Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Организаторы говорят Омск на 2 месте по заявившимся после Екб- 14 человек!

Омьбайк уговорите Innoil ехать, должен же кто то пермяков на подиуме подвигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем в листе регистрации еще гонец из Омска, который знает как заезжать на тумбочку на Урале.

 

Не могу причислить себя к опытным марафонцам, но так как из Омска складывается целая команда и некоторые в первый раз на большом старте, позволю себе дать немного советов к марафону. От себя, но в основном из сети, так что фильтруйте.

 

Питание.

Следите за своим питанием в дни перед стартом, рис макароны, гречка - да, жирное, жаренное нет. Не передайте, но и не голодайте, больше простой углеводной пищи.

Утро перед стартом, каша обязательно, с бананом идеально.

На дистанцию с собой гели, бананы, гематоген, батончики. 6-8 раз вы должны поесть по времени. Не по желанию, а по времени обязательно. Ешьте на простых и ровных участках. Пить лучше углеводный изотоник, Марал экстра например, (не шипучие таблетки) , литр жидкости должны выпить. КП будут, на них будут кормить, имейте запасные фляги, чтобы на них оставить. На КП фляги ищут долго имейте виду.

 

Одежда

Вы будете очень грязные, лужи будут, броды будут, девочки будьте готовы. Не одевайте много, на спусках будет холодно, терпите. Очки нужны даже если нет солнца.

 

Тактика.

Главная задача в марафоне найти свое колесо. Ищите хорошие группы, где можно отдохнуть, не филоньте, работайте на группу тоже. Девочки ищите группы мальчиков, если группа плохая, впереди хорошая, догоняйте.

Мальчиков на колесе не возите, пусть сами едут.

 

На старте.

На старте будет суетно и нервно, будьте очень внимательны. Остерегайтесь буйных и не предсказуемых. Вставайте чуть ближе к голове чем чувствуете. Не упускайте свою группу. И вообще у Вас должен быть план, следуйте ему.

На спусках держитесь местных, вы их узнаете они спуски будут пролетать, вы будете тормозить, меньше тормозите.

 

По технической части, с собой камера, монтажки насос. Если что то серьезное просите помощи, первые 100 не помогут, потом шансы увеличиваются.

Писал с телефона за орфографию и пунктуацию простите.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка трассы идет полным ходом.

В субботу представители команды ProBike Team : Ибатуллин Павел, Лучникова Мария, Батуев Петр и Головачев Константин подготавливали и зачищали трассу Киргишан 2016.

 

Владислав Фомин предложил взять УАЗик с водителем в аренду))) до 6 вечера. Все бы ничего, кроме того что самый проходимый автомобиль России оказался "инвалидом", у него только работал задний привод....Мда..печаль..Но че нам панкам, прорвемся... Взяли лопаты, бензопилу, топоры, секаторы, стрелки, степлеры и вперед.

Приехав на станцию в условленное место мы не увидели наш "недовездеход"....Связь не работала и мы с Машутой, взяв в экспедиционный рюкзак маркировку, лопату, топоры и килограмм пряников направились на трассу пешком. Дальше для космолета пространство слишком каменное.

Через 600 м встретили "недовездеход", который отправился за нами.

Ну а дальше пошла классическая пахота: пили, строгай, руби, режь, копая, спускай воду.

Недовездеход-недоуазик прорывался каждый раз всё дальше и дальше в лес с нами, иногда проявляя чудеса. Так как на медленной скорости ехать было опасно, машина шла на максимальной. Это был настоящий ураганный трофи-рейд на скорости выше 30-40 км час.

С шутками да прибаутками мы форсировали реку, спустили с десяток микроозер, срезали с десяток деревьев. К 16:00 мы углубились на 5 км по лесной дороге. И тут наступил тот самый момент, с которого обычно все катиться к чертям.

Недовездеход застрял в очередном ручье, выбрав неверно траекторию. Через полтора часа титанических усилий, грязекупаний и полкилограмма пряников мы приняли решение искать помощи извне...

А так как основная задача была не выполнена почти на половину, то за трактором не побежали, а позвонили чудо другу Косте Большому Коту из Новоуральска. Благо была связь. Костя живо отреагировал, на наш крик о помощи и сказал будет на "собаках" через полтора часа.

Ну все-помощь придет, время уже близится к критической точке, надо что-то делать... Решаем оставить водителя и застрявшую "лошадь" и пойти дальше чистить, благо все сильные и спортивные...

Дальше по той же схеме - пили, строгай, руби, режь, копая, спускай воду. В итоге, еще 5 км сверху добавили. Итого, мы на тот момент прошли чуть больше 10 км от станции, занимаясь "кроссфитом".

