Перейти к содержанию

Велосипедный GPS трекер


InnaVatson

Рекомендуемые сообщения

Привет, всему велосипедному братству города Омска!

Наша компания занимается мониторингом объектов, GSM сигнализацией и системой умный дом. Наш сайт по GPS-трекерам http://innavatson.ru/index.php/devices

В данный момент хотим разработать и запустить в продажу велосипедный трекер наподобие http://alkatrion.com/?p=24252

Мониторинг осуществляется на нашем ПО в приложении Иннаватсон в соцсети вКонтакте и на нашем сервере go.innavatson.ru, наш сервис-мониторинг дает возможность получения различных данных: проделанный путь, километраж за определенный отрезок, скорость в любой точки трека, места и время остановки.

Возможные варианты исполнения велотрекера:

1) место монтажа с трудоемким изъятием (для исключения срывания, вывода из строя), с выводом контактов для подзарядки:

- в рулевую колонку, как у SpyBika (отличается диаметр у великов)

- в раму под седушку

2) период передачи данных на наш бесплатный сервер

- каждые 10 секунд, (как вариант изменение интервала передачи)

- либо по запросу

3) доп.функции:

- вибродатчик

- кнопка СОС

- выносной микрофон

- вкл/выкл чего либо (вх порт)

 

Есть возможность выполнения любого устройства, вопрос только в размерах исполнения, функционале и цене/покупательском спросе.

В общем хочу услышать ваши пожелания и предложения. И вообще ваше мнение в потребности данного устройства у велосипедистов.

 

На уже имеющиеся устройства членам клуба предоставлю скидку от 10%. на велосипедное устройство гарантирую не меньшую скидку!!

Изменено пользователем InnaVatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая тонкость: будет ли оно принимать/передавать сигнал, находясь внутри металлической трубы (рулевой/подседельной/ещё какой)? Потому как если ставить такую штуку, то в какое-то хитрое место, чтобы не так просто было найти и открутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно. Несомненно приобрету, если цена устроит. Лучшее место для крепления, на мой взгляд, это в подседельный штырь, но опять же, много тонкостей и, например, на стритовом байке стоит комбо-седло с крохотным подседельником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобильный размером с пачку сигарет и стоит 4600. Вряд-ли этот будет дешевле, скорее наоборот...

А крепление мне нравится вот такое:

1218845.jpg

Несколько распорок, чтобы можно было вставить в трубу любого диаметра. Т.е. можно было бы, если бы не вопрос с антенной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно вполне надыбать их на алибабе. другое дело, что лучше вообще не бросать байк без присмотра, чем искать по треккеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно хотел подобное, в походах всегда родные могут смотреть де ты, а как немцев по такой штуке ловил)

пасибо, подумаю над заказом (с алихпресса.. ведь у вас разработать и изготовить будет не дешевле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на то и намекал, на DX их пруд.

 

Один недавно заказал за 800р, для родсвтенника. В авто хочет потестировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый обыкновенный гараж заткнет сигнал вполне себе качественно. но если трек приведет к гаражу- то это и не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на то и намекал, на DX их пруд.

 

Один недавно заказал за 800р, для родсвтенника. В авто хочет потестировать.

 

поделись ссылкой в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера сидел на досуге и думал, какой нить маяк впендюрить в вел чтоб даже если сперли его можно было найти. А тут само просится. Ну так что с ценой то, она озвучится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на то и намекал, на DX их пруд.

 

Один недавно заказал за 800р, для родсвтенника. В авто хочет потестировать.

 

поделись ссылкой в личку.

 

или всем в личку или сцыль прямо тут)

топстар, прошу понять и простить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенные китайские варианты - во-первых не для скрытой установки на байк, во-вторых вряд ли влагозащищещнные, и ничего неизвестно про "сервис", под которым я имею ввиду сайт, куда загружаются треки, куда можно зайти потом и промониторить, до какого гаража доехал байк. Вероятно эти железки с dx.com лишь показывают текущие координаты по запросу на SMS (а значит бесполезны в случае использования угонщиком гаража или квартиры - в 99% случаев это будет так).

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техническая тонкость: будет ли оно принимать/передавать сигнал, находясь внутри металлической трубы (рулевой/подседельной/ещё какой)? Потому как если ставить такую штуку, то в какое-то хитрое место, чтобы не так просто было найти и открутить.

