Перейти к содержанию

Зимняя ночёвка в палатке


Морковка

Рекомендуемые сообщения

Нас ожидает сильный снег и до -29 при прояснениях ночью по прогнозу Омского ГМЦ :) Хорошо отдохнем, уверен )))

Вы тогда с местом определитесь заранее поточнее, чтобы мы знали где там в ПП по весне ваши тушки искать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ожидает сильный снег и до -29 при прояснениях ночью по прогнозу Омского ГМЦ :) Хорошо отдохнем, уверен )))

Алексей, на "гисметео", при "худшем" раскладе, ночью -16С!!!! днём -12С!!!

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода будет хорошая! :) Если надумаете приехать посмотреть на нас, то суббота это единственная возможность) потом наши тушки уедут!! найти нас можно будет, не знаю где, ориентировочно у горячей трубы и далее прямо на остров, там либо у озера, либо у поляны. Если так не получится, то...ищите по запаху (костра))

Приедем туда в 17.00

А можете еще и дров привезти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное уточнение..Сбор у часовни в 15.00... Кто не может, подтягивайтесь позже с охапками дров..Связь по телефонам:

 

Маша (Морковка) +7 Девять Шесть Ноль Девять Восемь Восемь Пять Семь Пять Один

Костя (Humpty) +7 Девять Один Три Шесть Четыре Девять Девять Два Четыре Семь

Юра (Uri) +7 Девять Ноль Три Девять Восемь Ноль Ноль Ноль Четыре Ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вопрос, чем мы там будем заниматься столько времени, то вот:

С 14.30 до 14.45 мы будем собираться, с 14.45 минут 30(+) будем выбирать место, допустим придём туда 15.15 начнём ставить лагерь, на это понадобится мин 15-30., кто-то в это время пойдет собирать дрова по всему парку, ну и на все сборы дров уйдет примерно от 30 мин до 2х часов (чтоб сразу собрать на ночь и утро) Далее совместное приготовление еды, печем картошку, сосиски, топим чай.... Пока соберем дрова, уже кокрас стемнеет, а у нас уже будет все готово, поставлен лагерь и собраны все дрова ( а с дровами в парке дело стоит туго, сами понимаете, всё уже до нас давно сожжено).

 

Возьмите шашлычный уголь, лишним не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там... Думаю хорошо, если только не замерзли из-за не до конца закрытого входа... мой косяк )))

 

Наверное проснутся и будут думать "хде Алексей Александрович?", а я вот он - на форуме )))

 

Сейчас кофе выпью и вернусь.

Очень полезный поход из которого я выяснил что: Морковь пельмени не купила, вода в Иртыше холодная, чтобы хорошо спать нужно либо устать, либо дождаться двух часов ночи, четырехместная палатка пять человек зимой вмещает с трудом, куртка которую хвалил мэп опасна для жизни, обувь без ног замерзает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там... Думаю хорошо, если только не замерзли из-за не до конца закрытого входа... мой косяк )))

 

Наверное проснутся и будут думать "хде Алексей Александрович?", а я вот он - на форуме )))

 

Сейчас кофе выпью и вернусь.

Молодца,Леха.:)рысь прошаренная,походу за пельменями бегал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались у часовни около 15.00 в составе Uri, Pioneer, Humpty. Последней, как и положено рукодителю концесси, царственно припылила Морковка. Двинулись к предполагаемому месту постановки лагеря. По пути нагрузились еще заблаговременно привезенными и спрятанными у конно-спортивной базы дровами..На остров перейти не получилось, потому у что у берегов протоки была вода, а до места, где вода не была, тащиться было долго и лень. Начали разбивать лагерь на этом берегу протоки метрах в 500 от трубы с мин. водой в сторону Ленинградского моста. Разгребли площадку от снега, поставили палатку. Одну.. ;) Как покзало дальнейшее развитие событий, это было упущением, надо было ставить и вторую, тем более она у нас была, в одной было тесновато. Смеркалось.. Из сумерек и падающего снега возник Dema-dem с неизменным баром на руле, наполненным желтым чудным напитком, чаем и сосисками..Начались походы в мини-бар..В сумерках обнаружился Мини-Черепаха, идущий с велосипедом на плечах по центру протоки по лыжне..Вскоре и он подтянулся к костру..За употреблением сосисок, бутербродов и распитием напитков незаметно пролетело время...Dema-dem и Черепаха нас покинули, но зато подошла Nasty.. Сходили искупались под трубу мужской компанией, девушки чет не захотели.. :rolleyes: Расположились в палатке с целью поспать..Спать можно было только на боку...Было тесно, зато жарко.. :mellow: Девушки храпели, вероятно не выдержав этого и тесноты, Pio ущел в ночь.. :rolleyes: После этого девушки перестали храпеть, лежать стало вольготнее и спать стало лучше.. ^_^ Ближе к утру стали раздаваться какие-то звуки, как оказалось, это подошел из дома Pioneer с целью розжига костра и готовки утреннего кофе в постель спящим в палатке (как думалось), но все ограничилось чаем.. -_- .. Неспешно поднялись, позавтракали, собрали лагерь и покинули парк..

