Перейти к содержанию

Омская ВелоЗима 2008


Рекомендуемые сообщения

изначально трасса планировалась гораздо длиннее (раза в 3) и интереснее по рельефу. Однако снегопад внес свои коррективы: снегоуборочные руки в клубе оказались только одни:) И инвентарь - тоже, всего адын штука :( Поэтому трассу пришлось в срочном порядке изменять и топтать новую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Pavesa с лопатой....байк ему больше к лицу :) еще видел простаивающих Frolla Artema и AG...почему они были без велосипедов и не принимали участие, еще Andrey был на байке, но не в гонке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёптыть, ну у вас клуб или где?

люди это ж пластилин, лепи чё хотИшь.

Наняли 50 лохов они всё расчистили, или ещё проще подрядили 10 клумбарей с мётлами и лопатами и вуаля готова трасса. Инвентарь дворницкий есть у ЛЮБОЙ хоккейной дворовой команды, так почему его не может быть у велоклуба?

почему не обеспечили дам медалями?

потому что касса пуста! а ёё нужно на-пол-нять.

и платить стартовые взносы должны ВСЕ.

Велосипед сам по себе даёт человеку свободу, а вы привносите элемент социального неравенства, не все хотят вступать в клуб и платить членские взносы, зависить от мнения руководства клуба. Значит надо уравнять людей на старте соревнований, если уж нельзя сделать полностью бесплатные для участников гонки, пускай платят все а стартовый взнос снизить с пятидесяти до 20 рублей. но я нестал бы снижать. гонки проводятся не так и часто а 50 рублей не так уж много.

-

вообще клуб у вас херовый, Ригель не гонялся, Пио тоже, Артём тоже. какая там массовость?

скажите спасибо что Владимир Александрович с питомцами вас поддерживает участниками.

----

по поводу организации клуба небольшой офф.

я прикоснулся к зарождению омского бридж-клуба. возможно их опыт, история развития будет нагляднее моих слов. просто набрав в Яндексе слова "омск бридж". начало было весьма скромным, но дорогу осилит идущий! пускай эта дорога длиной в 10 лет. для неспешного бриджа это возможно приемлимо. но никак не для велоспорта! всосите уже чужого опыта. Зарегте Омскую Федерацию МТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколы соревнования

 

ОВЗ_08.txt

 

Призы вручу призерам при встрече или передам через доверенных лиц. Небольшая нестыковка получилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегте Омскую Федерацию МТБ
До лета будет сделано. Не регистрировали из-за отсутствия законодательной базы! Точнее, будет Федерация ВелоСпорта Омской Области (ФВСОО)

 

Награждение: Пойдет. Только заметил, что у нас получается какая-то дискриминация. Парней награждаем в 2х категориях, а про девушек опять забыли. И медальки...медальки..где они...нету... это вам в - , запишите.
Это не дискриминация. Судейская коллегия имеет право категории с низкой явкой (я выбрал "ниже 6") объединять с другой. Если бы приехали триатлонистки, о которых ты говорил, им были бы призы, захватил из дома :) из кошелька, вернее.

Категории де-факто было 2 - старше 93 и младше 93 г.р. все по той же причине - небольшая явка из-за малого количества рекламы из-за низкого бюджета из-за нехватки времени на работу со спонсорами из-за наложения по времени визита шведов с подготовкой к ВелоЗиме :)

 

Кстати, медали тоже были :) Концовка получилась скомканной и мне не понравилась. Куда-то ИГ торопился, потому про медали забыли. Есть еще недостатки, которые не сказались на участниках, но по их устранению буду принимать меры

 

платить стартовые взносы должны ВСЕ
Позволь это решать организаторам.

 

Спонсоры: ха-ха-ха..прикольно получилось...спонсоры есть...рекламы их нет..призов тоже...вопрос...куда делись спонсорские деньги?
В Вертикали немного забыли о соревновании и поэтому не подготовили сертификаты призовые в срок и баннер не отыскали :)

ООО ТД "Восточный" баннер не предоставил, удовлетворился упоминанием на сайте и на афишах.

Спонсорские деньги ушли на оплату работы судей (читай - контролеров), медиков; на изготовление и распространение афиш, на ленту.

 

изначально трасса планировалась гораздо длиннее (раза в 3)
Всегда знал, что говорить ты любишь, иногда даже не ведая фактов :D Трасса по карте была 3км, получилась 2км - это больше подходит под "раза в полтора" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблица есть, но я не стал выкладывать на форум, так как она в десять раз тяжелее тхтшного файла :)

Что, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт

 

 

Погода была по-настоящему экстремальная :) и как раз для контеста по Кросс-кантри. Сильный ветер, метель и снегопад и конечно же заснеженная трасса - настоящее испытание для учаснега. Порадовало также то, что трасса была практически полностью проезжаема, что никак нельзя сказать о трассе Велозимы 2007.

