Перейти к содержанию

Остров "Крит". 24 мая - 04 июня 2011 г.


Maysky День

Рекомендуемые сообщения

Следите за вылетом. Он у Вас чуть позже будет;-)

04.06.2011 вылет в Екатеринбург из Ханьи будет выполняться рейсом ORB 9700 в 23:55, фактически рейс будет выполняться в 01:15 05.06.2011

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а послезавтра эти лоси хотят ехать в лагуну Балос-на конец крайнего мыса, возле острова Грамвуса.

говорят, нас корабль может забрать. чот я в сомненьях-ехать или нет....

 

 

На Граумвусу ехать и не раздумывать!!! Это наверное самая красивая красотища на Крите!!! :rolleyes: Тем более вам там недалеко...люди в другой оконечности Крита едут, чтобы посмотреть!;-)

 

 

мы плавали на Грамвусу,были в Балосе,прошли Самарью(до сих пор ноги болят)

они хотят своим ходом по мысу. я пас.

сегодня - Ханья, прогулка на glass bottom boat. дали маску и ласты, нырял до посинения, инструктор меня за ласту вытаскивал из воды))) обед в морском ресторане, ели sea food mix, пили раки за счет заведения)))

 

фраза дня: я тебе glass натяну на bottom biggrin.gif

 

на рифах невообразимо красиво.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инструктор меня за ласту вытаскивал из воды

силён инструктор

 

не, он меня догнал в воде, дернул за ласту. я вынырнул, он - типа эксьюзми,сэр,ю вери олд тайм свимминг,боат плиз)))

я приплыл на лодку, вылез- мне Мя рассказывает- они меня и орали, и свистели,и сиреной гудели))))))

 

они уехали в Балос на велах, а я таки решил посвятить одтин день полностью батону и бассейно/морско_побережному/бухто_нырятельному отдыху.

а то как мы отдыхаем- так надо будет после отдыха отдыхать от отдыха))))))))))))))))))))))))) дни очень насыщенные,как физически так и эмоционально_информационно- не успевает восстанавливаться ни мозг ни тело.smile.gif

брошу монетку в море.очень хочу сюда вернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, сейчас бы тоже намахнуть апельсинов прямо с дерева, жаль что только в Сибири они у нас не растут (: . Интересно Греческие сильно отличаются по вкусу от Турецких. Появился повод в этом году скататься в Грецию :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следите за вылетом. Он у Вас чуть позже будет;-)

04.06.2011 вылет в Екатеринбург из Ханьи будет выполняться рейсом ORB 9700 в 23:55, фактически рейс будет выполняться в 01:15 05.06.2011

 

 

Юля, учитывая то,что нас выселят из номера в 12 дня, где нам болтаться еще 12 часов?unsure.gif

 

** вернулся только что- наших еще нет, они таки махнули на Балос своим ходом. я не поехал.

купался в бассейне. загорал,потом соскучился, выехал кружочек на запад:

23 км, набор/сброс примерно 170 метров, средняя15.максимальная 56,(на серпантине страшно разгоняться),в пути полтора часа,потом еще полтора часа плавал в бухточке. вынул какого то чудища раковину с глубины примерно 10 метров (сужу по ломоте в ушах и тому,как маску вмяло в лицо),короче, отдохнул батонно и сонно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный велопрокат: от 12 евро в сутки за сити байк до 23 евро за красавец хард на вилке фокс и ХТ по кругу.

i-1460.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юля, учитывая то,что нас выселят из номера в 12 дня, где нам болтаться еще 12 часов?

вещи оставьте в камере хранения в отеле и погуляйте по окрестностям, пляжам и т.п...

если бы не сезон был, так и в номере бы могли остаться, а сейчас вряд ли. хотя можете уточнить (нас даже бесплатно оставляли, но просто номер свободный был на тот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юля, учитывая то,что нас выселят из номера в 12 дня, где нам болтаться еще 12 часов?http://omskvelo.ru/public

 

Что я вам говорила про широкие улыбки???)))поговорите на ресепшене...или доплатите или так оставят до вечера...ну или просто вещи внизу...

Да, и широко улыбайтесь на обратном трансфере!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, критинцы,как любит нас называть Рэндом, вновь натянули на себя роли омичей....

и сидят ныне на работе, что немаловажно. проспал в общей сложности 24 часа, отдыхая от отдыха)))

 

 

Крит рекомендую крайне.

но экскурсии от Пегаса- редкостный отстой, будьте внимательны. тур на грамвуса/балос напрямую в кассе парома (порт Киссамоса) - 22 евро с носа, через пегас- 57 евро. автобус до порта Киссамоса, обычно стоит 2.60 в одну сторону.

что мы имеем за дополнительные 35 евро? косноязычный гид,который,к слову,автобус не покидал, то есть экскурсии на острове НЕ БЫЛО, рассказывала непонятно что только по пути туда и обратно.автобус Пегаса опоздал на час,к слову. итого- мы подарили Пегасу 30 евро просто так. biggrin.gif

 

однако на экскурсия на Самарийское ущелье была великолепна, и не благодаря Пегасу,а благодаря живой и юморной тетушке-гиду. она мало того,что дала нам обычную информацию об объекте- она рассказала попутно кучу баек "из жизни экскурсовода" и кучу нюансов жизни на Крите вообще и прохождения ущелья в частности. ущелье проходили на полном серьезе- скидок для кого то нет, асфальта нет, эвакуация только на ослике.....так вот, гид шла следом за группой, подбирая заплутавших, добивая раненных и погребая павшихbiggrin.gif.

в Самарью тоже можно было поехать через местное турбюро (их там масса), было бы на 30% примерно дешевле,но без русского гида. зная английский можно было бы без проблем сэкономить.

 

мы,в силу нашей велосипедозависимости, выбрали наилучший из доступных вариантов. Крит очень красив, в горах- это просто медитация как она есть. марсианский пейзаж,тишина и многоголосое звучание козьих колокольчиков.

 

есть кемпинги на берегу моря, ровные земляные площадки в кипарисовом леске.кухня/кафе,душ. цены не узнавал, сорри.

 

 

по дороге обратно нам Пегасовский гид втирала про 5 евро за кило перевеса. я успел испугаться, потому что не предупреждали про сие.

но байки даже взвешивать не стали. как и по пути туда. оренайр- слава!! дьюти фри в Ханье- маааааленький и отстойный. это единственный,пожалуй недостаток славного града сего.

дальше был перелет из ночи в день. рассвет на высоте 10800 необычен.

 

особая прелесть отдыха в том,что он заканчивается.

 

Пегасу- троечка....

 

тему можно закрывать,я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фотки?!

 

так как у нас в группе было два классных фотографа, свой фотик я не доставал, ограничиваясь видео. оное видео после надлежащей обработки будет каким то образом показано.

а про фото- вопросы к:

1.Вадиму

2.Елене

3.Михаилу.

 

подозреваю,что фоты будут офигитительные, но позже. и вероятно с отчетом.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

небольшая часть фото с мыльниц Вадима и Миши есть в моем фотоальбоме и в отчете

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...