Дойдя до точки нашего планового поворота на обратный путь, мы созвонились с водителем недовездехода, который нас обрадовал вестью, что случайный УАЗик его вытащил из западни. И он отправился дальше догонять нас...Мы расслабились и неторопливо с шутками побрели назад, ожидая что на очередном повороте дороги мы встретим навстречу нашу четырехколесную телегу.

Через 2 км пути, мы получаем еще одну весть от водителя, УАЗик вообще..полностью заглох...Вот черт...ну ладно, скоро будет Костя и жизнь наладится...

Еще через полтора километра встретили целый табор в виде трактора Беларусь, маленького Газона и нашего недоУАЗика. При том что водитель трактора вообще не держался на ногах, а трактор был так припаркован в лесу, что там даже стоять сложно на своих двоих.

Газон зацепил за трос нашу машину и повез обратно в сторону станции. При том что водитель сказал - типа там щас будут кочки и давайте вы сядете через 500м в машину. О кей, ни вопрос, прогуляемся еще, хотя Машутка уже еле держалась на ногах.

Они скрылись за поворотом, потом нас обогнал трактор за который держался в стельку пьяный тракторист, и они ушли в туманную даль леса, прокладывать новую просеку трактором...

Через два по 500, мы поняли что кто-то нас развел, как сопливых детей... А еще через 500 позвонил водитель и извиняясь сказал - типа мне надо на работу, тут до станции недалеко, дойдете......Вот это эпикфейл (с машиной уехали наши пряники и вода)...Ладно собрались тряпки и алга...

Гадая, где же Костя с его полтора часами мы неторопливо дошли до станции. И только за 200 метров до машины мы встретили уже настоящий Спортивный УАЗ с Костей. Огонь...слов нет...

21 км + кроссфит на почти голодный желудок.

А потом в мою больную голову пришла мысль, раз есть мега УАЗик, надо разведать один из вариантов трассы для новичков. Отправив Машу, Петю и Костю в Зеленку, я отправился бороздить лес с Костей Большим Котом, Прапорщиком Виктором и его сыном, похожим на Маугли в стритовом шлеме. Это был мой второй эпикфейл за день...

С 21 до 23.30 мы шарахались по лесу и искали дороги и прочее, по пути преодолев пару микроозер, зачетное болото с кочками. При этом мне надо было еще все увидеть глазами, поэтому я как человек-паук зацепился за внешний каркас кабины и ехал снаружи глядя на всю эту вакханалию в живую, в самом первом ряду...

А потом еще была дорога домой (всё та же Машутка за рулём) и вместо 6-7 вечера, мы прибыли в 3:34 ночи домой.

 

разведан один из вариантов трассы для новичков...

KdMny8yGRcc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного статистики… Из Омска зарегано уже 19 человек, а самые большие по численности команды (на текущий момент) — это… внезапно, ЦР (10 чел.) и Омьбайк (8 чел.) :D Почему-то во всех остальных городах (включая Екат!) народ как-то существенно более разрознен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного статистики… Из Омска зарегано уже 19 человек, а самые большие по численности команды (на текущий момент) — это… внезапно, ЦР (10 чел.) и Омьбайк (8 чел.) :D Почему-то во всех остальных городах (включая Екат!) народ как-то существенно более разрознен.

Не буду писать из скромности кто первый предложил поехать и поехал на Киргишаны в 14 году :D

 

Правда нынешние Киргишаны это уже не те Киргишаны

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил на машине Омск-Тюмень не более месяца назад? Как там с дорожными работами?

10 мая туда и 14 мая обратно. Дороги иделал (в сравнении с Омскими :-))

Если серьёзно, то дороги возле Аббатского и Ишима сделаны. Встретил пару мест с дорожными работы с ограничением до 50 км/ч, но участки короткие. В общем ехать можно смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким бы нам не казался нынешний Урал - он прекрасен в любую пору!

Андрюха у Вас разведка трассы не запланирована?

Запланировано в четверг с 13-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Сохатый крутой старт замутил.

В списке регистрации команда Format-Udmurtya во главе с Е.Печениным.

Еще братьяя Гоголевы с Селедковым подтянутся и чемпионат России по марафону.

Помериться силами на одной трассе с проф. командой это круто.

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите по возможности итоги.

