Перейти к содержанию

Велодорожка от Лен.моста до реч.порта


Рекомендуемые сообщения

а вот,кстати, уже и реальные цены.

500 кв. метров отремонтированного полотна на улице Заозерной – ремонт этого участка был проведен некачественно. В денежном выражении это около 500 тыс. рублей.

 

то есть грубо говоря, ремонт покрытия стоит тысячу рублей за квадрат. 8000х3=24000 кв.м.х1000р=24000000 рублей за сплошное покрытие всех 8 км. ай беда, неровно сделали за 40% нормальной цены...

 

Нехалём недовольне, переделать чичас же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#нувысамипоищите :lol: :lol:

да не надо искать я сама почти в любой день могу показать :D

я так, маленькую чайную ложку дегтя добавить в бочку дегтя же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты никогда, судя по всему, не капиталил. косметический ремонт и ремонт - это очень разные вещи.

чтобы до ламината и обоев добраться, надо 80% цены ремонта влупить.

 

Видимо у меня немного больше опыт )

Во первых привлекался №-ное количество времени назад как работяга для отделочных работ (ну тогда это еще советский формат, это да)

Во вторых в своей комнате за 4 года сделал 3 ремонта :D

Первый из трех - подготовка до голого бетона с легким выравниванием пола и одной стены + электромонтажные работы.

 

Теперь расскажи куда там должно было уйти 80%? :blink:

 

таки да, у меня немного больше опыт.

 

если ты в своей комнате делал 3 ремонта за 4 года, значит для тебя "ремонт" это краска и обои. и ничего удивительного в том, что ты не понимаешь.

 

этим летом я цену неплохого дивана постелил во дворе. при том, что работал сам и плитку оторвал со скидкой 40%.

 

а лет так 10 назад в одну комнату 20 кв.м. ушло примерно 40 мешков различных смесей, просто на восстановление и выравнивание стен и потолка. плюс замена проводки полностью. ушло примерно 3 моих зарплаты. на то, чтобы привести в порядок 1 комнату. а чтобы купить туда линолеум, надо было еще примерно зарплату, поэтому пол я просто зашпаклевал, выровнял и покрасил (на что ушло прмиерно неделя ежедневного секса с виброшлифмашинкой)

.

и это, заметь, задолго до краски и обоев...

и комнат у меня 4, не считая нежилого. поэтому про ремонт и его цену можно мне не втирать =)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что кроме меня есть еще куча единомышленников, которые не захотели в этот раз хавать халтуру, хоть и красиво поданную. Наша дорожка на уровне с Волгоградской уже у Камикадзе светанулась. Думается тут подрядчик встрянет по полной, на дорожка на федеральный уровень уже вышла, такие каналы обычно на контроле у государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единомышленники не понимают, что в следующий раз никто не будет искать спонсоров и выбивать бабло, получая ведрами дерьмо в ответ. вам, умникам, непонятно, что результатом вашей особо умной борьбы станет рисование дорожек на тротуаре. как везде.

 

laurou150812-7bns2.jpg

 

особенно учитывая то, что львиная доле тех, кто льет дерьмо- вообще ни разу дорожку не видели, я со знаменитой фразой изображенного политика категорически согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так забавно. Детектед излюбленный прием. А хочешь рассказать почему изначально речь шла о ремонте, а потом вдруг резко стала идти о капитальном ремонте? :D

Но это ладно, сдуру можно и хрен сломать.

В среднестатистической квартире ни о каких 80% даже речи не будет. Это смешно.

 

...если конечно не нанимать проектировщиков и бригаду строителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хочешь рассказать почему изначально речь шла о ремонте, а потом вдруг резко стала идти о капитальном ремонте? :D

 

сначала ты расскажешь, почему речь шла о ремонте, а потом вдруг резко пошла о косметическом ремонте?

 

или ты как всегда-"мы говорили о желтом, значит, о лимоне"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до повышения цен?

И до (капитальный) и после (косметический)

Шкаф упал от криворукого мастера. Порвал обои, проломил ламинат ... :D

В общем пришлось стать еще мебельщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки да-капитальный ремонт включает в себя полную замену всего, кроме коробки. так что я как раз пишу о ремонте. в отличии от тебя, который пишет о покраске обоев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если конечно не нанимать проектировщиков и бригаду строителей.

У меня в этом году ремонт закончился, делал по своему проекту. На грязь и подрядчиков ушло 200к рублей, квартира 48,8 кв.м. , ремонт по первому классу точности, надбавка за это ~40% к стоимости работ, вывели все практически идеально, хотя иногда слой штукатурки доходил до 10 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау.

Можно ли назвать смену обоев ремонтом? Да.

А можно ли назвать смену обоев капитальным ремонтом? Нет

Речь шла о ремонте. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как раз пишу о ремонте. в отличии от тебя, который пишет о покраске обоев.

Так интересно. Новые волшебные превращения?

