Перейти к содержанию

2 июня Кросс Кантри марафон 2013


Рекомендуемые сообщения

2 июня

На танковом полигоне состоится ХС марафон

Место старта (и финиша) за стрельбищем. Круг 9 км, весь проходит по дорогам и тропам. Первая половина круга простая, равнинная, на второй половине 3 горки (отмечены жёлтым).

 

На старт допускаются спортсмены только на велосипедах МТВ,

На кроссовых велосипедах участие будет невозможно, либо участники на кроссовых велосипедах будут выделены в отдельную, незачётную группу.

Начало регистрации в 10.00

Стари ФАН заезда в 10.15.

Общий старт в 11.00

 

Категории:

ЭКСПЕРТЫ - 7 кругов (63 км)

ЛЮБИТЕЛИ - 5 кругов (45 км)

ЛЕДИ - 4 круга (36 км)

 

Также будет проведён ФАН ЗАЕЗД для всех желающих. 1 круг без отсечки времени, дабы желающие смогли ознакомиться с трассой марафона.

 

Наличие шлема ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Стартовый взнос- 150 р.

 

Положение Положение о проведении открытого первенства Велоклуба ЦР 2 июня 2013г..doc

 

 

Протокол гонки:XCМ ЦР 02.06.2013.xls

Оно же в гуглдоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, пропускаем :(

Зато у нас в этот день будет марафон Аспровальта-Ситония 120 км, набор высоты 1050м :)

Всем удачи!

Аспровальта - Ситония.kmz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно каждый день проезжать по паре кругов, тогда аще будет много. Смысл в том что по мне 5 мало, а 7 уже много. Тем более 6 кругов в прошлом году вполне норм прошли, правда в плане массовости канеш 5 кругов более выгодный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно каждый день проезжать по паре кругов, тогда аще будет много. Смысл в том что по мне 5 мало, а 7 уже много. Тем более 6 кругов в прошлом году вполне норм прошли, правда в плане массовости канеш 5 кругов более выгодный вариант.

Я слесарь-сантехник, пришёл к вам с горгаза,

Чинить унитазы пришёл я к вам, бля.

Пять рублей много, три рубля – мало.

Давайте четыре рубля.

(С) Монгол Шуудан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что для любителей 5 кругов всё же достаточно. Не следует забывать, что это грунт, причем не совсем равнина (15 раз на дистанции в горку надо будет заехать), да и 45 км, в сравнении с той же любительской дистанцией у телецентра, всё таки уже можно назвать марафоном.

Кому мало, пожалуйте в эксперты. Сложность трассы одинакова для всех, весь вопрос в длине дистанции. Не думаю, что тот кто в состоянии нормально проехать 6 кругов, не осилит ещё один, при грамотном распределении сил на дистанции.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к тому что в прошлом было 6, а в этом решили сократить. Хочется и дистанция чтобы была и категория участников подходящая.

Дальше дискуссию продолжать не стоит, 5 так 5.

Изменено пользователем wild_gunman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девочкам сделать столько же, сколько любителям, то любители почувствуют себя... эээ... этим, как его... ну в общем у них может пострадать самооценкаbiggrin.gif, а делать больше тоже нежелательно, как уже обсуждалось.

 

Хотя в этом что-то есть... Если сделать по 5, то может быть пополнятся ряды экспертов, за счет любителей с развитым ЧСВ.

А если вообще сделать одну категорию "ледилюбтели", с общим зачетом? Представьте - на пьедестале одни девушки, да или хотя бы одна, но на 1 местеbiggrin.gif

Конечно в этом случае многим захочется убить себя апстену, но это может послужить толчком к регулярным тренировкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше у нас с любителями была одна дистанция... но 35км, это реально не марафон!!! Любители тоже больше просят, пусть едут в экпертах, кто более менее тренируется! Что позориться-то в любителях? Гоняться за первым местом или за призами? У нас не миллионы дарят... Первые двое-трое просто уезжают, а остальные уже разбираются между собой... к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл марафона в километраже, если дистанция небольшая то и смысл марафона теряется.

36км - это же не марафон?!

Давайте назовем кросс кантри полумарафон biggrin.gif

В прошлом году мне из-за жары и 4 круга тяжело дались.

По теме - будет в этом году организовано питание на трассе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему отпадает смысл ехать в экспертах? я не уверен что смогу не отставать больше чем на круг от лидера, так что вполне возможно что я и проеду эти же 5,6 кругов, а дальше меня снимут так как победитель финишировал, а в любителях я уверен что такого не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на марафоне будет организованно. Что касается километража, то приходится искать компромисс, мы пытаемся привлечь как можно больше участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 мая, в воскресение планирую провести тренировку на трассе марафона. Желающих буду ждать в 10.30 на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю собраться у шарика в 9-30

до старта прим 18 км

еду в рамках употребления сосисок на природе ск 15-20 км/ч

ну а там уже грех не мотануть пару-тройку десятков кругов

а может и вписаться в потенциальные призёры...

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тупой вопрос. Зачем к марафону готовиться именно на трассе будущего марафона?

Потому что это кросс-кантри марафон, а как и любая кантрийная трасса, трасса марафона имеет техничные участки, пусть не такие сложные, как на классической КК гонке, но тем не менее они есть, и их нужно уметь проезжать, причем не просто проезжать, а как можно быстрее и при этом не убираться. Так вот чтобы это нормально получалось в процессе гонки, нужно сначала "порепетировать", передачи соответствующие подобрать, чтобы в подъемы въезжать не теряя скорости и сохраняя оптимальное усилие при педалировании, а то ведь на подъёме и встать можно невзначай. Да и спуски внимания требуют, т.к. желательно заранее знать по какой траектории лучше скатываться с горки (где песок глубокий, где плотный грунт, где яма в траве затаилась и т.д.). Короче, ехать гонку наобум, по незнакомой грунтовке, мягко говоря, нежелательно.

Надеюсь, ответ в достаточной степени информативный и доступный для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По техническим причинам завтрашняя тренировка на трассе не состоится. Может кто-то сможет провести её вместо меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у шарика в 9-30

я и + молодёжь 2 новичка совсем не гонщики

но отжечь ннада!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ай ай ай!!! это я всем говорю,кто не приехал, одна ,понимаешь ли, среди ментов у которых там толи полевые учение , толи фиг их поймешь, да ещё и маки -шоу приехали чему то там учиться...ну в общем толком я не покаталаь там...зря ехала :(

 

надо было ,как и собиралась, бревет ехать

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...