Перейти к содержанию

Марафон в Красноярске 20.06


Рекомендуемые сообщения

Положение:

«Утверждаю»

Заместитель министра спорта,

туризма и молодежной политики

Красноярского края

А.Ю.Близневский

 

 

«Утверждаю»

Начальник главного управления

по физической культуре и спорту

администрации г.Красноярска

С.В.Кочан

 

«Утверждаю»

Председатель КРОО « Федерация

триатлона и маунтинбайка»

В.И.Мусиенко

 

 

 

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении веломарафона «КРАССПОРТ»

 

 

1. Цели и задачи:

- пропаганда здорового образа жизни.

- популяризация велоспорта.

 

2. Статус соревнований:

2.1. Массовое спортивно – оздоровительное мероприятие.

2.2. Личное первенство среди юношей, мужчин, ветеранов, женщин на горных велосипедах (МТБ).

2.4.Четвертый этап Кубка города Красноярска по МТБ.

 

3. Соревнования проводятся по правилам UCI.

 

4. Организаторы соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляют министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска и Красноярская региональная общественная организация «Федерация триатлона и маунтинбайка».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное автономное учреждение «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» и главную судейскую коллегию, утвержденную краевой федерацией триатлона и маунтинбайка.

 

5. Участники соревнований:

5.1. К соревнованиям допускаются все желающие, имеющие специальную подготовку. Спортсменам до 18 лет необходим допуск врача. Участники соревнований 19 лет и старше предоставляют допуск врача или дают подписку организаторам марафона о своей подготовленности. Наличие велошлема обязательно.

5.2. Возрастные категории:

- юноши 1993 г.р. и младше;

- мужчины 1992 – 65 г.р;

- ветераны 1964 г.р. и старше;

- женщины 1980 и младше,

- женщины 1979 и старше.

5.3. Спортсменам юношеской и ветеранской подгрупп разрешается заявляться в мужскую категорию.

5.4. Стартовый взнос 200 рублей, при условии оплаты с 10 до 15 июня включительно и 300 рублей с 16 до 20 июня. Иногородним участникам, кроме г.г. Железногорск, Дивногорск, Сосновоборск разрешается оплата стартового взноса в день соревнований (при наличии предварительной заявки по электронной почте).

5.5. К соревнованиям допускаются спортсмены Красноярского края и других территорий РФ.

5.6. Зачет результатов этапа Кубка Красноярска производится согласно положению о Кубке.

 

6. Место и время проведения:

6.1. Веломарафон проводится 20 июня 2009 года по маршруту Емельяново – Никольское – Талая – Устюг - Таскино – Красноярск, старт в 11.30 часов из п. Емельяново (от здания администрации района).

6.2. Финиш в микрорайоне «Солнечный» города Красноярска.

6.3. Организованный отъезд спортсменов из города Красноярска 20 июня в 09.30 часов от Театральной площади (театр оперы и балета).

 

7. Дистанция:

Участники веломарафона на горных велосипедах преодолевают 101 км (21 км гравийной дороги).

Контрольное время для преодоления дистанции 7 часов. Драфтинг допускается.

Питательным пунктом дистанция не оборудована. При осуществлении посторонней помощи участник дисквалифицируется.

 

8. Финансовые расходы:

8.1. Призовой фонд марафона составляет 80 000 рублей. Победители и призеры получают подарочные карты сети магазинов «Спортмастер» на следующие суммы:

Юноши: 1 место 2000 рублей

2 место 1500 рублей 3 место 1000 рублей 4 место 1000 рублей

Мужчины: 1 место 10000 рублей

2 место 8000 рублей 3 место 6000 рублей 4 место 5000 рублей 5 место 4000 рублей 6 место 3000 рублей

7-10место 1000 рублей

 

Ветераны: 1 место 4000 рублей

2 место 3000 рублей

3 место 2000 рублей

4 место 1500 рублей

5 место 1000 рублей

6 место 1000 рублей

Женщины 1980 и младше: 1 место 7000 рублей

2 место 5000 рублей

3 место 3000 рублей

4 место 2000 рублей

5 место 1500 рублей

6 место 1000 рублей

Женщины 1979 и старше: 1 место 1500 рублей

2 место 1000 рублей

 

 

8.2 Победители в абсолютном зачете (один мужчина и одна женщина) награждаются кубками.

