Перейти к содержанию

Резина GT Avalanche 2.0


omstyle

Рекомендуемые сообщения

И все-таки я сдался! Хотел гибрид, а купил горник GT Avalanche 2.0. Победила цена и дороги! Доехал до дому и понял, что все равно хочу гибрида! Хотя ощущения от езды с вилкой не замечая ни грязи, ни кочек, ни невысоких бордюров оставили только положительные эмоции, но на асфальте он реально тормозит.. Ты давишь на педали, а он говорит - нет, друг! Я быстрее ехать не хочу, мне вроде и так хорошо!

Надо ставить слики в срочном порядке.

Так вот в чем суть то проблемы. Вчера купил с коллегой по работе такие вот велы в триале. И поехали по домам на них. Ехали от старозагородной рощи до первомайского кинотеатра. Просто ехали по асфальту, не горцевали, катили себе и катили:)) Передними тормозами я вообще не пользовался.. Завожу в подъезд этот аппарат и вижу на колесе какие то "плеши - лысины":)) на резине. Фотки ниже вставлю. Они наверно появились от большого желания гибрида с резиной без протектора:)) Ну вот. Че теперь делать то? У кого нить было такое? Что вообще могло случиться с этой резиной за 7 км езды? А в магазе я если честно и не посмотрел на резину:(

 

Ссори, за грязную резину, реально времени не было даже протереть...

 

post-5517-1239847847_thumb.jpg

post-5517-1239847898_thumb.jpg

post-5517-1239847906_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бракованная наверное покрыха, за 7 км убить её нереально было.. Стоит в Триал подъехать, да разобраться

 

У моей задней Кенды, с пробегом менее 1 тыс. км, что-то тоже протектор не радует, учитывая что юзом я практически не тормозжу, какая-то Кенда нефига не износоустойчивая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брак однозначно (У меняч такая больше 2-х тыщ откатала и ща до сих пор стоит)

Попробуй поговорить в триале, это конечноо труднодоказуемо, но попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне кроме песка больше ничего не видно. Да, кажется, что высота грунтозацепов в этом месте ниже, чем в другом. Но это на фоне песка. А можно фотку с отмытым песком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, мне кроме песка больше ничего не видно. Да, кажется, что высота грунтозацепов в этом месте ниже, чем в другом. Но это на фоне песка. А можно фотку с отмытым песком?

 

конечно можно. тока вчером:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется ехать разбираться.. Вечером расскажу чем все закончилось

на резину гарантия не распространяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невегалы бывают разные:

- те которые продаются отдельно и стоят под полторы тысячи штука - очень хорошая, злая, неубиваемая покрыха. но она совсем не годится для асфальта, ибо "не катит", очень тяжелая и слишком злая для этого. такие на 2.3 были у Энакина помнится, может добавить свое мнение по их поводу.

- стоковые невегалы (те которые ставят на байки сразу) - редкостное гуано. им присущи все отрицательные стороны "нормальных" невегалов, но к ним добавляется наипоганейшее качество самой резины, откровенный "пластелин". задняя покарыха, без торможений юзом, убивается (превращается в полуслик) за пол сезона напрочь. передняя - за сезон.

 

в прощлом году друг взял себе авланч, за 2 месяца убил эти нувегалы в конец (без юзов).

я же, два года назад брал себе норку, сразу стояла kenda komodo 2.1 (кототрая по каталогу дешевле невегалов (нормальных)). катался не мало. передняя до сих пор как новая, на задней еще год точно отездить можно, не заморачиваясь. думается мне, что комодо не бывает "стоковой", и потому у меня стояли сразу нормальные "магазинные" покрыхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, первый раз о таком слышу,

чтобы "невегалы", за 7 км, в слик, и без "юзования".

 

 

ps

согласен с Андреем, резина для асфальта так себе (мягко выражаясь),

но чтоб за семь км, укатать в слик, такого ещё не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл PS...

 

PS: не трать свое время - ничего ты не докажешь. доказывать нечего. в лучшем услышишь - "да, мы знаем... это не мы а производитель... если бы сразу нормальные то об был бы дороже на 1000-1500..." и тд и тп... гарантия только на раму распространяется. не парь себе голову короче, накопи денег - купи нужные тебе покрышки нормального качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, первый раз о таком слышу,

чтобы "невегалы", за 7 км, в слик, и без "юзования".

 

ну пока у него там даже еще не полуслик далеко... но за месяц-два он таким станет!

невегал невегалу рознь - ты же знаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи нужные тебе покрышки нормального качества.

действительно!

один хрен ведь, на асфальт-грунт метишь, а не в горы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон этот новый на велы не распространяется? По которому товар можешь вернуть в течении двух недель не обосновывая причину возврата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон этот новый на велы не распространяется? По которому товар можешь вернуть в течении двух недель не обосновывая причину возврата...

