и хорошо. Я реже сюда буду заглядывать - свободного времени прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может нам уже разделить тему

на горно-сноубордическую

и отдельно бего-лыжную

В общем много сообщений назад это уже предалагал, но как то бесполезно практически. Так и болтають )). Уже и в своей же теме новую создали. Про выбор. Ну реально сами уже создайте чтоли. Ну беговые лыжи тут были и собирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...