Перейти к содержанию

защитная пленка для вела


MIX

Рекомендуемые сообщения

есть три вида пленки:

 

1) прозрачная- ORACAL,используется для "бронирования" автомобилей(зашита от сколов)

 

 

 

 

 

2) прозрачная НО ребристая, толше и прочнее упомянутой выше+ дополнительную износо-стойкость придают ,те самые рёбра, используется для защиты какого либо изображения на полу

 

 

 

 

3) серебристая НЕ прозрачная -ORACAL этой пленкой я обтягивал вилку на бывшем аваланче

 

 

ЦЕНА: дороговато(около 600р толи 0,5 ,толи 1м погонный метр)

 

 

 

 

пленка может принать любую форму при нагреве ,например ФЕНОМ

 

отрежу кусок любого размера

 

 

post-6042-1289655609,9963_thumb.jpgpost-6042-1289655678,3177_thumb.jpgpost-6042-1289655723,6938_thumb.jpg

 

post-6042-1289655763,9433_thumb.jpgpost-6042-1289655801,8124_thumb.jpgpost-6042-1289655852,588_thumb.jpg

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Не сразу понял что шатуны на фото обмотаны плёнкой - смотрятся будто карбоновые :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоугольник 1 дм² во сколько рублей обойдется? Чтобы ориентироваться.

 

Пленка сразу липкая или проявляет адгезию только при нагревании? Усаживается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоугольник 1 дм² во сколько рублей обойдется? Чтобы ориентироваться.

 

Пленка сразу липкая или проявляет адгезию только при нагревании? Усаживается?

ну думаю 10 рублей

 

плёнка сразу липкая,при нагревании она ставится мягкой а при остывании принимают заданную форму

 

 

Изменено пользователем MIX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где приобрёл плёнку, если не секрет?

 

мне её знакомый подогнал, он этим делом занимался какое-то время, ну вот у него или остлось или он заказал по старым связям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 подседельная сумка стала менее интересной, но всеже могу её принять, еще интересны вело-перчатки

 

аська и телефон есть в профиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонный метр пленки (цветной) в полимер центре (ширина либо метр, либо 1,26) стоит в районе 70 р.

 

дайошь координаты центра! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Погонный метр пленки (цветной) в полимер центре (ширина либо метр, либо 1,26) стоит в районе 70 р.

 

дайошь координаты центра! 

 

 

 

 

«Омск-Полимер» признан банкротом

 

 

http://ngs55.ru/news/77624/view/

 

у меня же все стабильно

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

все еще продаю пленку, всем купившим у меня пленку просьба выложить фото результатов обклейки, ну или хотябы на словах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклеил я на днях пленку, 1 вариант , прозрачную и 2 вариант - плотную, с поперечными ребрышками.

Раму помыл и протер спиртом. Заклеивал тонкой пленкой отверстия от болтов вкручивающихся под кареткой. Когда то там крепилась направляющая пластинка, для подводки тросов к переднему переключателю. Вот переключателя нет, а отверстия остались, и смотрят они в кареточный узел, а там не самое чистое место. Ведь какашки в раме не очень хорошо. Еще одно место, на пере, вечно задеваю ротором о него при демонтаже\монтаже заднего колеса. Ну и у стакана. там рубашки обычно вытирают хорошо так. Пленка выгладит как наклейка. Я вырезаю овалики и кругляшки, и немного прогрев место на раме и саму пленку. наклеиваю. Ложится хорошо. Клейкие способности замечательные. Не царапается. Понравилось, помыл . пока держится :)

 

Вторая пленка, гоооораздо плотнее. Решил предохранить ей верхнее правое перо от ударов цепи и конечно же полностью нижнее. Не очень нравится когда неопреновая липучка закрывает цвет рамы в этом месте. Да и липучка кроткая, у кареточного узла все равно сколы :mad: . После оклейки стало гораздо симпатичнее. В любом случае можно потом поверх прикрепить и неопренку. для тех кого все же раздражает металлический стук цепи. Вот с поклейкой вотрой пленки пришлось сильно помучится. что бы подвернуть во все углы. Эта самая плотность и не дает ей облегать. Нужна практика в фено-пленко-гибости )))) Фена достаточно просто го бытового. Я спер у сестры ))

post-5452-0-79463700-1300638544_thumb.jpgpost-5452-0-18311600-1300638561_thumb.jpgpost-5452-0-43710600-1300638582_thumb.jpgpost-5452-0-45864100-1300638597_thumb.jpg

Результат меня порадовал. Несмотря на то, что в некоторых местах ребристая пленка отклеилась. Нельзя трогать руками ее клеящуюся поверхность, да и проклеить(продавить пальцем)особенность рамы мне не позволяла. Эстетический вид хороший.

 

!!! не клеится к шершавой анодировке, за то сама липнет к глянцевой краске и другим лакокрасочным покрытиям, полированному металлу и стеклу !!!

 

В общем рекомендую! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, со сколами с завода, после тест драйва ))))))

Шучу, все та же. помыл просто!

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как обстоят дела с удалением пленки с рамы после длительной эксплуатации? Её вообще отодрать реально?

 

не знаю как на байке.. но с лексуса, после эксплуатацци в год, пленка отдиралась вместе с лаком и кусками краски)) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...