Морковке респект за чудную ночь.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто на балконе поспать не судьба была, если так экстрима захотелось?

Нафиг в парк то по зиме тащиться.

 

 

А романтьизьм!? ;)

 

Да, Константин! А как же романтика, костер, природа и всё такое?

Вот ты бы одной холодной воды в ванну набрал, сначала туда, а потом на балкон резко. А накануне в церковь можно сходить окрестится, да и вообще... на всякий случай :) Так нет! Тебе ж прорубь с попом подавай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такие вопросы бесполезно отвечать :)

Если совсем коротко, то: Всё прошло замечательно, было тепло, с погодой даже слишком повезло. Не очень хорошо получилось, что PIO было очень тесно, так он и не поспал) то ли действительно, то что мы храпели сильно)), но по моему это не правда!!!)) И зачем-то все так быстро позалазили в спальники, позастёгивались, места занять хотели что ли) надо было посидеть, в интелектуальную игру поиграть, мозг хотя бы утомить чтоб заснул, а то долго приходилось себя усыплять... Но сон мне по моему единственной приснился, ОЙ, и надеюсь мне не жених приснился на новом месте))) тьфу-тьфу-...))

В общем спасибо большое компании, было интересно, приятно... столько новых штучек мне показали!) Складывалось такое чувство, что вы каждые выходные так выезжаете, до того все слаженно, быстро и без вопросов получается... на бис!!!))

Теперь нужно, дальше, дольше, с пельменями! (простите меня пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скандалы интриги расследования: кто приснился Морковке? где был Пионер? кто из Маш храпел громче? почему интеллектуальные игры не утомили?

 

P.S. а главное не пельмени, а САЛО!

и флуд на форуме, конечно же.

Изменено пользователем Nasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:

 

Встретились, снегопад, температура воздуха всего около -10, взяли дрова, нашли место для лагеря, поставили палатку, разожгли костер (интересно что было бы если б не было завезенных дров - найденные в парке горели малоинтенсивно). Встретили наших коллег, выпили (кто чего), отпустили их домой.

 

В куртке, которую восхваляли в теме: http://omskvelo.ru/ipb/index.php?s=&sh...ost&p=28430 между верхним слоем и тонким подкладом, особенно в рукавах (там подклад обычный, не сеткой) появился снег от конденсата (водонепроницаемая куртка, хоть и мембрана, но она не работает) и оставаться в ней, особенно у костра, ничем кроме промокания всего что под ней не сулило. И это при нагрузке ниже среднего! Надел другую куртку, а эту бросил замерзать дальше. Хорошо, что снег не налипает на нее, но что делаеть если влага в ней собралась в полевых условия - ума не приложу.

 

Перед сном, чтобы жизнь медом не казалась (кто-то из других соображений) пошли постоять под трубой. Из источника вода теплая, а вот в Иртыше совсем наоборот :) приходилось стоять по щиколотку в ледяной воде, попеременно поднимая ноги чтобы отогреть их. На обратном пути я пробежался чтобы согреться - помогло с избытком :)

 

Ложиться спать стали в 22, так как занять себя дольше не придумали чем )) До полдвенадцатого пообщались и заснули. Мне хватило двух часов чтобы восстановить неизрасходованные силы - проснулся. Пытался заснуть еще раз, но стала развиваться клаустрофобия ))) (неделю не буду мучать кошку свою теперь) - лежал скраю, сверху палатка, сбоку палатка, впереди палатка, с другого боку ноги соседа. Оставил надежду я в три ночи, вылез, нашел свои задубешвие ботинки, втиснулся в них и пошел прогуляться, посмотрев за одно на звезды (было ясно). По пути придумал что во время прогулки полезного сделал и в результате оценил, что еще успеваю сходить домой (8+ км от лагеря) и вернуться к семи утра (на автобусе). Так и сделал. Вернулся, разжег костер (похолодало до -20), через час вылез humpty и мы начали без устали кипятить воду и пить чай )))

 

Про пельмени: Сначала планировалось готовить пищу дважды - вечером и утром, но из еды, которую можно готовить, оказалась только гречка, а утром готовить было просто лень ))) Так что сидели на чае с пряниками, вафлями и сосисками.

 

Еще оказалось, что ходить по открытому снегу намного удобнее чем по тропинкам (мне) - нога не скользит на неровностях из-за разной плотности утоптанного снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...