Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Небольшая вечерняя покатушка загород, без существенных остановок и без перекусов, только движение. Это почти повтор прошлогодней покатушки (и почти в те же числа!).

 

Прокатимся во вторник (20 мая) вечером по грунтам почти до Иртышского что на черлакском тракте (там же нас будет преследовать запах, почему покатушка и называется Птахарь).

Место старта: у памятника "Труженикам тыла" что на углу парка 30 лет ВЛКСМ.

Старт: в 19:00

Финиш: около 22:00

Место финиша: там же где и старт.

Дистанция: 50 км

Темп: скорость 25-30кмч, с редкими остановками, БЕЗ остановки на перекус. По пути магазинов не будет, все с собой.

Покрытие: по городу преимущественно асфальт, после Московки - 99% по грунтам. Возврат или по черлакскому тракту или вдоль ЛЭП по грунтам.

Новичкам не рекомендуется - скорость хорошая, совсем отстающих не ждем.

 

В этом году я еще не исследовал это направление и не знаю, проезжаемы ли там некоторые участки, поэтому дистанция может быть увеличена на ~10 км в случае объезда препятствий.

 

Постер:

post-365-0-75599500-1400486614_thumb.png

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб мы гарантированно приехали к каскаду к 22:00, то яб гарантированно и с удовольствием поучаствовал бы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйся, Энакин) Я специально в этом году сдвинул на пол часа пораньше время начала, т.к. тоже надо вернуться в город не поздно :) И сильно отстающих в этот раз не будем ждать, укажем путь домой по черлакскому тракту и поедем своим темпом. Три часа на дистанцию в 50 км по грунтам - норм)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У паравоза раньше будем, от парка 5км всего ехать по асфальту (т.е. в 19:15 можем быть вполне), остановки у паравоза не запланировано, не пропусти нас), мы на Южном _возможно_ поедем прямо по новокирпичной дальше в сторону московки-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, вы там прямо собираетесь все 50 км грунтов ломить под тридцать?

Просто я очень люблю такой формат (и дистанция, и грунт, и скорость), но в последнее время немного в себе сомневаюсь. С другой стороны, нельзя же всю жизнь сомневаться, надо уже попробовать.

 

А почему дистанция может оказаться непроезжаемой: там заборы или говна?

 

И сильно отстающих в этот раз не будем ждать, укажем путь домой по черлакскому тракту и поедем своим темпом.

Это, наверное, очень обидно, когда большие пацаны тебе указывают на черлакский тракт и говорят "иди отсюда, не хотим с тобой катать". Впрочем, вот уж где-где, а на черлаке я не заблужусь.

 

Так что, если не случится чего-нибудь интересного, то я, наверное, к вам завтра присоединюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему дистанция может оказаться непроезжаемой: там заборы или говна?

Заборов точно нет. По говнам не поведу) Просто конфигурация трассы может измениться, в прошлых годах иногда было, что не высыхало там почему-то, или трактора и танки развозюкивали все и просто наматываешь на колеса, а везде в других местах сухо. На участке в 1км.

 

..когда большие пацаны тебе указывают на черлакский тракт...

Это самый щадащий способ сделать "всем хорошо", кому асфальт - вперед черлак и прямо до омска) Кому грунты - тоже вот)

 

Шанти, присоединяйся)

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте) Ничего критичного по скорости не будет (это же не полулосиная покатушка :D ), главное насладиться полями/лесами и понюхать краеешек птицефабрики)) и вернуться до 22:00 в город.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё же пас, хочется от покатушки получать удовольствие, а не ехать на нервах "успею - не успею".

 

но дай Бог не последняя, будут ещё.

 

удачно скатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё же пас, хочется от покатушки получать удовольствие, а не ехать на нервах "успею - не успею".

 

но дай Бог не последняя, будут ещё.

 

удачно скатать!

25 км\ч без остановок = 50 км за два часа

30 км\ч без остановок = 60 км за два часа

 

покатушка с 19 до 22 - это три часа

Запас 1 час или полтора часа!

 

Кто понял жизнь тот не спешит (С) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче! Покатушка удалась!

Пули летели у нас над головами!

Мимо Каскада я проехал в 22-10.

И подумал вот был бы Серега с нами, мы бы назад против ветра пошли бы сменами и точно бы успели к десяти :D

На компе расстояние 58.55 км. Дома в 22-20 :D

Благодарю всех за участие и отдельная благодарность организаторам! :)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, на полулосиную вполне потянула, но все достойно крутили до последнего. У меня даже под конец чето батарейка села, пришлось на заправке перекус покупать.

2014-05-20.gpx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Все молодцы! Компания подобралась хорошая и бодрая :) Пронеслись по полям лесам и буеракам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатились. Тем хороший. Маршрут интересный.

Хорошо, что не было совсем отстающих, а то они рисковали попасть под обстрел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...