Перейти к содержанию

Городские легенды


Alexeyl

Рекомендуемые сообщения

В Википедии про Омск вычитал, что есть такая легенда, которая гласит о том, что под юбилейным мостом находятся тунели, но как это фейк на самом деле.

Хотелось бы узнать омские городские легенды.

P.S. Большая просьба не тролить тему и поменьше оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, даже читал в "Домашней газете" что под центром омска есть целая тунельная сеть и даже на левый берег под иртышом есть тунель. Так же мне один хороший знакомый, которому нет смысла врать, говорил что его отец работал в "сером доме" и там точно есть подземные ходы!

Ещё слышал легенду о золоте Колчака и о кладе какой-то купчихи.

А если прислушаться к ведам, то там говориться, что столицей славяно-арийской империи был Асгард Ирийский расположеныйна слиянии рек Ирий тишайший и Омь. В этой столице были храмы-пирамиды, множество подземных библиотек-хранилищ и вообще это был духовный центр империи. А на месте нынешнего успенского собора находилось главное капище(пища для души) и был подземный храм, сколько этажей не помню, но очень много! Собственно на его фундаменте и стоит Успенский собор.

Вот такие вот легенды...

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые легенды. А у меня информация попрозаичнее. Да, действительно существуют тоннели под городом и через Иртыш тоже. У нас в универе в бункере такой туннель есть, чтобы эвакуироваться в случае чего. Мы по БЖ проходили. Нам преподаватель сказал, что такие туннели как лабиринт, потому что их много. Но туда никак не забраться, если ты не ответственный за БЖ в какой-нибудь организации))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все ЭТО мифотворчество провинциального городка, которым хочется быть ну хоть чуть чуть быть лучше сем он есть на самом деле. И еще про Асгард, извините конечно, но в каждом городе где есть язычники, типа Ахиневича, там считают, что они были этим городом из СКАНДИНАВСКОЙ мифологии.

Говорят в Москве кур доят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот пропустил экскурсию в бункер (@ОмГУПС) но у нас уже тогда поменялся преподаватель и я не сильно жалею, потому что если не Богданов - значит это того не стОит.

в музее достоевского (в районе наб. Тухачевского, за бассейном "Пингвин") есть подвал с ходом в тоннель. лет в 10, наверне там был, кирпичная кладка ещё старая, а тоннель был замурован уже свеженьким. по сведениям, он уходит куда-то к истоку р.Омь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центре города, в районе мед. академии туннель есть. Построен, вроде как, ещё в царское время на деньги некоего купца. Подробностей не помню, но факт общеизвестный. О нём знаю в меде, а мне о нём рассказывали бурильщики, у которых в этот туннель бур провалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он уходит куда-то к истоку р.Омь.

Это тоннель водозабора с первой ТЭЦ ( Охраняемое разрушенное здание за забором) Вход в него со стороны Омки замурован, но есть со стороны ТЭЦ (попасть на территорию нереально-стоят датчики движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще я думал тема про известных городских личностей: предпринимателей, администраторов, разбойничков. А тут филиал темы про НЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурильщики

буровые мастера!

бурильщик- оператор буровой установки (англ- driller) :)

Изменено пользователем degasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош трындеть, жопу подняли - покатили на соревы!

 

К Дегассеру и Шике это не относится, сидите, сидите.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош трындеть, жопу подняли - покатили на соревы!

 

К Дегассеру и Шике это не относится, сидите, сидите.. :D

 

я на работе, так что без вариантов вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош трындеть, жопу подняли - покатили на соревы!

знаете ли каждому своё, сегодня черезчур жарко. не факт что "соревы" состоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош трындеть, жопу подняли - покатили на соревы!

знаете ли каждому своё, сегодня черезчур жарко. не факт что "соревы" состоятся.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош трындеть, жопу подняли - покатили на соревы!

знаете ли каждому своё, сегодня черезчур жарко. не факт что "соревы" состоятся.

 

чото стиль изложения уж очень схож со стилем небезызвестной личности,коя зализывала косяки перед администрацией,помнится.... на ты ли это??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в детстве помницца рассказывали по кинотеатр "Гигант" где из некоторых посетителей готовили различные прирожки и прочие продукты тогдашнего фастфуда. Коими тут же недалече и барыжили)))!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в детстве помницца рассказывали по кинотеатр "Гигант" где из некоторых посетителей готовили различные прирожки и прочие продукты тогдашнего фастфуда. Коими тут же недалече и барыжили)))!!! :blink:

 

а потом кому то попался в пирожке ноготок, накрашенный дефицитнейшим лаком пропавшей сестрички....biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зализывал это мягко сказано, сегодня так вообще -молил о пощаде

 

ты все быстрее палишь своих клонов. теряешь квалификацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

это мем, че его мусолить. А вот про туннели, в частности под медом не знал, интересно, однако.

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туннели имхо миф.

1) накой хрен они были нужны "древним"? убегать от пришельцев или монстров? или может бегать тайком к любовнице на соседнюю улицу?

2) кто их копал? в те времена это былаб работёнка похлеще возведения египетских пирамид, незаметить былоб не возможно!!!

3) весь город перерыт вдоль и поперёк и всё это под строжайшим секретом в полном неведении горожан???

4) тоннель под иртышом? Егорка с Гришкой кирками копали тайком? и ни кто про это не в курсах? и функционирует он до сих пор!!!!

5) ещё раз, ЗАЧЕМ им это надо было??????

 

у нас пля ветку метро уже сколько лет прорыть не могут, и это при современном оборудовании, а вы "тайный подземный город"!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...