Итоги подводить рано, еще старт не объявляли:-)

Расскажу как добирались:

OmskStartj_6052842_22020412.jpg

старт у СКК

Middlejpg_3525158_22020366.jpg

стелла Европа-Азия

EKBmacjpg_1943113_22020365.jpg

Екатеринбург, встреча с Ильдаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016052109_1936382_22022425.jpg

Встретили группу из Омска на станции Мурзинка, сопроводили до старта.

2016052110_4105530_22022465.jpg

Зарегистрировались за стартовым створом.

2016052110_8599423_22022399.jpg

Так выглядят номера участников - именные.

2016052110_8850121_22022397.jpg

Изучаем профиль трассы.

2016052110_4074816_22022459.jpg

Наслаждаемся простором, кто-то уже купается в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не могу понять, зачем ставить велосипеды на крышу, добавляя сопротивления и парусности, когда сзади полупустующий прицеп под несколько вело мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чет не могу понять, зачем ставить велосипеды на крышу, добавляя сопротивления и парусности, когда сзади полупустующий прицеп под несколько вело мест?

 

наверное потому, что, на фото - лишь часть велосипедов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже дома, чистые, сытые и усталые.

 

Для тех кто не входил в Омский десант из 18 человек сообщаю, что все живы и финишировали. Это главное.

Но один человек везет домой медаль с цифрой 1.

Бирюкова Вера поздравляю. :D

Вы сделали что и должны были, по тренировкам в страве это читалось. :)

Изменено пользователем Alex F.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А мой хороший результат я считаю получился из-за большого количества асфальта на маршруте).

Конечно, в Омске то его нет, а тут ты так обрадовалась и как в крутила. :D

У Цепной Реакции столько мероприятий в сезон, хоть разорвись. Хочешь не хочешь, а километры накатываешь приличные, отсюда и победа.

 

Ну а кроме шуток, поздравляю. Привезенная награда, это круто. Молодец! :rolleyes:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полной дистанции секции со спусками удались, валилово на все деньги просто :) пока новый апхил не начнется канеш :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полной дистанции секции со спусками удались, валилово на все деньги просто :) пока новый апхил не начнется канеш :lol: :lol: :lol:

Это значит твой скилл прокачан? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит твой скилл прокачан? ;)

 

чутка :lol: но выносливость прокачана больше :lol:

да кароч смешно, апхил начинается и все от тебя уезжают на найнерах и лайтовеньких колесницах, а как начинается спуск, ты радуешься валишь иииии в кого нить упираешься, а потом апхил и они снова уезжают :lol:

понравилась очень секция со спуском в лесу, там где валуны большие были, там в поворотах колею от колес как контрик можно было использовать, прыгать через бревна, и идти за 50, а в конце вообще песочек, кароч фановый был спуск.

ну и конец грунтовой части, как раз когда она заворачивает налево в лес а потом выходит вдоль лэп, там вообще жегово, апхилы не сильные, и частенько вниз, очень широко, куча ям, траекторий просто море было, на маленьких поворотах срезочки с валунами, просто фан секция прям

 

З.Ы. единственное что раздосадовало это скорость на старте, я когда прикатывал, то прикинул что там со старта можно изи уходить со скоростью 50-60, а во время гонки там все тащились на тормозах со скоростью 26-28, нипонятно

 

З.З.Ы. ну и поскольку мне пока лень некогда обрабатывать фотки, то вот немного чбшных превьюшечек с довольными рожами :lol:

post-9224-0-00818100-1463919706_thumb.jpg

post-9224-0-82162300-1463919710_thumb.jpg

post-9224-0-06146100-1463919715_thumb.jpg

post-9224-0-61569800-1463919720_thumb.jpg

post-9224-0-69813000-1463919724_thumb.jpg

post-9224-0-57619400-1463919728_thumb.jpg

post-9224-0-14682800-1463919740_thumb.jpg

post-9224-0-62543400-1463919746_thumb.jpg

post-9224-0-92209000-1463919757_thumb.jpg

post-9224-0-33781300-1463919762_thumb.jpg

post-9224-0-29492700-1463919772_thumb.jpg

post-9224-0-69739300-1463919776_thumb.jpg

post-9224-0-39262700-1463919781_thumb.jpg

post-9224-0-31024100-1463919787_thumb.jpg

post-9224-0-79895200-1463919792_thumb.jpg

post-9224-0-36907600-1463919797_thumb.jpg

post-9224-0-58541900-1463919803_thumb.jpg

post-9224-0-45014000-1463919807_thumb.jpg

post-9224-0-74125100-1463919811_thumb.jpg

post-9224-0-43621400-1463919816_thumb.jpg

post-9224-0-43602800-1463919820_thumb.jpg

post-9224-0-22578600-1463919824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...