Перейти к содержанию

Велокарта в 2ГИС


Гость Shantee

Рекомендуемые сообщения

ВЕЛОКАРТА ОМСКА

совместный проект клуба «ЦР» и компании 2ГИС

Ура! Мы реализовали новый полезный проект: теперь в программе 2ГИС появился дополнительный слой, где будут отображаться все оборудованные велопарковки. Отдельно отмечены дружественные нам места, куда можно зайти с велосипедом (например, магазин DNS на Гагарина, "Эльдорадо" на Красном Пути или салон "Связной" на Пр. Маркса 42/1).

58a48a9972.jpg

 

Число велопарковок в нашем городе пока не слишком велико: в Омске насчитывается около 50 оборудованных стоянок для велосипедов. Чаще всего об удобстве владельцев велотранспорта заботятся крупные торговые центры, кофейни, спортивные магазины.Уже сегодня на велосипеде можно заехать за покупками в ТК «МЕГА», ТЦ «Каскад», ТЦ «Фестиваль», в магазины «RIDE» и «Вертикаль», в кофейни сети «Тинто»,ресторан KFC. В большинстве случаев инициатива строительства парковки исходит от владельцев коммерческих предприятий, которые используют эти объекты для рекламы и привлечения клиентов.

Но готовы ли сами велосипедисты оставлять свой транспорт на таких стоянках?

 

По магазинам – на велосипеде?

«Для меня главным является вопрос безопасности, – рассказывает Ольга – омская велосипедистка с пятилетним «стажем» катания. – Кражи велосипедов – явление достаточно распространенное, и в этом смысле парковки, не оборудованные камерами, нельзя назвать безопасными. Я могу пристегнуть велосипед к любому столбу на улице – риск угона будет таким же. Поэтому, если нужно купить что-то по мелочи, я стараюсь ездить в магазин с друзьями: пока один внутри, второй наблюдает за велосипедами. Еще удобный вариант – это парковка, которую видно из окна магазина или кафе, как это сделано, например, в «Тинто». На таких стоянках я спокойно могу оставить велосипед».

 

 

"Во время работы над созданием велокарты в 2ГИС мы учли те высокие требования, которые владельцы дорогих велосипедов предъявляют к безопасности парковки. Именно поэтому мы уделили особое внимание тем магазинам, которые предоставляют покупателям возможность зайти внутрь с велосипедом, - отмечает Владимир Кабанов, председатель велоклуба "ЦР" - Плюс к тому, каждая локация снабжена фотографией, по которой можно составить примерное представление о безопасности парковки".

 

«Во время работы над проектом мы встречались с владельцами магазинов, торговых центров, и почти везде встречали понимание, – продолжает Владимир. – Бизнес готов идти нам навстречу, помогать в развитии велодвижения, строить необходимые объекты инфраструктуры – парковки и стоянки».

Удобство нового сервиса для велосипедистов очевидно, поэтому мы говорим «спасибо!» всем,кто принимал участие в реализации этой идеи. А отдельное большое «СПАСИБО!» заслужила Gold Angel – наш неутомимый фотограф!

И обращение ко всем - если вы знаете место, где оборудована велопарковка или сами являетесь владельцем такого места, пишите на электронную почту parkovka@omskvelo.ru – новая локация будет оперативно нанесена на велокарту 2ГИС.

тема с обсуждением находится здесь

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велопарковки в омском понимании предназначены, видимо, для ашанбайков, ради которых никто и возиться не будет. Ради интереса смотрел - болторез, с которым можно дергать за 8-12 секунд хоть по 10 велов в день, стоит 1200р, с опытом и скорость придет). Практически карманный стоит 400-700р, чуть больше возни, и тоже по силам любому младенцу. Не буду теоретизировать, мой опыт - не оставлять нигде ни на минуту, это легче, чем возить с собой якорную цепь в 2-3 кг, если отошел дальше пяти метров - скидываю скорости, смотрю, что за пассажиры вокруг. И абсолютно не стесняюсь заходить с ним в магазины, хоть куда, начинаю вежливо, извините пожалуйста, мол, я ненадолго. Если поднимается вой - говорю: я клиент и принес вам деньги, поэтому продайте быстрее вон ту фигню и я уеду. Или по настроению, можно и на место поставить зарвавшуюся торговку - даже если она за прилавком аптеки, конструктивная речь помогает. И мне глубоко наплевать, что обо мне подумают, мой вел для меня - дороже чьего-то мнения. Желаю всем бдительности, ну и попутного ветра, камрады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду теоретизировать, мой опыт - не оставлять нигде ни на минуту, это легче, чем возить с собой якорную цепь в 2-3 кг, если отошел дальше пяти метров - скидываю скорости, смотрю, что за пассажиры вокруг. И абсолютно не стесняюсь заходить с ним в магазины, хоть куда, начинаю вежливо, извините пожалуйста, мол, я ненадолго. Если поднимается вой - говорю: я клиент и принес вам деньги, поэтому продайте быстрее вон ту фигню и я уеду.

В слое отмеченны парковки в помещении (для клиентов), как в Эльдорадо на Красном Пути 91 или в ДНС на Гагарина, или в Связном на Маркса 42/1. Вы присылайте места где вой не поднимается, это хорошие места, о них полезно знать и почему бы им рекламу не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет таких мест. Везде ништяк! Везде и всюду меня любят и радуются моему приходу

как с великом так и без. А особенно тут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы присылайте места где вой не поднимается, это хорошие места, о них полезно знать и почему бы им рекламу не сделать.

периодически захожу с велом в Новатор на Мира, оставляю байк пристегнутым к батарее. первый раз предупредила охрану, согласно кивнули. второй раз тоже не возражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В слое отмеченны парковки в помещении (для клиентов), как в Эльдорадо на Красном Пути 91 или в ДНС на Гагарина, или в Связном на Маркса 42/1. Вы присылайте места где вой не поднимается, это хорошие места, о них полезно знать и почему бы им рекламу не сделать.

 

на главном входе в гипер Триумф есть колонна, к которой можно пристегнуть. охрана лояльна,камеры есть. но короткий тросик не дотянется.

 

новатор на Звездова. парковка есть, но она очень низкая и вел не держит. поэтому вкатываю вовнутрь.обычно проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная тема, что велопарковки в дубльгисе. еще бы в этот слой запилить водопои и бесплатные туалеты. А то недавно поехал, думал в частном секторе набрать воды, но с горяча проскачил знакомую колонку, потом крутился думал что знаю где есть еще вода, оказалось не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за слой велопарковок ! Сам всегда на велосипеде и не знаю куда его пристроить, когда по делам гоняю

Изменено пользователем Matt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...