Перейти к содержанию

Неформальный День ВелосипедистОВ


Рекомендуемые сообщения

кстати, мысль пришла в голову недавно... устроить такой день, когда велосипедисты будут тупо кататься по улицам города на протяжении пары-тройки часов (например, Маркса-КрасныйПуть) туда-обратно. Может оказаться эффектнее чем одномоментно проехавшая толпа велосипедистов. Это и флешмоб и не акция и массовка в то же время - едешь, а тебе навстречу постоянно байкеры... красота! :) А по окончании собраться, например, в ПП...

идея для обсуждения.

Идея хорошая!

Трудозатрат для её воплощения - ноль!!!

Так чего сидим!??????????

 

Предводитель, назначай дату!!! :)

 

ps

и в отдельную тему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-давайте! Пока световое время суток позволяет, можно в любой день устроить, скажем часов с 18-ти. Даже если кто-то и не сможет начать движение по улицам города ровно в 18 (ну там работа и всё такое), то можно присоединиться позже, главное обозначить маршрут, по которому будет двигаться основная масса народа, а "опоздавшие" просто "вливаются в поток" когда смогут, ибо формат мероприятия это позволяет. Уж часам к 20-ти то думаю нас наберется достаточно.

 

Но это как вариант. Можно и в выходной замутить, с конкретным местом сбора, как на первомай, а затем распустить народ в разные стороны с соответствующим интервалом и маршрутами движения. Ну и конечное место/время сбора обозначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это как вариант. Можно и в выходной замутить, с конкретным местом сбора, как на первомай, а затем распустить народ в разные стороны с соответствующим интервалом и маршрутами движения. Ну и конечное место/время сбора обозначить.

Для большего охвата можно несколько маршрутов с общим стартом и финишем (в выходные я пологаю участников и свидетелей этого мероприятия будет больше).

Идея с наклейками pionner-a неплохая, я думаю популяризация ресурса и привлечение новых пользователей на форум через стикеры может иметь хороший эффект.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я визитки раздаю народу)))

По поводу проведения в выходные, не все смогут, но большинство)))

если б на это неделе, то я с вами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном мероприятии (Большая "привлекательня" покатуха) визитки мало помогут

1. Те, кто без велосипедов, просто заинтересуются, но не более

2. Те, кто с велосипедами, тупо посмотрят и поедут/пойдут дальше

 

Нужна флаг/наклейки/транспоранты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница. Я СТАРТУЮ (чтоб никто не прикопался) в 18:00, финиш в ПП в 21:00 +/-

 

Что на финише? Фотосейшн только или еще еда будет? :D

 

Визиток клубных еще сделать (двуцветные)? Есть предложения по их модификации?

 

По маршруту (пр.Мира - Красный Путь - пр.Маркса) нужно только определитсья с местами разворота.

Например, у Кристалла (пр.Мира захватить нужно) или у перекрестка пр.Мира-Нефтезаводская - на севере и ЖДВокзал - Рождественского - Серова - пр.Маркса - на юге

 

В другой раз можно захватить Ирт.Набережную. Когда там больше народа - в будни или в выхи?

 

Ищется флагоносец для пиара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятница. Я СТАРТУЮ (чтоб никто не прикопался) в 18:00, финиш в ПП в 21:00 +/-

 

Что на финише? Фотосейшн только или еще еда будет? :D

 

Визиток клубных еще сделать (двуцветные)? Есть предложения по их модификации?

 

По маршруту нужно только определитсья с местами разворота.

Например, у Кристалла (пр.Мира захватить нужно) или у перекрестка пр.Мира-Нефтезаводская - на севере и ЖДВокзал - Рождественского - Серова - пр.Маркса - на юге

 

1 А старт где?

2 в 22-00 ночной выезд вроде!

3 Начинать нужно реально раньше....все кто может - с 4-5.....народу на улице больше! а в идеале на выходных!

4 Флаги будут?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, 28го в пятницу Мостовая покатуха ))) Придумываем другую дату

 

 

4 Флаги будут?
Флаг только один у нас

 

 

1 А старт где?
Старт откуда стартуешь. Задумка не в том, чтобы ехать группой, а чтобы равномерно постоянно ехать, создавая трафик, хотя минигруппы не возбраняются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чорт, 28го в пятницу Мостовая покатуха ))) Придумываем другую дату

так может "магистральная" плавно перетечёт в "мостовую/ночную"!?