8.3. В случае, если в возрастной категории выступает менее 5 спортсменов, награждение производится только за 1 место.

8.4. Все участники, преодолевшие дистанцию марафона, награждаются памятными медалями.

8.5. МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» оплачивает награждение победителей и призеров, транспорт для участников и судей изготовление номеров, медалей, работу судейской бригады и врача.

 

9. Заявки участников соревнований:

Всем участникам необходимо оплатить стартовый взнос и оформить заявку по адресу: г. Красноярск, ул. Пархоменко,7 СДЮШОР «Здоровый мир», тел. 263-82-95 или по адресу ул.Марковского, 43 , «Красспорт», тел.227-10-21.

Федерация триатлона и маунтинбайка предоставляет гостиницу по предварительной заявке. Иногородним участникам необходимо отправить заявку по электронной почте: vim_2002@mail.ru или wind@krassport.admkrsk.ru

Данное положение является вызовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поедем: Димас, Андрей и я. Кто еще?

 

Туда: 18.06 в обед.

Дома будем 22.06 часов в 5 утра. Так что и на работу в понедельник можно выйти :)

Думаю, можно уложиться в 3000 рублей. В 3500 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже взяли билеты. Народ подключайтесь! Марафон будет! На старте 200 человек! Грунт-шоссе, солнце. дождь, грязевые ванны, все это вам обеспечено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что, вот и состоялся марафончег.

Димас седьмой, я девяиый.

Андрей чуть позднее.

 

Финиш получился очень спонтаный. Проезжаем поворот на 90 градусов, опа и створ впереди. А пачка шла плотная, человек 30. Некоторые знали, что он там будет, я - нет :)

За весь марафон в отрыв так никто и не уехал. Даже километров за 10 до финиша, скорость бывало опускалась до 25, никто не хотел раотать. Периодически дергали аж до 50-55, но потом опять спад. Так плотненько до финиша и докрутили. Причем видеосъемки на финише не было и была большая неразбериха с 3 по 11 места. Финиш засняли только на один фотоаппаратик и то с недостаточным интервалом: не все попали в кадры.

 

Средняя 31.5 км/ч, дистанция в районе 101 км. Пульс 146. Остальное будет позже.

 

Ps. еще и завалился на гравийке :( Был жестко подрезан одним нехорошим человеком. Не увидел, кем именно. Порвал чулок, ободрал колено. Но группа далеко не ушла, успел догнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае согласен, не нужны :)

Но большинство народу ограничилось дюймовыми сликами, системами на 46 зубов и шоссейными кассетами. На ригидах ехало человек 5. Причем трое из омска )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миниотчет.

 

