Перейти к содержанию

Обыкновенное чудо


PERETZ

Рекомендуемые сообщения

Жизнь полна неясностей, странных необъяснимых событий. Расскажи, случалось ли в твоей жизни обыкновенное чудо?

 

Я сталкивался с тем, что можно, наверное, назвать чудом, несколько раз.

Первый раз дело было так. В 1994 году я заканчивал университет - готовился к сдаче госэкзамена. Накануне перед экзаменом я, по своей привычке, ничего не читал, а просто отдыхал. Лег спать рано и мне ночью приснился сон, в котором я увидел свой экзаменационный билет: и номер и текст вопросов. В универе перед заходом на эшафот экзамен я объявил однногрупникам какой билет мне попадется, конечно, бегло просмотрел перед дверью кабинета материал по этим вопросам. И мне, действительно, попался именно этот билет - все совпало. Что это было - обосновать не могу, поэтому , полагаю, что чудо :) :lol:

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь мечтала, чтобы день был 48 часов. И вот, довелось мне лететь из Москвы в Омск в самую короткую ночь, 22 июня... Я видела солнце 48 часов. С тех пор я знаю, что любое чудо, даже самое нереальное, реально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время учебы из-за болезни пришлось пересдавать один предмет три раза, все три раза вытягивал один и тот же билет (номер не помню) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень плохая память на даты, я помню Дни рождения только трех человек, один из которых я, а второй моя мама. Кроме того, я почти никогда не знаю сегодняшнее число и не часто без повода вспоминаю родственников.

Пару дней назад, по дороге на работу, я подумал, что уже полгода как не общался со своим двоюродным братом, к которому очень тепло отношусь, но созваниваться без повода у нас не принято.

Через несколько часов позвонила мама и попросила поздравить брата с Днем рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предчувствие - работает на ура.

Случай с велосипедом. Еду по тротуару, около дома. По левую сторону вижу впереди арку. Внутренний голос - остановись. Я не задумывая нажимаю на тормоз...3 секунды и вылетает ВАЗ 2109...с подростками.

Орет музон, из окон валит сигаретный дым...уехали.

Ух...опасно, подумал я и поехал дальше. Такое случается периодически в разных местах. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не общалась с человеком около года. Ну висит в соц.сетях в друзьях, и висит. Не пишу, потому что особо сказать нечего, он первый вообще не пишет никогда. Другая семья, другая страна. Вдруг снится. Еще удивилась, с чего бы. Включаю комп, а там мигает " у вас сообщение". Была сильно удивлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня кошка. Так она частенько меня доставала - просила дверь ей по надобности открыть (если войти в комнату - просто лапами толкнуть, то это без проблем а в обратную сторону когда надо лапу подсунуть и на себя дверь дернуть никак не хотела). Один раз рано утром открывая ей в очередной раз дверь сказал "Блин, давно бы уже сама научилась дверь открывать!".

Вечером в тот же день пришел с работы, смотрю телевизор. Кошка как обычно зашла в комнату, посидела/полежала, пришло ей время пойти куда-то по-своим кошачьим делам. Подходит к двери и ни слова не говоря спокойно ее открывает и выходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бесконечность и безначальность времени и пространства лишь подчёркивает несовершенство наших представлений о мире и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, бесконечность и безначальность времени и пространства лишь подчёркивает несовершенство наших представлений о мире и только

а разве не чудо, что мы способны это осознавать? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе способность мыслить едва-ли тянет на чудо, скорее это такое свойство человека как способность ходить и говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чудо - это жизнь... её зарождение и появление на свет...) Если отбросить все анатомические и биологические и еже с ними научные нюансы, то все-таки появление человека на свет - это действительно чудо... может мальчикам это и не очень будет понятно...) скорее это больше могут осознать женщины... Надо просто как-то научиться видеть чудеса, потому что они очень даже часто встречаются, но нам просто уже некогда... и взгляд замыливается и мысли всё время заняты далеко не чудесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе способность мыслить едва-ли тянет на чудо, скорее это такое свойство человека как способность ходить и говорить...

не согласен. далеко не все этой способностью наделены, так что для кого-то это чудо и несбыточная мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды встретила парня своей мечты, а он оказался женатым. Значит это был парень чужой мечты. А вообще мечтать вредно - потому что мечты имеют поганое свойство сбываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня было бы чудесно сбросить вес, хоть бы и до 90 кг, и сесть на шпагат. мечтаа

пожалуйста, мечты сбываются, если хочешь :)

http://www.faleev.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чудо - это жизнь... её зарождение и появление на свет...) Если отбросить все анатомические и биологические и еже с ними научные нюансы, то все-таки появление человека на свет - это действительно чудо... может мальчикам это и не очень будет понятно...) скорее это больше могут осознать женщины... Надо просто как-то научиться видеть чудеса, потому что они очень даже часто встречаются, но нам просто уже некогда... и взгляд замыливается и мысли всё время заняты далеко не чудесами

хорошие слова.

 

я вот помню на первом курсе, как-то по осени ехал домой. уже снег выпал, но была грязь сырость. и вот примерно при пересечении трамвайных путей по ул. Маяковского я подумал: а произошло бы сейчас чудо! И оно произошло, ничего не изменилось, но внутри было ощущение, что чудо произошло.

 

не знаю, тянет ли это на роль чуда, но уже больше двух лет не перестают удивлять расстановки по Хеллингеру (рассказывать об этом трудно, кому интересно, поглядите видео, есть и в контакте и на рутракере). А еще почитав его книги почти согласился, что жинь не есть абсолютная и высшая ценность, есть нечто большее...

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...