Перейти к содержанию

Остров "Крит". 24 мая - 04 июня 2011 г.


Maysky День

Рекомендуемые сообщения

Итак, мы решили слетать в Грецию, о.Крит. Дата: 24 мая - 04 июня 2011 г, на 12 дней (11 ночей).

На 1 марта определился состав:

- Maysky День

- Mister V

- KRAZYMOUSE

- Meaoow

Цена вопроса на одного человека (по курсу EUR на 18 февраля): 27.700 руб, включает в себя визу и страховку от невыезда (скидка включена).

Вылет из Екатеринбурга.

Провоз велосипеда, ориентировочно, 100 руб/кг (авиакомпания OrenAir).

г.Ханья, Отель Crispy World 4*, питание: завтрак+ужин.

Туроператор - "Pegas туристик".

Турфирма - "Elmis Travel", заведующая - Murka (Юля).

 

Желающие, присоединяйтесь :rolleyes:

 

GreeceCrete.png200px-Preveli_02.jpg170px-Chania_naval_museum.jpg250px-Matala_groty.jpg220px-Sfakia-dance.jpg

Изменено пользователем Maysky День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клёво) Молодцы) удачно отдохнуть)

 

ПыСы: вот плюс лёгкого велосипеда) Чем легче, тем дешевле)

 

Спасибо )

Да, или еще вариант - раму отдельно, а остальное в чумодане :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы решили слетать в Грецию, о.Крит. Дата: 24 мая - 04 июня 2011 г, на 12 дней (11 ночей).

На 18 февраля определился состав:

- Maysky День

- Mister V

- KRAZYMOUSE

Цена вопроса на одного человека (по курсу EUR на 18 февраля): 27.700 руб, включает в себя визу и страховку от невыезда (скидка включена).

Вылет из Екатеринбурга.

Провоз велосипеда, ориентировочно, 100 руб/кг (авиакомпания OrenAir).

г.Ханья, Отель Crispy World 4*, питание: завтрак+ужин.

Туроператор - "Pegas туристик".

Турфирма - "Elmis Travel", заведующая - Murka (Юля).

 

Желающие, присоединяйтесь :rolleyes:

 

Были в прошлом году на Крите в д.Бали отель Бали стар, завтрак+ужин.

Супер. Понравилось все.Только на велосипедах там конечно не айс, ну в смысле готовьтесь работать работать и еще раз работать.

Более менее плоско в долине Лосити.

Ханья прикольный маленький городишко. Очень старый. Велик будет конечно не дешево вести, бесплатно врятли пропустят.

Возьмите поесть в самолет туда и обратно. Чартер кормят отвратно, назад так совмем из рук вон.

цена смешная. для греции.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что пишут рекламщики в интернетах:

Для тех, кто хочет отдохнуть по-настоящему полноценно, нет места лучше, чем Греция (Крит). Не случайно для многих стала аксиомой ассоциативная цепочка: отдых в Греции – остров Крит. Только такой неповторимый остров может носить имя Крити - имя нимфы из греческой мифологии. Удивительный климат, неповторимая природа, теплый морской ветер и лазурная морская вода, горы, - все это может совместить только остров Крит. Ко всему, что есть на Крите, смело прибавляйте эпитет "самый" и не ошибетесь. Любой Крит тур – это возможность незабываемо провести свой отдых. Это место пересечения трех сторон света: Европы, Азии и Африки. Лучшие отели Крита к Вашим услугам: здесь выстроена отличная инфраструктура отелей: от небольших, домашних, до шикарных пятизвездочных. Если вы запланировали отдых на Крите, то считайте, что поймали солнышко в руки, ибо здесь 300 дней в году солнечно, самый жаркий месяц - май, когда температура достигает 35 градусов, но жары в принципе не ощущается из-за прохладного морского ветра, к тому же все отели Крита оборудуются качественной климатической техникой. Запланировали отдых на о. Крит - 300 дней купального сезона в вашем распоряжении, среднегодовая температура воды здесь 22 градуса. Каким вы хотите, чтобы был ваш отдых? Крит дает уникальную возможность побывать на месте рождения Зевса, туры на остров Крит позволят своими глазами увидеть место, где по легенде был построен лабиринт царя Миноса, в котором Тесей убил минотавра. Ни один тур на Крит не может обойтись без посещения многочисленных храмов! На острове сохранились венецианские крепости, дворцы Закрос, Фестос, Маллия. Хотите сделать отдых на Крите еще и познавательным? Исторические музеи острова бережно хранят находки времен древних цивилизаций, на посещение этих интереснейших мест, которыми располагает Греция (Крит) цены просто символические. Горы Крита имеют необыкновенный розовый цвет. Теплый ветер с Ливийского моря приносит красноватые песчинки, придающие снегу такой необычный оттенок. Вообще же один климат острова достоин того, чтобы вы запланировали свой отдых на Крите. Особенно хорошо отправиться на Крит в мае. Здесь благотворным образом соединяется морской воздух, нежаркое солнце, уникальная экология, - все это предлагает отдых на острове Крит. В последнее время популярны у туристов туры на Крит все включено. Такие путевки на Крит позволят избавить себя от каких либо хлопот во время отдыха. Независимо от размера и престижности, все отели Крита предоставляют отличное обслуживание. Туры на этот сказочный остров – лучший способ расслабиться и зарядиться силами. Абсолютно все отели острова Крит располагают развитой инфраструктурой. Поэтому ни об удобстве, ни о развлечениях нет смысла переживать тем, кто едет на остров Крит – отели предоставят все это в полном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в прошлом году на Крите в д.Бали отель Бали стар, завтрак+ужин.