 

Огорчило практически полное отсутствие инвентаря для уборки излишек снега. на трассе. В итоге работали всего лишь одной лопатой и 8-ю ногами.

Огорчило малое кол-во участников из ЦР и малое кол-во зрителей. Ну что за люди???? На прошлой велозиме было около 60 участников и куча зрителей (если ошибаюсь - поправьте) и это при том, что тогда было в 9 раз холоднее и был такой же мощный снегопад с метелью. Настоящие кантрийщики не боятся погодных условий!!!! Всем, кто приехал - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.

 

Организаторам Большое спасибо за проведение контеста. С нетерпением жду след. контеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу организации клуба небольшой офф.

я прикоснулся к зарождению омского бридж-клуба. возможно их опыт, история развития будет нагляднее моих слов. просто набрав в Яндексе слова "омск бридж". начало было весьма скромным, но дорогу осилит идущий! пускай эта дорога длиной в 10 лет. для неспешного бриджа это возможно приемлимо. но никак не для велоспорта! всосите уже чужого опыта. Зарегте Омскую Федерацию МТБ

 

 

Прошу у топикстартера прощения за оффтоп, а у уважаемого докладчика - разрешения не согласиться с уважаемым докладчиком по следующим пунктам:

 

1. Если вы "прикоснулись к зарождению", то не кривите душой, а расскажите про катакомбы третьего корпуса ОмГУ (или какой он там по счету), где первое время базировалась штаб-квартира клуба, про состав участников, про турниры с призом в виде тортика, который на месте и съедался... Но у людей горели глаза, была радость общения, и кайф от самого факта, что занят любимым делом. Все это есть и у камрадов из "ЦР";

 

2. Обращает на себя внимание общая некорректность сравнения бриджа с МТБ. Одно дело нагнать умников с матфака и шахматного кружка, дать им по колоде карт на четверых и свободную комнату, заявить это как "СУПЕР_МЕГА_УЛЬТРА_КЛУБ" и блистать гранями интеллекта. И совсем другое - организовать в сообщество достаточное количество людей, каждому из которых необходимо экипироваться (не меньше, чем на тысячу $$$) и тренироваться, дабы видом своим не позорить благородную дисциплину ХС. Добавьте сюда организацию соревнований, включающую переговоры с администрацией, подготовку трассы и еще кучу мелких огрмоментов (оно само так случайно написалось :) ), возложите это все на трех активистов и... и не забывайте регулярно им напоминать, что исключительно по их преступному недосмотру Омск до сих пор не превратился в центр притяжения мирового велоспорта.

 

3. Клуб "ЦР" существует два года (без чуть-чуть). За это время:

- проведено (???) соревнований. Кто знает - добавьте, но я лично была на шести;

- создан и работает адекватный информационный ресурс;

- формируются международные связи;

- участники клуба регулярно привозят медали с соревнований в других регионах;

- ЗДЕСЬ может быть ваша реклама,

 

а, зайдя по ссылке в яндексе, попадаешь на страничку омских бриджистов с последним обновлением в 2004 году. Вы бы еще козырнули своими тесными связями с "федеральной федерацией любителей очка", честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- участники клуба регулярно привозят медали с соревнований в других регионах;

 

ну привозят, иногда. Но там уровень организованности кросс-кантри не многим выше чем в нашем городе. Да и ездят они туда на сбственные деньги, которых нет. А для выезда на Россию нужны уже совсем другие деньги... Клуб-то никак не помогает....хотелось что бы ситуация поменялась конечно поскорее. Отменили бы для них хоть взносы всякие годовые что ли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,если отменить членские взносы,на какой хЭр будет покупаться разметочная лента и призы?для того,чтобы вывезети тебя на Россию,надо спонсоров найти кучу,а это не так то просто,как кажется.и в этом направлении ведется работа.мы не стоим на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода была по-настоящему экстремальная и как раз для контеста по Кросс-кантри

да нихрена это не кросс-кантри.

1. Если вы "прикоснулись к зарождению", то не кривите душой, а расскажите про катакомбы третьего корпуса ОмГУ

это было до 1996 года.

И что плохого в катакомбах?

Но у людей горели глаза, была радость общения, и кайф от самого факта, что занят любимым делом. Все это есть и у камрадов из "ЦР";
вот именно горящего взора я и ненаблюдаю. а чаепития они ведь сплачивают, что плохого в тортике? он что хужей вашей тупой грамоты?
Обращает на себя внимание общая некорректность сравнения бриджа с МТБ. Одно дело нагнать умников с матфака и шахматного кружка, дать им по колоде карт на четверых и свободную комнату, заявить это как "СУПЕР_МЕГА_УЛЬТРА_КЛУБ" и блистать гранями интеллекта. И совсем другое - организовать в сообщество достаточное количество людей, каждому из которых необходимо экипироваться (не меньше, чем на тысячу $$$) и тренироваться, дабы видом своим не позорить благородную дисциплину ХС

колод для Турнира надо больше, плюс времени на турнир не 2 и не 3 часа, особого интеллекта для участия в Турнирах не требуется, равно как и для XC нужны лишь колёса в 26 дюймов, если твой мужик потратил штуку баксов на велосипедик, это не обозначает прочим байкерам планку Абсолютного Минимума. А тренироваться и не обязательно, просто выйди на старт, чтобы подчеркнуть что МТБ в Омске это не спорт избранных.

