Перейти к содержанию

Олимпиада в Сочи, оно нам надо!?


Олимпиада в Сочи   

64 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

сегодня слышал от одной бабульки следующее:

"кризис у нас в стране закончится тогда, когда олимпиада в сочи закончится!

туда же на строительство и организацию столько деньжишь надо!"

на самом деле, об этой стороне вопроса, я даже не задумывался. )))

 

то что будут разворованы миллионы,

то что на откатах и взятках кто-то сильно заработает,

то что тупо просрут кучу бабла из-за элементарного отсутствия технологий,

так это к гадалке не ходи!!!

и народ местный, не в восторге от "стройки века", много кого просто переселили к чёрту на кулички.

передвижение, по городу надо сказать тоже сказывается не в лучшую сторону.

итд итп.

 

вопрос: нужна ли нам эта олимпиада!?

"зачем нищей стране, лучший в Европе Диснейленд!?" (утрирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже поздно отказываться. а вот можно все скромно сделать без претензий на лучшее в мире.

Лучше денег бы потратили на доработку Булавы, а то 12 раз уже не туда улетает. да и побеждают не стадионами, а спортсменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне она не нужна... да и стране, ИМХО тоже.

Просто сольют кучу денег, а через н-ое количество лет, вся инфраструктура которая там будет развалится нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне она не нужна... да и стране, ИМХО тоже.

Просто сольют кучу денег, а через н-ое количество лет, вся инфраструктура которая там будет развалится нах.

Согласен на 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты у бабулек еще про нанотехнологии спроси :D Или вот - вопрос попроще - про аудиоаппаратуру за 300 тыс рублей..

 

Я даже знаю что они скажут :mellow:

 

И нефиг велосипед апгрейдить..лучше крупы купи, масла, одежду.. :angry: А то ездит взрослый мужик на лисапете, стыд и срам..

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно стараюсь не травмировать нежные души моих тетушек и бабушек ценниками на вело и аудио прибамбасы....

*а сколь ты за велесопет та отдал?

ой,бабуль,дорого...

чой то торого та? поди три тышши отдал чойли?

ага,бабуль,три тыщи

ну ты транжира......* :D

 

так вот они стебутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ты у бабулек еще про нанотехнологии спроси

Не! Я не спрашивал. :)

Я услышал краем уха, и эта мысль мне показалась интересной.

Есть кризис - есть!

Есть подготовка к олимпиаде - идёт!

Абкакаться перед заграницей наши не могут - престиж страны!

Где взять о-го-го сколько гульденов, если нефтедоллары тают!?

Скорее всего с нас!

Что ещё сильнее усугубит и без того не лёгкое положение дел.

Ну вот, как то так. :)

 

Помнится,кто то даже катался в поддержку Сочи 2014.

Женя, если ты помнишь, я был категорически против олимпиады,

и ездил не в поддержку, а "против Сочи 2014". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на эту тему вспоминается только смутная цитата из ДаунХауса про "подряд на ямочный ремонт дорог".

 

А мы с вами испытываем праведный гнев не от того, что бабло пилят, а от того, что пилят его без нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с вами испытываем праведный гнев не от того, что бабло пилят, а от того, что пилят его без нас.

Меня их миски с делёжным "мясом" не интересуют.

За стариков обидно, что сражались и пахали на эту так сказать родину.

Да за детей в интернатах, которые шоколадки видят по большим праздникам.

В то время как Юрий Винидиктович достраивает очередной котедж в Куршавеле, за счёт престижных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам жеж акустику на миллионы продаёшь. В общем... как это... ты сам сперва добейся.

Не совсем понял, а вернее вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За стариков обидно, что сражались и пахали на эту так сказать родину.

Да за детей в интернатах, которые шоколадки видят по большим праздникам.

Покупаешь ящик шоколада и в дед.дом. А потом можно уже более интересные провокационные треды делать. Типо я молодец, а государство нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы игры были летние в большом городе, то был бы толк хоть какой-то: остались бы стадионы, на которых кто-то смог бы заниматься, гостиницы нормальные, а не с почасовой оплатой и т.п. А кому на три буквы нужна будет трасса для бабслея или трамплин? Кто туда будет ездить тренироваться и на какие шишы? Или ледовый дворец. Наверняка там построят огромный. А в сочи нет своей команды, значит там играть потом будет некому. Содержать его, чтобы сборная россии раз в год там играла - не выгодно.

При этом мне не понятно, зачем это надо. те же самые откаты от подрядчиков можно получать и строя больницы и жилье для военных и детей сирот. (например недавно офигел от цены плеера, которые выдают слепым, чтобы они слушали аудиокниги - 10 тысяч. При этом судя по описанию это обычная эмпэтришка, которая в любом магазине стоит пару тысяч. Кто-то же с этого имеет хорошие деньги. Так здесь людям хоть что-то достается). А ведь если верить рекламе под музыку из фильма Свой среди чужих, Чжой среди своих (интересно, это намек): у нас не получится, как у всех. то есть стоит ждать, что обосрутся.

Если надо выпендриться, построили бы какую-нибудь транссибирскую магистраль высокоскоростную - чтобы из владика до москвы за сутки доезжать. Откатов не меньше бы получили и украсть можно еще больше. так хоть народ бы пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на других махать. Сам жеж акустику на миллионы продаёшь.

Стоимость и прибыль, разные вещи. Садись, по экономике тебе банан.

 

Покупаешь ящик шоколада и в дед.дом.

1) Дружище, а кто тебе сказал что мы так не делаем, мы помогаем нескольким семьям.

2) Я плачУ налоги, на что они идут, хз.

3) И разговор тут немного о другом, если ты не заметил.