Супер. Понравилось все.Только на велосипедах там конечно не айс, ну в смысле готовьтесь работать работать и еще раз работать.

Более менее плоско в долине Лосити.

Ханья прикольный маленький городишко. Очень старый. Велик будет конечно не дешево вести, бесплатно врятли пропустят.

Возьмите поесть в самолет туда и обратно. Чартер кормят отвратно, назад так совмем из рук вон.

 

Я думаю, что на велосипедах - самое то, ибо приходилось кататься и по Алтаю, и по Турции. Думаю, после этой темы и Крит не страшен :)

Да, кстати, я уже пару раз летал самолетами "OrenAir" - еда была вкусная, но маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко не будет сильно, не сезон.

Найдите путеводитель хороший, если не найдете купите там не пожалейте денег.

На всех дорогах указатели заблудиться трудно.

Все достопримечательности обозначены коричневыми указателями.

Права возьмите, в день отдыха от велика можно посмотреть остров глобально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко не будет сильно, не сезон.

Найдите путеводитель хороший, если не найдете купите там не пожалейте денег.

На всех дорогах указатели заблудиться трудно.

Все достопримечательности обозначены коричневыми указателями.

Права возьмите, в день отдыха от велика можно посмотреть остров глобально

 

А ты случайно не в курсе, что там с дорожными мотелями? И если встречаются, то какие цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ты случайно не в курсе, что там с дорожными мотелями? И если встречаются, то какие цены?

Между Ираклионом и Ханьей точно не видел. Думаю там нет таких. Крит можно за день объехать (на машине) , какая нужда в них. Вышеупомянутая дорога идет в прижим между морем и горами.

Обычных отелей маленьких много. Можно с ними наверное договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во вторник/среду поедем в Элмис-Тревел бронировать туры. Думаю, за месяц цены не взлетят, поэтому у кого нет заграна, вполне может успеть его смастерить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я! Я хочу) только вопрос с заграном надо срочно решить. у меня его нет.

 

Серега, я сейчас неожиданно вспомнил, что ты планировал Грецию на след.лето, когда мы были на Алтае в мае. Видишь, как удачно складывается, ты успеешь! :rolleyes:

 

Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам после 18 лет.

Заявление-анкета в двух экземплярах (заполняется разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств).

Анкеты заверяются начальником кадрового аппарата предприятия, организации, учреждения.

Неработающим лицам анкеты заверяются сотрудником отделения по району УФМС России.

Квитанция об оплате госпошлины в сумме 1000 рублей.

Паспорт гражданина РФ.

Загранпаспорт (при наличии)

Трудовая книжка или заверенная копия трудовой книжки.

Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге в овале)

Для мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедших службу в армии-справка из райвоенкомата установленного образца.

Почтовая открытка, почтовый конверт ( с марками).