 

Добавьте сюда организацию соревнований, включающую переговоры с администрацией, подготовку трассы и еще кучу мелких огрмоментов (оно само так случайно написалось ), возложите это все на трех активистов и... и не забывайте регулярно им напоминать, что
а зачем ты так с активистами? я думаю их более чем три. и оргов постоянно надо пинать, тогда мир будет постоянно улучшаться.

кнут и пряник, въезжаешь?

создан и работает адекватный информационный ресурс;

да уж, адекватный. просто на ipb ЦР ещё не ломали.

- формируются международные связи;

а нахера они нужны? итогов конфы никто даже не выложил. я вот в связи с занятостью не смог посетить семинары, у ньюсмейкера язык к жопе прилип, откуда инфу черпать? исключительно домысливать и гадать, что всё направлено на то чтобы четверым съездить за бугор.

нахер швеция, если мы даже не этап кубка СибФО!!! НУ НАХЕРА НАМ ШВЕЦИЯ???

- ЗДЕСЬ может быть ваша реклама,

она уже есть, уж поверь мне.

Вы бы еще козырнули своими тесными связями с "федеральной федерацией любителей очка", честное слово.

мамаша, ващ нумер 767, сиди и не крякай, ты в Гостях на Моём Форуме.

посмотрим на ваш агонирующий клуб через 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому интересно, вот видео с Питерских зимних гонок, обратите внимание на массовость. Вот собрать бы у нас хоть половину гонщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная проблема - это то, что соревнование совпало с визитом Сибирия АИД. Поэтому были накладки.

1) Мы оказались не готовы к снегопаду.

2) Многие из сочувствующих, даже приехав на велосипеде, не принимали участие - это огорчает. Анреспект все байкерам, которые просто стояли в сторонке.

3) Несмотря на то, что время подготовки трассы было указано в общем плане мероприятия, приехали одни и те же - члены Совета и Димикс. Помощи не было. Мы не успели договориться с конкретными людьми, чтобы приехали и помогли, а клубный дух не настолько, оказывается, силен, чтобы проснуться на пару часов раньше, приехать и элементарно расчистить трассу без предварительных уговоров с моей или чьей-либо другой стороны.

4) Работа со спонсорами будет вестись по другой схеме.

 

Апрайзингу.

5) Чтобы наблюдать горящий взор, надо хотя бы иногда заглядывать в глаза.

6)

А тренироваться и не обязательно, просто выйди на старт, чтобы подчеркнуть что МТБ в Омске это не спорт избранных.

Где ты был, создатель массовости?

7)

и оргов постоянно надо пинать, тогда мир будет постоянно улучшаться. кнут и пряник, въезжаешь?

Где пряник?

8)

ты в Гостях на Моём Форуме

У нас гласность. Ты же сам за нее ратуешь. Каждый волен излагать и выливать. Излагаешь - так будь готов и быть облитым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал на шоссере приехать но погода нета и втулы гробить не охота,

думал собрать Дракона, но не все детали есть, а фелт без педалей, да и ваще хандра какаято была. + сильно далеко от меня.

-

2 Огер Пряники тебе за Осений Чамп, было конечно много "Но!", но в общем и целом те гонки которые были в Совке удались.

"Сибирия АИД"-

звучит как похоронное бюро :lol:

Апрайзингу.

5) Чтобы наблюдать горящий взор, надо хотя бы иногда заглядывать в глаза.

да за такие речи и двух пряников не пожалею! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрим на ваш агонирующий клуб через 10 лет.
Правильно писать Огонирующий, применительно к нашему клубу.

 

ОВЗ_08.txtНе забудьте сменить расширение на .xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за трассу,это не ко мне.в этот раз я не участвовал в ее подготовке.Хотел,но небыло физической возможности.Грипп внес свои коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Гостях на Моём Форуме.

 

Именно так. И в этом мое преимущество, поскольку "...этикет позволяет гостям куролесить, как им вздумается, хозяевам же положено проявлять неизменную любезность, а на лице сохранять гримасу приветливости..." ("Бонтон для чайников", коллекционное издание).

 

P.S. Некоторые идеи, навеянные вашим постом, я выложу в велоклубной ветке, а эту тему предлагаю закрыть за ненадобностью до следующего года, поскольку у нас уже без 34 часов ВелоВесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...