Перейти к содержанию

Помогите с запчастями на Турист/Старт-шоссе!


niikto

Рекомендуемые сообщения

Вобсчем есть один Турист, и один Старт-шоссе.

Недавно посетил магазин в "ТД на конева" - там купил новые покрышки, камеры, цепи, насос, пошипники, ключи и т.п.

 

всмазку купил в "реакторе" - кастрол литол. У обоих велосипедов разобрал втулки колёс и втулки педалей. ВЫВОДЫ неутешительны:

 

У старт-шоссе все намано с педалями, но переднее колесо висит на соплях. Конусные гайки разъедены. у него там помещается по 10 шариков-подшипников с каждой стороны, а должно быть по девять. ось втулки - с обоих концов резьба сорвана. гайки не накручиваются.

Да и сами колеса овальные, восьмерками - переднее изза того что вся резьба сбита - трётся о вилку. короче ездить опасно.

 

у Туриста получше - колёса ровненькие не восьмёристые. перебортовал, но гаек на заднее колесо нормальных нет - да и он долго в гараже стоял у прошлого хозяина - заржавели все боолты-гайки.

 

Проблема в том, что в "ТД на конева" нету ни гаек, ни конусных гаек, ни втулок в сборе. ни, естественно самих колёс для "Туристов".

 

уточню - на старт-шоссе стоят сейчас тоже от туриста колёса - его родные, эксцентриковые - на балконе ждут балонов...

 

Вобщем кто чем можете - выручайте. - у кого есть колёса в сборе может быть? - в хорошем состоянии, у кого - может гаек этих навалом лежит - жду помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на конева нет, попробуй поискать у дедков продающих всякий хлам на рынках. Например на хитром или на оптовке. Если повезет найдешь заветный гайки, конуса... В магазинах компоненты устаревшего стандарта найти практически не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На родные колеса Старт-шоссе можно поставить только "родные" трубки воронежского (в омске насколько знаю перестали делать) производства, которых хвататет километров на 50 поэтому лучше сразу купить какие-нибудь колеса другие. видел на рынке колеса для туриста (скорее всего китайские) по 500 рублей.

Зачем жаловаться по поводу восьмерок? Либо сам правишь, либо везешь к Денису.

Могу предложить купить мой Старт-шоссе целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могу предложить купить мой Старт-шоссе целиком."

спасибо, ты уже предлогал. Но у меня уже есть мой старт-шоссе. пока ещё один не требуется. Как понадобится.

 

"Зачем жаловаться по поводу восьмерок? Либо сам правишь, либо везешь к Денису."

видимо ты не понял насколько там колево убито. я буду искать новать новое, но не китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что не надо заниматься странным, надо купить недорогие шосерные колёса, они должны туда встать после приложения небольших усилий. Вполне может быть что я буду продавать через недельку бу колёса на ободах da-17 и вроде бы Соровских втулках. И совсем не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вполне может быть что я буду продавать через недельку бу колёса на ободах da-17 и вроде бы Соровских втулках. И совсем не дорого.

 

Дайте знать... у меня тоже есть Турист и Спутник.

 

Андрей СВ - сколько денег хотите и каково состояние болида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fazer меня это интересует. мой телефон 8-905-098-40-73 Позвони как будешь продавать, ато боюсь пропустить.

 

Андрей СВ, я поговорил с человеком - он заинтересовался. так что позвони на сотовый - выше, может он возьмёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак товарищи! :)

Продаются колёса и прочие кусочки от велосипеда Мерида 901. Колёса ровные, без восьмёрок. Немного тяжеловаты, зато крепкие.

Крутятся тоже ничего. Но перебрать с хорошей смазкой будет не лишним :)

 

Предложения и цены:

1. Колёса. Ширина задней втулки - 130, на Туристе/СтартШоссе - 120. НО это не проблейма. Подробнее тут: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=5666

Цена 1700 рублей пара

2. Кассета стоящая на колёсах. что то в районе 12-28. 8 Звёзд. SunRace. Почти новая.

Цена 200 рублей

3. Так же есть Задний переключатель Сора. Верхний ролик заменён алюминиевым на промподшипнике.

Цена 300рублей с роликом, 200 - без ролика, обычный ролик можно купить на Конева за недорого.

4. Так же есть комборучки Сора, с того же велосипеда.

Цена 1200 рублей (меньше полцены от этого http://www.chainreactioncycles.com/Models....?ModelID=13639

 

В некоторых пределах торгуемо не стесняемся.

Звоним +7-9О5-943-87-84 или пишем сюда.

post-574-1218245844_thumb.jpg

post-574-1218247233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёса без резины. Резина есть на Конева. Дешовые покрышки стоят меньше 200рублей, камеры где-то по сотне наверное. И мне кажется туда можно поставить резину от Туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внимание! Супер Акция!!!

Калёса с кассетой - 1500денег

Перекл - без изменений

Манетки - 1000денег

Ещё немного и их выкинут а куда не скажут, даже мне. Ещё недельки две я наверное смогу ограждать их от уничтожения, но не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 alcaphone Вчера мне опять было предложено выкинуть эти проклятые колёса. Давай думай быстрей :) можешь позвонить по телофону, он есть в профиле :) ЛС у меня пачему-то не пашут, лень разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мне опять было предложено выкинуть эти проклятые колёса.

 

Переключатель, колеса с кассетой, манетки предлагаю 2000 за всё в рассрочку, 500 сразу и по 500 каждый месяц.

Оки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 и по рукам :) могу ещё от щедрот передний перекл выдать.

 

Щас подумаю немного и буду звонть :-)

Такой вот вопрос по неграмотности, на родной руль эти манетки с тормозными ручками подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...