 

ps

в пятницу, вечером, транспорта в городе много будет. (как всегда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может "магистральная" плавно перетечёт в "мостовую/ночную"!?

Очень тяжко. 3 часа кататься по городу (пусть даже неспешно) и потом еще 70 километров по городу на Мостовой.

 

Раз на ближайшие выхи никаких планов нет, кроме разделки в воскресенье, то поехали в субботу, стартовать можно часов в 16 (это ж суббота) и до 19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда мечтал потаскать флаг)))) Так что если я приеду, то буду рад помочь в этом чудесном деле)))

 

Но если дело на выходных))) Я отсутствую в городе))) и забираю с собой 7 велосипедистов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суббота, так суббота!

 

Да здравствует "Black Sabbath" !!!!! :D

 

 

зы

устроим гонки по Маркса!!!???

ну нет, так нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если дело на выходных))) Я отсутствую в городе))) и забираю с собой 7 велосипедистов)))
Приватная покатушка? приВАТНАЯ :D

 

По Набережной поедем или по Маркса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруту (пр.Мира - Красный Путь - пр.Маркса) нужно только определитсья с местами разворота.

Не сильно длинный маршрут получится? Трафиком 1 байкер на 1км вряд ли обратишь на нас внимание.

А ведь участников ещё и на 2 разделить надо - движение в 2 стороны.

 

мне кажется что лучше по набережной, новички стараются по дорогам не кататься

PIO имел ввиду как раз проезжую часть набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож, я туплю... Давайте у ВСЕХ участников акции все-таки будет что-нибудь одинаковое, кроме маршрута? Иначе это будет как-то... не мощно:)

 

Если будут наклейки, или флажки - пусть они будут одинаковые. И, главное - заметные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. Только вот выделяться, думаю не стоит, в этом случае. Выглядеть нужно повседневно, чтобы никто не подумал, что мы друг друга знаем

Весь смысл этого действа, как я понял, будет сводится к тому, что энное количество велосипедистов едет по городу в разных направлениях, каждый по своим делам. Чтобы ОНИ - ПИИИИДОРГИ © ни о чем не догадались, но вместе с тем обратили на нас внимание.

Ну и день, разумееется, надо выбрать не праздничный, а простой выходной, а можно и среди недели вечером, ибо световой день позволяет.

И вообще, можно будет ввести это в традицию - скажем, один раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая мысль. Только вот выделяться, думаю не стоит, в этом случае. Выглядеть нужно повседневно, чтобы никто не подумал, что мы друг друга знаем

Весь смысл этого действа, как я понял, будет сводится к тому, что энное количество велосипедистов едет по городу в разных направлениях, каждый по своим делам. Чтобы ОНИ - ПИИИИДОРГИ © ни о чем не догадались, но вместе с тем обратили на нас внимание.

Ну и день, разумееется, надо выбрать не праздничный, а простой выходной, а можно и среди недели вечером, ибо световой день позволяет.

И вообще, можно будет ввести это в традицию - скажем, один раз в неделю.

 

никто не обратит на это внимание.....100%. нахрен кому надо считать одиночных велобайкеров. тем более если они все по разному выглядят.

 

Собственно сейчас по сути так и происходит каждый катается по себе...иногда группами 2-3 тела!

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, тогда неинтересно:(

мини-версия акции проводится каждый день на маршруте Шарик - Петушок - Парк:))

а много велотел на оживленной магистрали может разве что вызвать раздражение: типа, "панаехали тут"

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку форумчане живут в разных частях города может и маршрутов несколько?

 

В нефтяниках можно собраться на площади Лицкевича, проехать по нефтезаводской, потом по мира. Через телецентр по красному пути, встретиться у водников со второй группой, ну скажем из Амурского поселка. Далее через площадь Ленина по Маркса съехать на улицу Рождественского, далее по набережной и через мост в ПП.

 

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Давайте у ВСЕХ участников акции все-таки будет что-нибудь одинаковое, кроме маршрута? Иначе это будет как-то... не мощно:)

 

Если будут наклейки, или флажки - пусть они будут одинаковые. И, главное - заметные!

Мини флажки с символикой ЦР ??? Ведь мона такие сделать и напилить на велики...

Изменено пользователем AlexX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будем ехать по одному-не заметят :( давайте хотяп в яркие цвета нарядимся-красный-оранжевый-желтый и т.д. :) и если не сильно массово, то хотябы группами человек по 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...