Первый из трех - подготовка до голого бетона с легким выравниванием пола и одной стены + электромонтажные работы.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь возьмем дорожников откуда у них такая конская наценка в 400 - 500 % за качество выполняемых работ? Я вот этого не пойму. У нас банально таких специалистов нет, которые могут выполнять работы такого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего обнаружил. Мы в одном месте спорим про тонны (2900 за тонну), а в другом про квадратные метры (~1000р за метр квадратный). Вот у нас и несоответствие. Я не знаю сколько уходит килограмм на метр квадратный, надо изучать вопрос.

 

В этой статейке

Что и требовалось доказать: Минстрой может не заплатить омской мэрии за ремонт дорог в городе , у нас то обычные дороги с полноценным финансированием не могут построить как положено, что уж говорить про велодорожку.

вполне ясным языком написано что метр квадратный стоит в районе тысячи рублей

к оплате уже точно не подлежат 500 кв. метров отремонтированного полотна на улице Заозерной – ремонт этого участка был проведен некачественно. В денежном выражении это около 500 тыс. рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массы думают что все дешево, пока не начинают делать ремонт в своей квартире.

это маленькое строительство даёт всем понять" почем фунт лиха".

Последние четыре года делаю и делаю ремонт у себя в квартире. Так в большинстве самое сложное это решить как, а не что, сделать, что бы получить нужный результат. И часто дело не в деньгах, а в самой идее.

как можно делать ремонт 4 года?

Я сделал за год. Причем ремонт серьезный. площадь под сотку. Снос всех стен, кроме несущих. Выравнивание стен. Монтаж новых! Выравнивание потолка плюс декор!

Демонтаж сан. кабины, монтаж новой. Демонтаж пола - новая стяжка. Демонтаж сантехники, отопления, окон, дверей. проводки. И замена всего этого на новое. Установка теплого пола, системы кондиционирования. Встраивание кухни и мебели.

 

Так что меняй идею! Ремонт за пятилетку - плохая идея ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно делать ремонт 4 года?

спонсируй, будет быстрее :P

ну и когда живёшь в этой же квартире, скорость ремонта падает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, я вот что заметил. у нас позитив не обсуждается. велодорожку на Адрианова обсуждали только пока ее можно было обсирать. мол, сделают хрень. сделали так,что не стыдно и с Европой сравнить.

Так где же дифирамбы, где хвалы, где?!

делали велодорожку на набережной. ее обсирали все (даже я грешен). сделали, и внезапно получилось нормально. маловато, но все таки. и как только стало ясно,что нормальная дорожка получилась- БАЦ! и перестала она быть интересной, некуда веник-то обмакнуть, чо тут обсуждать?

 

да нечего. единомышленники собираются только если есть что обосрать. наложить кучу негатива, макнуть веник и радостно размахивать над головой. по мнению единомышленников никто не имеет права на ошибку. никто не имеет права сделать не так, как им кажется правильным. никто не должен тратить свои деньги без их присмотра.

Они же ниипические специалисты, они стоянку себе во дворе делали! правда, как-то стесняются сообщить цену и площадь, подтвердив это сметой. все как всегда- "да кому ты веришь, Маус, мне или своим бесстыжим глазам?!"

 

 

еще раз, для совсем отпетых операторов веника: имеющиеся деньги растягивали на необходимую площадь. вот главная причина. потому что хоть чебурашку наизнанку, но на 10 лямов не положишь 24000 квадратов асфальта. не бывает, бл%, чудес, как бы вы их не требовали.

 

на этом я с операторами веников общаться перестаю. если ваш детский сад неспособен понять элементарные вещи, то о чем с вами разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки ездил кто по этой дорожке на велике?

Я вот токо лично по ней прогулялся пешком. Но мне понравилось!

Всяко лучше, чем было! Можно даже на шоссере гонять! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отказался. но вот щаз беседовали с продюсером их- девочка-корр не вполне верно отразила их позицию. ну ок, в понедельник пообщаемся, там будет видно.

мне тоже их продюссер писала сегодня )) я отказался, потому что мои коментарии не для эфира, да и у меня мтб, мне эта дорожка фиолетово :D к тебе ее отправил :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отказался. но вот щаз беседовали с продюсером их- девочка-корр не вполне верно отразила их позицию. ну ок, в понедельник пообщаемся, там будет видно.

мне тоже их продюссер писала сегодня )) я отказался, потому что мои коментарии не для эфира, да и у меня мтб, мне эта дорожка фиолетово :D к тебе ее отправил :P

 

получилось так, что ее все ко мне отправили. в результате есть надежда на какое- то конструктивное обсуждение, а не как здесь- макнуть веник и над головой...

 

блин, почему у нас народ активен только если надо что-то обосрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнение Жени Вдовина:

 

В целом меня устраивает, хотя дорожка сырая, много нареканий в местах пересечения с проезжей частью. Если захотят сделать всё по уму - исправят до 20-го числа.

 

Пешком прошел, теперь нужно ударить великом :).

 

10 000 000 рублей видно.

 

шах и мат(с) =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% велосипедчиков города катает на *ГОРНЫХ* велосипедах, и какие то негодяи смеют требовать для них *РОВНОГО* асфальта? :angry:

 

что это за страна, что за планета, где сталин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...