К юзаным вещам он никогда не относился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон этот новый на велы не распространяется? По которому товар можешь вернуть в течении двух недель не обосновывая причину возврата...

не обосновывания - при соблюдении товарного вида. у тебя уже все... не выглядит он новым с такими покрыхами. начнешь бодаться, скажут - "пля, чувак! да мож ты на радостях от покупки за два дня 200км намотал и все юзом, юзом... понял что байк не твое, ибо ножки болят, и решил вернуть... не, не ,не...".

но самое главное другое - чего ты добьешься?? ну поменяешь на другой экземпляр даже, или друкую модель/марку. и че?? там будет тоже мамое! я тебя уверяю. по крайней мере в этой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи нужные тебе покрышки нормального качества.
+1

Только слики не бери. Бери полуслики. Это те, у которых в середине гладко, а по бокам грунтозацепы. Она и катит хорошо и на проселки позволит съехать. Вот и получится у тебя гибрид. Отличие будет только в диаметре колес.

А еще сразу бы стоило съездить к Денису или к Вовке (VVSkin) на полное ТО - в Триале сборщики/настройщики никакие. Иногда даже руль не прикручивают - можно здорово убраться на непонятно как собраном байке. На здоровье экономить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон этот новый на велы не распространяется? По которому товар можешь вернуть в течении двух недель не обосновывая причину возврата...

блин , да забей ты!

если с этого начинать сезон, то времени для кайфа не останется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закон этот новый на велы не распространяется? По которому товар можешь вернуть в течении двух недель не обосновывая причину возврата...

блин , да забей ты!

если с этого начинать сезон, то времени для кайфа не останется. ;)

 

да пока есть на чем ездить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще сразу бы стоило съездить к Денису или к Вовке (VVSkin) на полное ТО

Чтобы не плодить тем так сказать..

А за чисто посмотреть/оценить что надо сделать, что перебрать, где смазать сколько возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а вообще, если хочется настоять на своём, то Общество защиты прав потребителей и Торгово экономическая платата двери держат открытыми. Но учти при самом лучшем исходе тебе заменят покрыхи на качетсвенные и возместят экспертизу (она будет стоит как 2 нормальные покрышки, т.е. дороже тех что у тебя стоят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что все ткаи стоит поговорить в Триале, ну так без эмоций, а потом можно если не поможет и черезОбщество защиты прав потребителей.

А то что тут говорят мол бери сразу хорошие это канеш правильно, но и так амбициозно мне кажется не стоит, что же все кто берет велосипед дешевле $500 то что же сразу пакрыхи меняют, иль они накатывают за сезон менее 7 км, кажется фигня все это, просто брак попался и все, какой то кЕтаец недовулканизировал резину и всё. Так что я думаю мона и поменять на туже, думаю все будет пучком. Если канешь Триальщики честные продавцы, что находится под сомнением.

ЗЫ: Всё мною вышесказанное естесно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триал может и заменит тебе покрышки, но ждать ты будешь их все лето. Пока в Мск на эспертизу, пока там разродятся, решение примут, замену пришлют... Знакомому аморт с декабря идет и когда будет, даже директору не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, так и хочется процитировать Энакина: "смешные вы, земляне!" :D

как аффтар докажет, что проехал на этой резине 7 км, а не 7777? как он докажет, что не снял эти покрыхи с какого-то другого вела? или, может быть, это докажет московская экспертиза?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего смешного, стандартная процедура. Экспертиза на то и экспертиза. У покрышек вообще говоря серийные номера есть, отуда легко выяснить родная она или нет. Если и не родная, то велосипед в триале этой марки не один продан, экспертиза выявит когда заменены покрышки. Триал спорт если и поставил левые покрыхи, то не на один же велосипед. Просто это долго, дорого и не очень обоснованно в данном случае. Но если очень хочется, то это путь. В любом случае в начале нужно поговорить об этом в магазине ибо они должны знать, что такой случай имел место быть... возможно н уже не первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триал может и заменит тебе покрышки, но ждать ты будешь их все лето. Пока в Мск на эспертизу, пока там разродятся, решение примут, замену пришлют... Знакомому аморт с декабря идет и когда будет, даже директору не известно.

Мне калипер заднего тормоза полтора месяца шёл из МСК, в итоге я вовсе обнаружил, что поставили хз какой (новый или бу), он напильником был немного обточен с одной стороны.. Ну их сервис в *опу.. За час бы сам прокачал бы тормоз и было б всё ок!

 

А пару дней назад, зашёл, спрашиваю, по времени сколько будет тормоз прокачать (по гарантии), говорят хз, я спрашиваю за неделю сможете, они хз, может быть... Ещё раз, ну их сервис.. Лучше самому или за деньги сделать что-то чем по гарантии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...