Работать никто НЕ ХОТЕЛ! Первые 30 километров до грунта ехала практически вся стартовавшая группа. Причем, везли неизвестно кто :) Скорость была 30-32. Перед грунтом Андреев дернул. Кто мог себе позволить, поехали с ним. Пачка начала растягиваться. Далеко он не уехал, преследовали плотно. Сбавил. Вместо него попер Димас Калякин. Я сел за ним. В итоге, в начале гравийки мы были первыми. Валить так же не стали, подождали основную группу. Далее ехали в первых рядах. Доехали до оч. крутого и довольно длинного торчка. Андреев снова поехал, тут уже была реальная возможность уехать, но опять не удалось. За ним сразу сел Димас, потом Рейтер, я и еще кто-то. Дотерпели до конца подъема. На нём у меня был максимальный пульс за гонку, кстати. Нас потихоньку накатили. Периодически кто-то дергал. После очередной "раздачи" меня подрезал какой-то нехороший человек, точнее просто снес моё переднее колесо своим задним. Завалился. Обошлось. Порвал чулок и ободрал колено. Повезло, что сзади никто не наехал, успели тормознуть. Быстро встал. Злой. Поехал догонять, благо уехать далеко не успели. И вскоре вернул свою позицию, затем обогнал всю группу. Так и доехал до конца гравийки, даже сделал отрыв. Когда выехал на асфальт, отрыв от группы был чуть ли не 500 метров. Сам в шоке :) Перекусил энергогелем и спокойно покрутил, не превышая 140 ударов, чтобы не тратить силы лишний раз. Были шальные мысли втопить и ехать в отрыв, но 45 км до финиша меня остановили :) Не такой я еще матёрый. Километров через 5 меня таки догнали 2 человека, уехавшие от пачки. Поработали немного поочередно, но не особо упираясь. Вот и пачка уже нас добрала, но на обгон никто не идет. Я по-прежнему еду впереди, не напрягаюсь. Иногда сбрасывал скорость до 22 км/ч, всё тихо, никто не обгоняет. Километру к 65 до меня доехал Рейтер, начал материть, что же я делаю, сдохну и т.п. Сбавил еще, начали потихоньку обгонять. Ехали неровно. На спусках кто-то дергал и скорость поднималась до 55-60 км/ч, а в подъем работать никто не хотел и мы снова сбавляли чуть ли не до 25. Я всё сидел и ждал, когда же кто-нибудь уже поедет уезжать. А так никто и не поехал! Группа наша была человек 40-50. Попытались договориться с Андреевым, Рейтером, Димасом и поехать. Начали работать в подъем: Павел, Димас, Андрей, я. За мной вклинился еще какой-то тип, но смену не взял. Отрыв провалился. Тем не менее, часть народу отстала. Осталось человек 30. Я по-прежнему где-то на первых местах. Так и крутили аж до 96 км. Потом разные товарищи начинали потихоньку ускоряться. Опять таки без результата. Сейчас очень жалею, что не знал где именно финиш :( Примерно за километр до него началось настоящее рубилово. Все втопили на максимум. Первым поехал Русин, затем еще пара человек, Рейтер, Андреев, Калякин, я. Кто сзади не видел. Понял, что финиш уже близок, но где именно… Свернули с трассы, пара крутых правых поворотов на 90 градусов. На одном из них Андрея круто понесло: пошел на большой скорости по внутр. радиусу, а там еще камушки какие-то были. Мы с Димасом очканули по полной, про него я вообще молчу :) Думали, снесет нас щас нафиг. Но ему удалось удержаться, отделался смачным дрифтом. Мы же заложили большой радиус и немного поотстали. Далее все смутно. Помню только еще один поворот, сразу за которым увидел финишный створ, все вокруг размылось, надавил на рычаги как мог, финишировал. Что не понравилось, так это отвратная дорога перед самым финишем, огромные ямы…

Как выяснилось, никаких средств фиксации финиша организаторами предусмотрено не было. А поскольку первые человек 20 финишировали в течение секунд 10, возникла неразбериха с местами. Без проблем определили только первую двойку: Русин и еще кто-то (не запомнил). В итоге после всех разборов результат такой:

1 – Русин

2 - ?

3 – парень из Кемерово

4 – Рейтер

5 - ?

6 - ?

7 – Калякин

8 – Андреев

9 – Я

дальше не запомнил.

 

Результатом доволен, тем более для первого марафона. Цель была – войти в десятку.

Дистанция: ок. 101 км

Средняя 31,6 км/ч

Максимальная 61,7 км/ч

Пульс (средний/макс) 146/179

Каденс 87

 

Удивился низкому среднему пульсу, тем более при том, что много ехал первым. Значит, мог бы и побыстрее ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник: Городские новости / Стадион. Текст: Галина ШИПОВАЛОВА.

 

За 101-й километр

 

В минувшие выходные на дорогах Емельяновского района прошло ставшее культовым спортивное

мероприятие — красноярский веломарафон. Впервые за шесть лет победитель на дистанции,

длина которой в этом году составила 101 километр, определился не на последних подъемах,

а в спринтерской разборке на финише...

 

полный текст

Изменено пользователем Galka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худож. прием - преувеличение.

не такое уж и большое, на самом деле. На шоссере там можно конечно проехать. Но, согласись - будет совсем не комфортно. И жаль вел

 

Что мне жаль - так это что зашла сюда только сегодня утром. Зашла бы вчера - немного по-другому бы ход борьбы описала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не про шоссер, я про то, что вся "сборная омска" ехала на ригидах :)

И еще несколько человек видел. Не всё то шоссейник, что без амортизатора ))

 

 

Что мне жаль - так это что зашла сюда только сегодня утром. Зашла бы вчера - немного по-другому бы ход борьбы описала

А я и на новосибирском форуме свой отчетик выкладывал :)

У вас поленился регистрироваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Для первого раза пойдет :) Будет опыт на следующий год.

А так очень понравилось! Организация и формат трассы. Обязательно поеду еще :)

 

Вот, кстати, небольшой сюжет о марафоне. Даже начало моего отрыва попало в кадр :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...