Над этим вопросом думали, надо проверять, не через каждую трубку ловит GPS, также решаемо с выносной антенной, но она должна выходить на ружу. Для подготовленных угонщиков спасет только индивидуальное решение, например установка антенны в прорези рамы в невидном месте, не выперая. Если найдет то может гвоздем пробить внутрь, как вариант под наклейку прятать.

 

Автомобильный размером с пачку сигарет и стоит 4600. Вряд-ли этот будет дешевле, скорее наоборот...

А крепление мне нравится вот такое:

1218845.jpg

Несколько распорок, чтобы можно было вставить в трубу любого диаметра. Т.е. можно было бы, если бы не вопрос с антенной...

У автомобильного цена такая из-за функционала, да и накрутка на него хорошая.. Еще раз повторюсь что цена в основном будет зависить от функционала. Одно дело если будет просто маячок одного размера, например входящего в трубку определенного диаметра (для всех велосипедов), без каких либо функций, и вы каждый вечер должны будете его вытаскивать из трубки на зарядку. А другое дело это вибродатчик, кнопка сос и т.д.

 

Ну когда твой кастом стоит ахулиард рублей, то потратить ещё 8к. для того, чтобы знать где его достать, если его угнали, думаю не такая уж и большая сумма. Тут дело хозяйское.

Такого же мнения.

 

В том то и дело что велотрекер нет никгде на алибабеях, он только один Английский и по конской цене с доставкой выходит. Мы хотим сделать бюджетный рубля 3 с нашим мониторингом, ну е тех у кого за ахулиард милионов лесопед то сделать более эксклюзивную модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенные китайские варианты - во-первых не для скрытой установки на байк, во-вторых вряд ли влагозащищещнные, и ничего неизвестно про "сервис", под которым я имею ввиду сайт, куда загружаются треки, куда можно зайти потом и промониторить, до какого гаража доехал байк. Вероятно эти железки с dx.com лишь показывают текущие координаты по запросу на SMS (а значит бесполезны в случае использования угонщиком гаража или квартиры - в 99% случаев это будет так).

 

Поддерживаю, что с трекерами купленными во всяких интернет-магазинах нужно знать где их можно мониторить, можно найти канешно бесплатные сайты для мониторинга, но они должны поддерживать протокол передачи данных вашего устройства. А так только онлайн слежение...

 

Кто спец в велосипедах, скажите минимальный внутренний размер трубки у любого велосипеда.

Мысль приходит пока предлагать конструктор состоящий из устройства (передача данных 1 в 10 сек), выносной антенный, владелец сам будет определять куда он его воткнет и где закрепит антенну. К этому будет прилагаться ключ.

Способ установки: Устройство обмотанное в порящий материал что бы при установки в трубку оно не скокало и его просто так перевернув велосипед не вытащить. Устанавливается путем утапливание его в раму ключом - блинный штырь с внутренней резьбой на конце для извлечения устройства с помощью накручивания в нее верхушки устройства исполненного в виде кончика болта после чего легко его вытянуть из трубки для подзарядки.

думаю этот вариант и будет самый бюджетный...

Кто знает в теме можно установить опрос, голосование?

Изменено пользователем InnaVatson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если раму самого байка в качестве антены использовать, или подседел, если он не карбоновый, а аллюм, чем не штыревая антенна?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подседел, если он не карбоновый, а аллюм, чем не штыревая антенна?

а КСВ ты будешь выдвиганием штыря настраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально рублевая труба. Поскольку изделие недешёвое, думаю можно оттолкнуться от современной нормы на рулевую - 1 1/8 дюйма. Внутренний будет несколько меньше. Как вариант можно возложить на устройство функцию якоря вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или подседел, если он не карбоновый, а аллюм, чем не штыревая антенна?

а КСВ ты будешь выдвиганием штыря настраивать?

а как они вообще его будут настраивать? Наверно вытягиванием антенны наружу, а что потом с этой проволочкой делать, вон кто то говорил под наклейку пришпандорить, откровенно колхоз какой то получается. Я по этому и говорю, может можно использовать какую то стандартную деталь в качестве антенны ну а при установке на велосипед индивидуальная настройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...