Бумажная папка-скоросшиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги можно сделать паспорт как нового так и старого образца. Госпошлина на старый - 1000 руб, новый - 2500. ОЧень советую паспорт получать через госуслуги. Быстро, удобно и никаких очередей B)

 

Я считаю, паспорт должен быть по определению, даже если вы через месяц никуда не собираетесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги можно сделать паспорт как нового так и старого образца. Госпошлина на старый - 1000 руб,

пробовали сделать за тысячу, сделали...., но пришлось объехать весь город, спорить, объяснять что имеем право его сделать, доказывать что нужен именно этот паспорт, и, аж дойти через всех начальников по очереди до самого главного в УФМС по Омской обл. И вот только с его личного разрешение удалось сдать бумаги на получение. И паспорт был готов к концу лета! Когда он уже не требовался, вобщем месяца два его будут держать у себя и х вы его получите. Вот такие дебильные у нас порядки, если правительство говорит делайте за 2500, то делайте его, если хотите что бы ваши мечты превратильсь все таки в реальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги можно сделать паспорт как нового так и старого образца. Госпошлина на старый - 1000 руб,

пробовали сделать за тысячу, сделали...., но пришлось объехать весь город, спорить, объяснять что имеем право его сделать, доказывать что нужен именно этот паспорт, и, аж дойти через всех начальников по очереди до самого главного в УФМС по Омской обл. И вот только с его личного разрешение удалось сдать бумаги на получение. И паспорт был готов к концу лета! Когда он уже не требовался, вобщем месяца два его будут держать у себя и х вы его получите. Вот такие дебильные у нас порядки, если правительство говорит делайте за 2500, то делайте его, если хотите что бы ваши мечты превратильсь все таки в реальность)

 

 

если вы делаете через госуслуги, то ни по каким инстанциям ходить не надо и упрашивать и объяснять. Вот на этой неделе только mElle сделала себе паспорт старого образца недели за 2 через госуслуги.

Я сама специально звонила и спрашивала про паспорт старого образца и они мне черным по белому сказали, что сделать его можно без проблем только через госуслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плох остров Родос?

тоже вроде неплохое место

 

Место отличное! :rolleyes:

Встречный вопрос тогда: "А чем плох полуостров Пелопонесс?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там моих знакомых не было поэтому ничего не скажу, а про Родос очень положительные отзывы.

 

В целом, вся Эллада весьма неплоха для путешествий. Множество памятников древности, чистое море, красивый ландшафт и т.п. Пару раз мне приходилось бывать в этой стране, но на материковой части. Впечатления очень положительные! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через госуслуги можно сделать паспорт как нового так и старого образца. Госпошлина на старый - 1000 руб,

пробовали сделать за тысячу, сделали...., но пришлось объехать весь город, спорить, объяснять что имеем право его сделать, доказывать что нужен именно этот паспорт, и, аж дойти через всех начальников по очереди до самого главного в УФМС по Омской обл. И вот только с его личного разрешение удалось сдать бумаги на получение. И паспорт был готов к концу лета! Когда он уже не требовался, вобщем месяца два его будут держать у себя и х вы его получите. Вот такие дебильные у нас порядки, если правительство говорит делайте за 2500, то делайте его, если хотите что бы ваши мечты превратильсь все таки в реальность)

 

 

если вы делаете через госуслуги, то ни по каким инстанциям ходить не надо и упрашивать и объяснять. Вот на этой неделе только mElle сделала себе паспорт старого образца недели за 2 через госуслуги.

Я сама специально звонила и спрашивала про паспорт старого образца и они мне черным по белому сказали, что сделать его можно без проблем только через госуслуги.

 

Все делали как нужно, с проблемами пришлось столкнуться с вышеперечисленными. Если вам повезло то хорошо. Но я написал то что было на самом деле. Анкету просто не принимали, пока на ней не появилась подпись самой главной там какой-то женщины. Стоило это много нервов и времени. По телефону всем они говорят что можно и нам так же сказали. И мило улыбаться они вам будут при встрече, пока дело до документов не дойдет. Сплошное лицемерие вокруг как всегда. Но видимо бывают исключения, как в вашем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня обнаружил - есть горящие туры: всё то же - вылет 24-го мая, из Екатеринбурга, Ханья - от 15 тыс руб / чел. И довольно много мест! Правда, отели другие, но в той же Ханье, 3* и 4*... Кто-нибудь еще желает присоединиться к нашей компании? :rolleyes:

Изменено пользователем Maysky День
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил - есть горящие туры: всё то же - вылет 24-го мая, из Екатеринбурга, Ханья - от 15 тыс руб / чел. И довольно много мест! Правда, отели другие, но в той же Ханье, 3* и 4*... Кто-нибудь еще желает присоединиться к нашей компании? :rolleyes:

 

Цены то снизили, но это актуально только для тех у кого открытый шенген...из Омска тоже очень хорошие цены...только визу уже никак не успеть сделать...места на рейсе есть, но так самолет и полетит не полный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...