 

Ps

про Сочи, есть что сказать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, а кто тебе сказал что мы так не делаем, мы помогаем нескольким семьям.

Извиняюсь, не знал.

 

про Сочи, есть что сказать!?

Неа, что там говорить, может и сделают хорошую олимпиаду, но денег точно стырят много.

 

Интереснее сколько теряют на олимпиадах другие страны, где воруют меньше. Они ведь частично должны окупаться за счет туристов. В курортных городах гостиницы потом пригодятся, лыжные трассы и прочие развлекаловки.

 

На закуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, забыл. Ответил что олимпиада нужна (иначе можно и до отмены Лиги Чемпионов договориться), хотя считаю, что соревнования не нужны в принципе. Давно где-то читал, что когда племени новозеландцев показали футбол, те играли в него подряд 6 часов. На вопрос, собираются ли они завязывать, вождь ответил, что как соперники счет сравняют - так и завяжут. Они не понимали, как это можно победить соплеменников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: нужна ли нам эта олимпиада!?

"зачем нищей стране, лучший в Европе Диснейленд!?" (утрирую)

Потому что эти вложения со временем окупаются. Это показывает американский и китайский опыт. Олимпиада приходит и уходит - инфраструктура остается.

Но вообще да - не сколько построят, сколько разворуют. И сомнительно что вложения окупятся. Но с таким мышлением нужно сидеть и ничего не делать: а то лишнюю деятельность затеишь - спровоцируешь 12 откатов, оставишь 3 старушки без квартиры и 1 амурский тигр похудеет на 4 кило.

 

Так что люди в этой стране просто обязаны быть оптимистами.

Лучше денег бы потратили на доработку Булавы, а то 12 раз уже не туда улетает.

Так может она и не умеет летать? Все-таки гос контора делала ;-) Какое бы говно они не произвели - конкурентов нет, а денежный поток не прекратится. Пока "Булава" не летает - людям платят зарплату. Что будет потом - неизвестно.

 

Ты бы еще $120млн на производство опытной партии Эльбрус2k предложил и $40млн Бабаяну лично за возвращение из США.

 

http://www.fcenter.ru/forprint.shtml?onlin...rocessors/15730

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы с вами испытываем праведный гнев не от того, что бабло пилят, а от того, что пилят его без нас.

Меня их миски с делёжным "мясом" не интересуют.

За стариков обидно, что сражались и пахали на эту так сказать родину.

Да за детей в интернатах, которые шоколадки видят по большим праздникам.

 

Как вы тут выразились "их миски с делёжным "мясом"", мясо в их мисках это налоги и куда идут мои налоги мне не все равно.

 

P.S. Везде Олимпиада затратное предприятие, но прибыль от туризма и трансляций никто не отменял. нАША эпопея как я полагаю уже самая затратная за всю историю олимпийского движения, а ведь еще ничего толком не построено.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что эти вложения со временем окупаются. Это показывает американский и китайский опыт. Олимпиада приходит и уходит - инфраструктура остается.

"Некоторые спортивные объекты, которые были построены для пекинской Олимпиады, будут снесены. Решение было принято исходя из экономической целесообразности и окупаемости сооружений, которые уже отыграли свою роль во время Олимпийских игр."

(с) спорт сегодня (из "На закуску".)

 

Китай, может себе это позволить, на данный момент, это самая богатая и быстроразвиваюшаяся страна в мире.

Т.е., что для одной страны прыщик, для другой трепанация черепа.

согласны!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига ли сравниваться с китайцами? они развивались по сталинской модели экономики, а наша хренова интеллигенция завывала, что сталин подонок. А теперь мы сидим в ж... А Китай несмотря на кризис продолжает наращивать производство. И вполне возможно, что сносимые объекты себя окупили турсистами и трансляциями и тп.

Опять же вопрос: перед кем выделываемся. Все серьезные люди, знают экономическое, политическое, военное состояние страны. И их не обманешь олимпиадой. А если какой-нибудь негр в гарлеме и купится на эту мишуру, так он политики не делает. Намного больше бы было уважения к стране и руководству, если бы сделали скромно, все бы сказали, что вот в россии умное руководство во время кризиса деньгами не разбрасывается. А если бы была небольшая прибыль, то тем более была бы уважуха - деньги делают не только на нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига ли сравниваться с китайцами? они развивались по сталинской модели экономики, а наша хренова интеллигенция завывала, что сталин подонок. А теперь мы сидим в ж... А Китай несмотря на кризис продолжает наращивать производство. И вполне возможно, что сносимые объекты себя окупили турсистами и трансляциями и тп.

Опять же вопрос: перед кем выделываемся. Все серьезные люди, знают экономическое, политическое, военное состояние страны. И их не обманешь олимпиадой. А если какой-нибудь негр в гарлеме и купится на эту мишуру, так он политики не делает. Намного больше бы было уважения к стране и руководству, если бы сделали скромно, все бы сказали, что вот в россии умное руководство во время кризиса деньгами не разбрасывается. А если бы была небольшая прибыль, то тем более была бы уважуха - деньги делают не только на нефти.

 

Сталинская модель экономики с гипертрофированными затратами на оборонный комплекс привела к развалу СССР. Вы серьезно думаете что в Китае сейчас функционирует сталинская модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К развалу СССР привела не сталинская модель однозначно.

А Китай реально поднялся за счет коммунизма.

Но это как бэ оффтоп.

Да и вообще тема приведет только к большому срачу. Может прикрыть, пока биты не взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще тема приведет только к большому срачу. Может прикрыть, пока биты не взяли?

а вы не уходите от темы, и не будет "бит".

 

ps

к томуже, чем ещё в выходные на работе заниматься!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...