Перейти к содержанию

Расчет длинны спиц


fedryaz

Рекомендуемые сообщения

Итак суть вопроса. При использовании этого онлайн калькулятора Калькулятор Онлайн ошибка в расчетной длине спиц составила около 2-4 мм. Вот то ли я ошибся в замерах диаметра втулки и обода, то ли калькулятор дает серьезную ошибку.

Что скажете?

Сразу оговорюсь, что замеры сделаны в соответствии с прилагаемыми к калькулятору иллюстрациями и перепроверены 2 раза.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, что ошибка есть, но вот где именно?

Кстати, а есть ли у нас тема где собраны необходимые программы и полезные статьи про сборку конструкцию, ремонт и техническое обслуживание велосипеда?

Может ее пора сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это уже изучил, просто для остальных выкладываю чтоб не накололись при использовании этого калькулятора. К полученому значению нужно прибавить 2 мм, тогда получится нужная цифра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я это уже изучил, просто для остальных выкладываю чтоб не накололись при использовании этого калькулятора. К полученому значению нужно прибавить 2 мм, тогда получится нужная цифра

 

по моему скромному мнению это и надо было выложить в указанной выше теме (собираем колеса сами). там и про спицы и про калькуляторы, и те проблемы, что и у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fedryaz, я этим калькулятором не пользовался, поэтому про точность его ничего не могу сказать.

вообще советуют сделать расчёт на нескольких калькуляторах и посмотреть "среднее". в смысле что если куча калькуляторов даёт один результат, а один калькулятор другой, то более вероятно что ошибается один, а не масса. ну и никто не мешал самому вспомнить геометрию и посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...