Перейти к содержанию

Вопрос: Как покупать на ebay.com


gurgen

Рекомендуемые сообщения

Кидалово есть, так как продают живые люди и не всех из них честны. Для этого существует рейтинг продавца. Если он равен 100 процентам или приближается к этому значению, то продавец, скорее всего, не кинет (стопроцентной гарантии нет никогда, но многие известные продавцы очень дорожат своим рейтингом). За что конкретно люди снижали рейтинг также можно посмотреть. Также имеет смысл посмотреть, сколько раз у продавца купили конкретно тот товар, который Вы хотите купить - чем больше раз, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как купить? если товар стоит $19.99,ещё необходимо оплатить доставку?

Изменено пользователем gurgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условия доставки написаны под описанием товара (раздел Shipping). Там указаны расценки и страны, в которые продавец осуществляет доставку (многие в Россию не отправляют, чтобы не связываться с нашей почтой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть "фри шипинг"(бесплатная доставка) чаще у Китайцев, товар идет больше месяца точно, до 2.5 мес было у меня.

 

Вся проблема это Российская почта!!!!!!!!!! пробил по номеру, мой переходник валялся в Москве 6 недель.... иногда за 3 дня заряжают, но все равно минимум 25 рабочих дней товар идет

 

Оплата через ПейПол, оч удобно, регаешься там, подвязываешь свою карту Виза и норм.

 

Адрес доставки Китайцы понимают и по русски)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал с Америки вещь за $40, стоимость доставки была указана как 5 долларов. Но это в пределах Америки. Когда указывал свой адрес, система насчитала доставку на $20. Тут надо быть внимательным.

Адрес лучше указать на английском, такой же, как у вас указан для кредитной карты в аккаунте paypal.

Про рейтинг все верно указал тов. stryaponoff, изучайте историю продавца, это несложно и недолго.

Моя посылка шла чуть больше месяца. С товаром все в порядке.

 

Разобраться лучше мне в свое время помогли вот эти статьи:

Как покупать на eBay - Блог Оляпки

Как правильно покупать товары на Ebay

При желании подобных материалов найти можно множество.

 

Не в обиду пользователям с добрыми намерениями скажу, что проще воспользоваться полноценным руководством. Уверенности в том, что делаете, будет больше. Ebay'я бояться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидалово бывает. и рейтинг полезен, но не однозначен. заказ вещь, не пришла, думал, что из-за праздников долго идет, не успел поднять бучу. потом глянул у продавца ежемесячно тысячи продаж, из них несколько сотен то ли просто забывают отправить, то ли дополнительный заработок, а рейтинг 99 процентов положительный. одни уроды прислали сломанную мышь, оставил им негативный отзыв, так засуетились, что измените, мы вам новую вышлем. я по дури согласился изменить - уже полгода шлют. это к тому, что пока не вернут деньги или не вышлют - не меняйте негативный отзыв.

Учиться лучше с кем-нибудь знающим: прийти в гости, чтобы он показал рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за оф, просто вопрос возник давно, а поинтересоваться как-то случая не было.

Один очень ушлый мальчик заказал себе кроссовки с ебея, а после того как прошел месяц ожиданий, решил заказ отменить - типа, ждет уже долго. Отменил. Продавец вернул деньги. А кроссовки пришли в скором времени. Мальчик их получил на почте, но продавцу деньги не возвратил. Как система борется с такими недобросовестными покупателями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один очень ушлый мальчик заказал себе кроссовки с ебея, а после того как прошел месяц ожиданий, решил заказ отменить - типа, ждет уже долго.

ну обычные сроки для заведения диспута 45 дней. потом ещё две недели ждёшь, если не пришло, требуешь возврата денег или переотправки.

 

Как система борется с такими недобросовестными покупателями?

а вот никак. покупатель всегда прав. и пока ты не получил товар на руки, товар принадлежит продавцу. но если уличат в обмане, дорога на ебей закрыта считай навсегда.

ну и что бы избежать подобных проблем часто продавцы пишут что высылать будут только с трек-номером. в этом случае не отвертишься в получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если уличат в обмане, дорога на ебей закрыта считай навсегда.

ему ограничили возможность заказов, но он зарегился по-новому.. Я не завсегдатай ебея, это возможно? НАсколько я знаю, он по-прежнему пользуется той же визой при оплате, что и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что помешает продавцу через другой интернет-сервис отследить трек-номер до самого конца?

А вообще, это одна из причин, почему порой товар не хотят отправлять в Россию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавцы очень даже борются с такими мудаками, делая подпись в раздел "Доставка по всему миру" - excludes: Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 1300 получается с доставкой, дорого за этот подшипник? В Омске сколько стоит? Или их нет нигде?

 

Вот по этой ссылке - http://www.ebay.com/itm/YAMAHA-YFS200-BLASTER-CRANKSHAFT-BEARING-GENUINE-OEM-/250807629114?pt=Motors_ATV_Parts_Accessories&hash=item3a654cb53a&vxp=mtr

Изменено пользователем S@rumyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно 1300 получается с доставкой, дорого за этот подшипник? В Омске сколько стоит? Или их нет нигде?

 

Вот по этой ссылке - http://www.ebay.com/itm/YAMAHA-YFS200-BLASTER-CRANKSHAFT-BEARING-GENUINE-OEM-/250807629114?pt=Motors_ATV_Parts_Accessories&hash=item3a654cb53a&vxp=mtr

Пошипник очень редкий, размер: 25X62X16сцуко! Под закакз в Омске 1099 rur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...